Ergebnisse von Leichtathletikveranstaltungen in 2019

Januar Februar März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober November Dezember

Januar

Hallenmeisterschaften von Antwerp und Flämisch-Brabant, Gent, 5. Januar ((.xls).zip)

IAAF Cross Country Challenge, San Giorgio su Legnano, 6. Januar ((.xls).zip)

Limbra crosslaufcircuit, Asten, 6. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Grimbergen, 6. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Hulshout, 6. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgisch-Limburgs (LCC), Lanaken, 6. Januar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2008, Apeldoorn, 6. Januar 6 ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2006, Dortmund, 6. Januar ((.xls).zip)

Hallenmeisterschaften von West-Flandern, Ost-Flandern, und Belgisch-Limburg, Gent, 6. Januar ((.xls).zip)

Neujahrslauf 10 km, Boekend, 6. Januar ((.xls).zip)

Great Stirling Castle Crosslauf, Stirling, 12. Januar ((.xls).zip)

Hallensportfest, Seattle, 12. Januar ((.xls).zip)<

Hallensportfest für jede Altersklasse, Gent, 12. Januar ((.xls).zip)<

IAAF Cross Country Challenge, Elgoibar, 13. Januar ((.xls).zip)

Crosscircuit zentrales Nord-Brabants, Goirle, 13. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften von Antwerpen, Mechelen, 13. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften von West-Flandern, Meulebeke, 13. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften von Belgisch-Limburg, Tongeren, 13. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften von Ost-Flandrn, Zottegem, 13. Januar ((.xls).zip)

Halbmarathon, Egmond, 13. Januar ((.xls).zip)

Martin Luther King Junior Hallensportfest, Albuquerque, 18.-19. Januar ((.xls).zip)

Keydet VMI Hallensportfest, Lexington, VA, 18.-19. Januar ((.xls).zip)

IAAF Crosslauf, Dundonald, 19. Januar ((.xls).zip)

Wallonische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 2001-2004, Gent, 19. Januar ((.xls).zip)

Niederländische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 2004-2007 (inoffiziell), Apeldoorn, 19.-20. Januar ((.xls).zip)

IAAF Crosslauf, Sevilla, 20. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgiens, Hannüt, 20. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit der Niederlanden, Rolduc, 20. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Berg en Dal, 20. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Bornem, 20. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit des Großraums Eindhovens, Eersel, 20. Januar ((.xls).zip)

Limbra Crosslaufcircuit, Helden, 20. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Herentals, 20. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Ieper, 20. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Maldegem, 20. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit zentrales Nord-Brabant, Rijen, 20. Januar ((.xls).zip)

Flämische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 2001-2004, Gent, 20. Januar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 1999, Dortmund, 20. Januar ((.xls).zip)

Annendaallauf 21.1 en 10.55 Km, Posterholt, 20. Januar ((.xls).zip)

Studentenhallensportfest, Clemson, SC, 25.-26. Januar ((.xls).zip)

Studentenhallensportfest, Huntington, WV, 25.-26. Januar ((.xls).zip)

Studentenhallensportfest, Lynchburg, VA, 25.-26. Januar ((.xls).zip)

Studentenhallensportfest, Seattle, 25.-26. Januar ((.xls).zip)

IAAF World Indoor Tour, Boston, 26. Januar ((.xls).zip)

Studentenhallensportfest, Albuquerque, 26. Januar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Apeldoorn, 26. Januar ((.xls).zip)

Wallonische Hallenmeisterschaften, Gent, 26. Januar ((.xls).zip)

IAAF Cross Country Challenge, San Vittore Olano, 27. Januar ((.xls).zip)

Nationales Crosscircuit der Niederlanden, Breda, 27. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit des Großraums Eindhoven, Best, 27. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Geel, 27. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Poperinge, 27. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgisch-Limburgs (LCC), Sankt-Gertrud, 27. Januar ((.xls).zip)

Limbra Crosslaufcircuit, Venray, 27. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Vilvoorde, 27. Januar ((.xls).zip)

Hallengala, Dortmund, 27. Januar ((.xls).zip)

Flämische Hallenmeisterschaften, Gent, 27. Januar ((.xls).zip)


Februar

NCAA Hallensportfest, Albuquerque, 1.-2. Februar ((.xls).zip)

NCAA Hallensportfest, College Station, 1.-2. Februar ((.xls).zip)

NCAA Hallensportfest, Lincoln, NE, 1.-2. Februar ((.xls).zip)

NCAA Hallensportfest, Notre Dame, IN, 1.-2. Februar ((.xls).zip)

NCAA Hallensportfest, Winston-Salem, 1.-2. Februar ((.xls).zip)

Niederländische Hallenmeisterschaften voor 35-plussers, Apeldoorn, 1.-3. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften der Vereinigten Staaten, Tallahassee, 2. Februar ((.xls).zip)

IAAF world indoor tour, Karlsruhe, 2. Februar ((.xls).zip)

Hallengala, Luxemburg, 2. Februar ((.xls).zip)

Niederländische Hallenmeisterschaften für Mehrkämpfer, Apeldoorn, 2.-3. Februar ((.xls).zip)

Belgische Hallenmeisterschaften für Mehrkämpfer, Gent, 2.-3. Februar ((.xls).zip)

IAAF Cross Country Challenge, Albufeira, 3. Februar ((.xls).zip)

Crosscircuit des Belgisch-Limburgs (LCC), Alken, 3. Februar ((.xls).zip)

Crosscircuit centrales Nord-Brabants, Dongen, 3. Februar ((.xls).zip)

Crosslauf, Hamme, 3. Februar ((.xls).zip)

Crosslauf, Lier, 3. Februar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2010, Dortmund, 3. Februar ((.xls).zip)

IAAF World Indoor Tour, Torun, 6. Februar ((.xls).zip)

IAAF World Indoor Tour, Madrid, 8. Februar ((.xls).zip)

Huskey Hallengala, Seattle, 8. Februar ((.xls).zip)

Don Kirby Hallengala, Albuquerque, 8.-9. Februar ((.xls).zip)

Iowa State Hallengala, Ames, 8.-9. Februar ((.xls).zip)

Tyson Hallengala, Fayetteville, 8.-9. Februar ((.xls).zip)

Darius Dixon Hallengala, Lynchburg, VA, 8.-9. Februar ((.xls).zip)

EAA Hallensportfest, Gent, 9. Februar ((.xls).zip)

EAA Hallensportfest, Linz, 9. Februar ((.xls).zip)

Niederländische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 2000-2003, Apeldoorn, 9.-10. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgiens, Rotselaar, 10. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit des Großraums Eindhovens, Valkenswaard, 10. Februar ((.xls).zip)

Offene niederländische Meisterschaften 10 Km Straßenrennen, Schoorl, 10. Februar ((.xls).zip)

NCAA Hallensportfest, Seattle, 15. Februar ((.xls).zip)

NCAA Big South Conference Hallenmeisterschaften, Lynchburg, VA, 15.-16. Februar ((.xls).zip)

IAAF World Indoor Tour, Birmingham, GB, 16. Februar ((.xls).zip)

Niederländische Hallenmeisterschaften, Apeldoorn, 16.-17. Februar ((.xls).zip)

Deutsche Hallenmeisterschaften, Leipzig, 16.-17. Februar ((.xls).zip)

Crosslauf, Essen (Antwerpen), 17. Februar ((.xls).zip)

Karpen Crosslauf, Eindhoven, 17. Februar ((.xls).zip)

Leudal Crosslauf, Limbracircuit, Haelen, 17. Februar ((.xls).zip)

Crosslauf, Lebbeke, 17. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgisch-Limburgs (LCC), Lommel, 17. Februar ((.xls).zip)

Belgische Hallenmeisterschaften, Gent, 17. Februar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 1999, Dortmund, 17. Februar ((.xls).zip)

Marathon, Sevilla, 17. Februar ((.xls).zip)

IAAF World Indoor Tour, Düsseldorf, 20. Februar ((.xls).zip)

NCAA Mountain West Conference Hallenmeisterschaften, Albuquerque, 21.-23. Februar ((.xls).zip)

NCAA Southeast Conference Hallenmeisterschaften, Fayetteville, 22.-23. Februar ((.xls).zip)

NCAA Mountain Pacific Conference Hallenmeisterschaften, Seattle, 22.-23. Februar ((.xls).zip)

Hallenmeisterschaften der Vereinigten Staaten, Staten Island, 22.-24. Februar ((.xls).zip)

Hallensportfest für jede Altersklasse, Gent, 23. Februar ((.xls).zip)

Niederländische Crosslaufmeisterschaften, Kraggenburg, 23.-24. Februar ((.xls).zip)

NCAA Atlantic 10 Conference Hallenmeisterschaften, Fairfax, VA, 23.-24. Februar ((.xls).zip)

Belgische Crosslaufmeisterschaften, Brüssel-Nord, 24. Februar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 1999, Dortmund, 24. Februar ((.xls).zip)

Frühjarhslauf 15 Km, Venlo, 24. Februar ((.xls).zip)


März

EAA Europäische Hallenmeisterschaften, Glasgow, 1.-3. März ((.xls).zip)

Belgische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 1997-2001, Gent, 2. März ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtatleten geboren vor 2010, Dortmund, 2. März ((.xls).zip)

Belgische Crosslaufmeisterschaften für 35-Plusser, Tessenderlo, 3. März ((.xls).zip)

Crosslauf, Ardooie, 3. März ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgisch-Limburgs (LCC), Tessenderlo, 3. März ((.xls).zip)

Belgische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 2002-2005, Gent, 3. März ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Hallenmeisterschaften, Birmingham, AL, 8.-9. März ((.xls).zip)

Deutsche Crosslaufmeisterschaften, Ingolstadt, 9. März ((.xls).zip)

Britische Crosslaufmeisterschaften, Prestwold Hall, 9. März ((.xls).zip)

Belgische Hallenmeisterschaften für 35-Plusser, Gent, 10. März ((.xls).zip)

Studentensportfest, Atlanta, 15.-16. März ((.xls).zip)

Studentensportfest, Portland, 15.-16. März ((.xls).zip)

Studentensportfest, Sacramento, 15.-16. März ((.xls).zip)

Stevenslauf 21.1 Km, Nimwegen, 17. März ((.xls).zip)

Höhen von Süd-Limburg Marathon, Vaals-Maastricht, 17. März ((.xls).zip)

Studentensportfest, High Point, NC, 22.-23. März ((.xls).zip)

Arizona State invitational, Tempe, 22.-23. März ((.xls).zip)

20 Km-Rennen, Alphen am Krummen Rhein, 24. März ((.xls).zip)

Perlenlauf 10 Km, Brunssum, 24. März ((.xls).zip)

Hallenweltmeisterschaften für 35-Plusser, Torun, 24.-30. März

Texas Relays, Austin, 27.-30. März ((.xls).zip)

Mike Fanelli Classic, Hayward, CA, 28.-30. März ((.xls).zip)

Raleigh Relays, Raleigh, 29.-30. März ((.xls).zip)

Stanford Invitational, Stanford, 29.-30. März ((.xls).zip)

IAAF Crosslaufweltmeisterschaften, Århus, 30. März ((.xls).zip)

Venlauf, offene Niederländische Meisterschaften 21.1 Km, Venlo, 31. März ((.xls).zip)


April

Krumme Mittelstrecken für jede Altersklasse, Bottrop, 5. April ((.xls).zip)

Don Kirby Tailwind Sportfest, Albuquerque, 6. April

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2004-2007, in verschiedenen Orten, 6. April ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für 35-Plusser, in verschiedenen Orten, 7. April ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2000-2001, in verschiedenen Orten, 7. April ((.xls).zip)

Citylauf 10 Km, Korschenbroich, 7. April ((.xls).zip)

Marathon, Rotterdam, 7. April ((.xls).zip)

Straßenlauf 10 Km, Heythuysen, 13. April ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe Divisionen 1-2-3, in verschiedenen Orten, 14. April ((.xls).zip)

Marathon, Enschede, 14. April ((.xls).zip)

Marathon, Paris, 14. April

Marathon, Boston, 15. April

Bryan Clay Invitational, Azusa, 17.-19. April ((.xls).zip)

Sportfest für jede Altersklasse, Oud-Beijerland, 18. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2008, Someren, 18. April ((.xls).zip)

Mount San Antonio College Relays, Torrance, 18.-20. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2008, Valkenswaard, 19. April ((.xls).zip)

Virginia Challenge, Charlottesville, VA, 19.-20. April ((.xls).zip)

Duke Invitational, Durham, NC, 19.-20. April ((.xls).zip)

Michael Johnson Invitational, Waco, 19.-20. April

Belgische Provinzmeisterschaften, in verschiedenen Orten, 20.-22. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2008, Amersfoort, 22. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2008, Stiphout, 22. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2008, Vught, 22. April ((.xls).zip)

Drake Relays, Des Moines, 24.-27. April ((.xls).zip)

Penn Relays, Philadelphia, 25.-27. April

Tom Jones Memorial, Gainesville, 26.-27. April

IAAF World Challenge, São Paulo, 28. April ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2002-2003, in verschiedenen Orten, 28. April ((.xls).zip)

Marathon, Düsseldorf, 28. April ((.xls).zip)

Marathon, Hamburg, 28. April

Marathon, London, 28. April

Citylauf 10 Meilen, Roermond, 28. April ((.xls).zip)

Straßenlauf 11.3 Km, Maastricht, 28. April ((.xls).zip)


Mai

Flämische B-Sportfestenreihe, Herentals, 1. Mai ((.xls).zip)

Payton Jordan Invitational, Stanford, 2. Mai ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Doha, 3. Mai ((.xls).zip)

Sportfestenreihe, Ütrecht-SO, 3. Mai ((.xls).zip)

Belgische Meisterschaften 10000 M (und 3000 M Hindernislauf Frauen), Oudenaarde, 4. Mai ((.xls).zip)

Laufwettbewerbe 150-10.000 M für Leichtathleten aus 2006, Leverkusen, 4. Mai ((.xls).zip)

Belgische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2002-2005, in verschiedenen Orten, 4.-5. Mai ((.xls).zip)

Krumme Mittelstrecken, Barendrecht, 9. Mai ((.xls).zip)

5000 Meterläufe, Zwolle, 10. Mai ((.xls).zip)

Flämisches B-Sportfest, Duffel, 11. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe Bundesliga, Vught, 11. Mai ((.xls).zip)

Straßenlauf 10 Km, Horst, 11. Mai ((.xls).zip)

Internationales Sportfest, Pliezhausen, 12. Mai ((.xls).zip)

Flämisches B-Sportfest, Sint-Niklaas, 12. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für 35-Plusser, in verschiedenen Orten, 12. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2000-2001, in verschiedenen Orten, 12. Mai ((.xls).zip)

Marathon, Vise-Maastricht-Vise, 12. Mai ((.xls).zip)

Bahnsportfest, Weert, 14. Mai ((.xls).zip)

Läuferabend 1500 M, Naaldwijk, 16. Mai ((.xls).zip)

Nationales B-Sportfest, Wageningen, 17. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften für 35-Plusser, Gouda, 17.-19. Mai ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Sjanghai, 18. Mai ((.xls).zip)

Internationales Laufsportfest 800-5000 M, Karlsruhe, 18. Mai ((.xls).zip)

Nationales A-Sportfest, Lisse, 18. Mai ((.xls).zip)

Belgische Mannschaftswettebewerbe, in verschiedenen Orten, 18.-19. Mai ((.xls).zip)

Abendlaufcriterium zentrales NL-Limburgs 10 Km, Kessel, 18. Mai ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Osaka, 19. Mai ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Nanjing, 21. Mai ((.xls).zip)

Asterix Sportfest, Eindhoven, 23. Mai ((.xls).zip)

NCAA Division 1 East Preliminaries, Jacksonville, 23.-25. Mai ((.xls).zip)

NCAA Division 1 West Preliminaries, Sacramento, 23.-25. Mai ((.xls).zip)

Sportfestenreihe, Ütrecht-SO, 24. Mai ((.xls).zip)

Flanders Cup, Oordegem, 25. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2004-2007, in verschiedenen Orten, 25. Mai ((.xls).zip)

Abendlaufcriterium zentrales NL-Limburgs 10 Km, Velden, 25. Mai ((.xls).zip)

IAAF Combined Events Challenge, Goetzis, 25.-26. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe Divisionen 1-2-3, in verschiedenen Orten, 26. Mai ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Stockholm, 30. Mai ((.xls).zip)

Harry Schulting Games, Vught, 30. Mai ((.xls).zip)

Flämische Meisterschaften, Heusden-Zolder, 30. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Studentenmeisterschaften, Groningen, 30.-31. Mai ((.xls).zip)


Juni

Nationales Sporfest, Jena, 1. Juni ((.xls).zip)

Flanders Cup, Oordegem, 1. Juni ((.xls).zip)

Internationales Sportfest, Ingolstadt, 2. Juni ((.xls).zip)

Geländelauf 30 Km, Heythuysen, 2. Juni ((.xls).zip)

Bahnsportfest, Barendrecht, 5. Juni ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Meisterschaften Outdoor, Austin, 5.-8. Juni ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Rome, 6. Juni ((.xls).zip)

Tartlétos Laufwettbewerbe, Wageningen, 7. Juni ((.xls).zip)

Deutsche Meisterschaften 10000 M, Essen-Stoppenberg, 8. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften 10000 M und viele Nebenwettbewerbe, Leiden, 8. Juni ((.xls).zip)

Flanders Cup, Lier, 8. Juni ((.xls).zip)

IAAF Combined Events Challenge, Arona, 8.-9. Juni ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Hengelo, 9. Juni ((.xls).zip)

Internationales Sportfest, Rehlingen, 9. Juni ((.xls).zip)

T-Meeting, Tilburg, 10. Juni ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Turku, 11. Juni ((.xls).zip)

EAA Meeting, Montreuil, 11. Juni ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Oslo, 13. Juni ((.xls).zip)

Internationales Sportfest, Dessau, 14. Juni ((.xls).zip)

Next Generation Athletics, Nimwegen, 15. Juni ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Rabat, 16. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe Divisionen 1-2-3, in verschiedenen Orten, 16. Juni ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Ostrava, 20. Juni ((.xls).zip)

EAA Meeting, Huelva, 20. Juni ((.xls).zip)

Sportfestenreihe, Ütrecht-SO, 21. Juni ((.xls).zip)

Wallonische Sportfestenreihe, Nivelles, 22. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2004-2007, in verschiedenen Orten, 22. Juni ((.xls).zip)

Abendlaufcriterium zentrales NL-Limburgs 10 Km, Herten, 22. Juni ((.xls).zip)

IAAF Combined Events Challenge, Talence, 22.-23. Juni ((.xls).zip)

Flanders Cup, Lokeren, 23. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2002-2003, in verschiedenen Orten, 23. Juni ((.xls).zip)

Ringenlauf 10 Km, Weert, 28. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften für Leichtathleten aus 2000-2003, Alphen am Krummen Rhein, 28.-30. Juni ((.xls).zip)

Belgische Meisterschaften für Leichtathleten aus 1997-2001, Lebbeke, 29. Juni ((.xls).zip)

IAAF Combined Events Challenge, Ratingen, 29.-30. Juni ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Stanford, 30. Juni (Stadion in Eugene wird renoviert) ((.xls).zip)


Juli

Sportfest, Rotterdam-Tiergarten, 4. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Lausanne, 5. Juli ((.xls).zip)

Sportfest, Roermond, 5. Juli ((.xls).zip)

Sportfestenreihe, Wageningen, 5. Juli ((.xls).zip)

EAA Europapokal 10000 M, London (Parliament Hill), 6. Juli ((.xls).zip)

Niederländisches A-Circuit, Hilversum, 6. Juli ((.xls).zip)

Flämisches B-circuit, Ertvelde, 7. Juli ((.xls).zip)

Universiade, Neapel, 8.-13. Juli ((.xls).zip)

EAA Europameisterschaften für Leichtathleten aus 1997-1999, Gävle, 11.-14. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Monte Carlo, 12. Juli ((.xls).zip)

Sportfestenreihe, Ütrecht-SO, 12. Juli ((.xls).zip)

Flanders Cup, Kortrijk, 13. Juli ((.xls).zip)

Åthiopisches Qualifikationstreffen für Doha (teilweise), Hengelo, 17. Juli ((.xls).zip)

EAA Meeting de Liège, Naimette-Xhovémont, 17. Juli ((.xls).zip)

EAA Europameisterschaften für Leichtathleten aus 2000-2001, Borås, 18.-21. Juli ((.xls).zip)

EAA Nacht der Leichtathletik, Heusden-Zolder, 20. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, London, 20.-21. Juli ((.xls).zip)

Flämische B-Sportfestenreihe, Gent-Ost, 21. Juli ((.xls).zip)

EOC EJOF für Leichtathleten aus 2002-2003, Baku, 22.-27. Juli ((.xls).zip)

Bayer Classics, Leverkusen, 24. Juli ((.xls).zip)

Meisterschaften der Vereinigten Staaten, Des Moines, 25.-28. Juli ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften, Den Haag-West, 25.-28. Juli ((.xls).zip)

Flanders Cup, Merksem, 27. Juli ((.xls).zip)


August

Flanders Pokal, Ninove, 3. August ((.xls).zip)

Deutsche Meisterschaften, Berlin, 3.-4. August ((.xls).zip)

Sportfestenreihe, Ütrecht-SO, 9. August ((.xls).zip)

Flämisches B-Sportfest, Mol, 10. August ((.xls).zip)

EAA Europapokal für Nationalmannschaften, Superliga, Bydgoszcz, 9.-11. August ((.xls).zip)

EAA Europapokal für Nationalmannschaften, 1. Liga, Sandnes, 9.-11. August ((.xls).zip)

EAA Permit Meeting, Cork, 14. August ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2006, Tessenderlo, 14. August ((.xls).zip)

Laufwettbewerbe 800 bis 3000 M für jede Altersklasse, Paffrath, 15. August ((.xls).zip)

EAA Permit Meeting, Göteborg, 18. August ((.xls).zip) ((.xls).zip)

Flanders Pokal, Kessel-Lo, 17. August ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Birmingham, GB, 18. August ((.xls).zip)

EAA Permit Meeting, Luxemburg, 18. August ((.xls).zip)


September


Oktober


November


Dezember


Zurück nach Tracklion

Zurück nach Sportslion