Ergebnisse von Leichtathletikveranstaltungen in 2018

Januar Februar März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober November Dezember

Januar

IAAF Crosslauf Permit, Antrim, 6. Januar

IAAF Crosslauf Permit, San Giorgio su Legnano, 6. Januar

Hallenmeisterschaften von West-Flandern, Ost-Flandern, und Belgisch-Limburg, Gent, 6. Januar ((.xls).zip)

Jasper Crosslauf, Limbracircuit, Asten, 7. Januar ((.xls).zip)

LCC-Crosslauf, Lanaken, 7. Januar ((.xls).zip)

Neujahrslauf 10 Km, Nimwegen, 7. Januar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2005, Apeldoorn, 7. Januar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2005, Dortmund, 7. Januar ((.xls).zip)

Hallenmeisterschaften von Antwerp und Flämisch-Brabant, Gent, 7. Januar ((.xls).zip)

Hallenmeisterschaften von Belgisch-Limburg, Heusden-Zolder, 7. Januar ((.xls).zip)

Great North Cross Country, Edinburgh, 13. Januar ((.xls).zip)

Ted Nelson Hallengala, College Station, 13. Januar ((.xls).zip)

Indoor Preview, Seattle, 13. Januar ((.xls).zip)

IAAF Crosslauf Permit, Elgoibar, 14. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgisch-Limburg, Alken, 14. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit des Großraums Eindhoven, Veldhoven, 14. Januar ((.xls).zip)

21.1 Km, Egmond, 14. Januar ((.xls).zip)

Martin Luther King junior Hallengala, Albuquerque, 19.-20. Januar ((.xls).zip)

Hallenmeisterschaften von Wallonien, für Leichtathleten aus 2001-2004, Gent, 20. Januar ((.xls).zip)

IAAF Cross Country Permit, Sevilla, 21. Januar ((.xls).zip)

EAA Abtei Crosslauf, nationales Circuit der Niederlanden, Kerkrade-Roldüc, 21. Januar ((.xls).zip)

Nationales Crosslaufcircuit Belgiens, Hannüt, 21. Januar ((.xls).zip)

Limbra Crosslaucircuit, Helden, 21. Januar ((.xls).zip)

Hallenmeisterschaften von Flämisch-Belgien, für Leichtathleten aus 2001-2004, Gent, 21. Januar ((.xls).zip)

Hallengala, Dortmund, 21. Januar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten aus 2003-2006, Apeldoorn, 21. Januar ((.xls).zip)

Annendaallauf 21.1 und 10.55 Km, Posterholt, 21. Januar ((.xls).zip)

UW Hallengala, Seattle, 26-27. Januar ((.xls).zip)

Abendcrosslauf, Circuit Belgisch-Limburg, Sankt-Gertrud, 27. Januar ((.xls).zip)

New Mexico Mannschaftshallengala, Albuquerque, 27. Januar ((.xls).zip)

Hallengala, Boston, 27. Januar ((.xls).zip)

Wallonische Hallenmeisterschaften, Gent, 27. Januar ((.xls).zip)

Mastbos Crosslauf, nationales Circuit der Niederlanden, Breda, 28. Januar ((.xls).zip)

Joe Mann Crosslauf, Circuit des Großraums Eindhoven, Best, 28. Januar ((.xls).zip)

Vlakwater Crosslauf, Limbracircuit, Venray, 28. Januar ((.xls).zip)

Flämische Hallenmeisterschaften, Gent, 28. Januar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 1998, Dortmund, 28. Januar ((.xls).zip)


Februar

New Mexico Classic Hallensportfest, Albuquerque, 2.-3. Februar ((.xls).zip)

Charlie Thomas Hallensportfest, College Station, 2.-3. Februar ((.xls).zip)

Niederländische Hallenmeisterschaften für 35-Plusser und Mehrkämpfer, Apeldoorn, 2.-4. Februar ((.xls).zip)

Hallengala, Luxemburg, 3. Februar ((.xls).zip)

Millrose Hallensportfest, New York, 3. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften der Vereinigten Staaten, Tallahassee, 3. Februar ((.xls).zip)

IAAF Indoor Tour, Karlsruhe, 3. Februar ((.xls).zip)

Belgische Hallenmeisterschaften für Mehrkämpfer, Gent, 3.-4. Februar ((.xls).zip)

Europapokal Crosslauf für Vereinsmannschaften, Mira, 4. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften der Provinz West-Flandern, Beernem, 4. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften der Provinz Antwerpen, Bornem, 4. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften der belgischen Provinz Limburg, Genk, 4. Februar ((.xls).zip)

Leudal Crosslauf, Limbracircuit, Haelen, 4. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften der Provinz Flämisch-Brabant, Lennik, 4. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften der Provinz Ost-Flandern, Lokeren, 4. Februar ((.xls).zip)

Midwinterläufe 8000 M, 10 Meilen, and 25 Km, Apeldoorn, 4. Februar ((.xls).zip)

IAAF Indoor Tour, Düsseldorf, 6. Februar ((.xls).zip)

IAAF Indoor Tour, Madrid, 8. Februar ((.xls).zip)

Iowa State Classic, Ames, 9. Februar ((.xls).zip)

Don Kirby Hallensportfest, Albuquerque, 9.-10. Februar ((.xls).zip)

Huskey Hallensportfest, Seattle, 9.-10. Februar ((.xls).zip)

IAAF Indoor Tour, Boston, 9.-10. Februar ((.xls).zip)

IFAM Hallensportfest, Gent, 10. Februar ((.xls).zip)

Niederländische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 1999-2002, Apeldoorn, 10.-11. Februar ((.xls).zip)

IAAF cross country permit, San Vittore Olano, 11. Februar ((.xls).zip)

Nationales Crosslaufcircuit Belgiens, Rotselaar, 11. Februar ((.xls).zip)

EAA Indoor Tour, Metz, 11. Februar ((.xls).zip)

Offene niederländische Meisterschaften 10 Km Straßenrennen, Schoorl, 11. Februar ((.xls).zip)

IAAF Indoor Tour, Torun, 15. Februar

Hallenmeisterschaften der Vereinigten Staaten, Albuquerque, 16.-18. Februar

Belgische Hallenmeisterschaften, Gent, 17. Februar ((.xls).zip)

Britische Hallenmeisterschaften und WM-Proben, Birmingham, 17.-18. Februar

Niederländische Hallenmeisterschaften, Apeldoorn, 17.-18. Februar ((.xls).zip)

Deutsche Hallenmeisterschaften, Dortmund, 17.-18. Februar ((.xls).zip)

IAAF Cross Country Permit, Albufeira, 18. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgisch-Limburg, Lommel, 18. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit des Großraums Eindhoven, Valkenswaard, 18. Februar ((.xls).zip)

Daniker Waldlauf, Geleen, 18. Februar ((.xls).zip)

AIT Hallensportfest, Athlone, 21. Februar ((.xls).zip)

NCAA D1 Mountain West Hallenmeisterschaften, Albuquerque, 22.-24. Februar ((.xls).zip)

NCAA D1 Big South Hallenmeisterschaften, Lynchburg, 23.-24. Februar

NCAA D1 Mountain Pacific Hallenmeisterschaften, Seattle, 23.-24. Februar ((.xls).zip)

NCAA D1 South Eastern Conference Hallenmeisterschaften, College Station, 24.-25. Februar

Deutsche Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 1999-2000, Halle, 24.-25. Februar ((.xls).zip)

Belgische Crosslaufmeisterschaften, Brüssel, 25. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit des großraums Eindhoven, Finale, Eindhoven, 25. Februar ((.xls).zip)

IAAF Indoor Tour, Glasgow, 25. Februar

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 1998, Dortmund, 25. Februar ((.xls).zip)

Marathon, Sevilla, 25. Februar ((.xls).zip)


März

IAAF Hallenweltmeisterschaften, Birmingham, GB, 1.-4. März ((.xls).zip)

Belgische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 1996-2000, Gent, 3. März ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgisch-Limburg, Tessenderlo, 4. März ((.xls).zip)

Belgische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 2001-2004, Gent, 4. März ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 2002, Dortmund, 4. März ((.xls).zip)

20 Km-Rennen, Alphen am Krummen Rhein, 4. März

6-Stundenrennen, Stein, NL, 4. März

NCAA Division 1 Hallenmeisterschaften, College Station, 9.-10. März ((.xls).zip)

Deutsche Crosslaufmeisterschaften, Ohrdruf, 10. März ((.xls).zip)

Belgische Hallenmeisterschaften für 35-Plusser, Gent, 10. März ((.xls).zip)

Niederländische Crosslaufmeisterschaften, Amstelveen, 10.-11. März ((.xls).zip)

CPC-Rennen 21.1 Km, Den Haag, 11. März

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 1998, Dortmund, 11. März ((.xls).zip)

Afrikanische Crosslaufmeisterschaften, Chlef, 17. März (.xls)

Belgische Crosslaufmeisterschaften für 35-Plusser, Gesves, 18. März

Perlenlauf 10 Km, Brunssum, 18. März (.xls)

Stevenskirchenlauf 21.1 Km, Nimwegen, 18. März ((.xls).zip)

Hallensportfest für jede Altersklasse, Dortmund, 18. März ((.xls).zip)

Halleneuropameisterschaften für 35-Plusser, Madrid, 19.-24. März

IAAF Weltmeisterschaften 21.1 Km, Valencia, 24. März

Offene niederländische Meisterschaften 21.1 Km, Venlo, 25. März ((.xls).zip)

Texas Relays, Austin, 28.-31. März

Florida Relays, Gainesville, 29.-31. März

Raleigh relays, Raleigh, 30.-31. März

Stanford Invitational, Palo Alto/Stanford, 30.-31. März

Osterlauf 10 Km, Paderborn, 31. März


April

Sportfestenreihe des Großraums Eindhoven, Veldhoven, 6. April

Don Kirby Tailwind Invitational, Albuquerque, 7. April

Leudal Abendlauf 10 Km, MLAC, Heythuysen, 7. April

Marathon, Rotterdam, 8. April

Commonwealth Games (Leichtathletik), Gold Coast, 8.-15. April

Niederländische Mannschaftswettbewrebe für Leichtathleten aus 2003-2006, in verschiedenen Orten, 14. April ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewrebe für Leichtathleten aus 1999-2000, in verschiedenen Orten, 15. April ((.xls).zip)

Citylauf, Korschenbroich, 15. April

Marathon, Boston, 16. April

Mount SAC Relays, Torrance, 19.-21. April

Brian Clay Invitational, Azusa, 20. April

Cardinal Classic, Stanford, 20.-21. April

Marathon, London, 22. April

Marathon, Enschede, 22. April

Citylauf 10 Meilen, Roermond, 22. April ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe Divisionen 1-2-3, in verschiedenen Orten, 22. April ((.xls).zip)

Drake Relays, Des Moines, 25.-28. April

Penn Relays, Philadelphia, 26.-28. April

Abendlaufcircuit zentrales NL-Limburg, Horst, 28. April

Marathon, Hamburg, 29. April

Treechlauf 11.5 Km, Maastricht, 29. April


Mai

Flämisches B-Circuit, Herentals, 1. Mai ((.xls).zip)

Payton Jordan Invitational, Stanford, 3. Mai (.xls)

IAAF Diamond League, Doha, 4. Mai (.xls)

Oregon Twilight Invitational, Eugene, 4. Mai (.xls)

Belgische Meisterschaften 3000 M Hindernislauf Frauen, und 10000 M, Naimette, 5. Mai (.xls)

Mittel- und Langstreckenreihe, 1500 M, Amersfoort, 8. Mai (.xls)

Limbracircuit, Stiphout, 8. Mai (.xls)

Harry Schulting Games, Vught, 10. Mai ((.xls).zip)

Bahnsportfestenreihe, Ütrecht-SO, 11. Mai ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Schanghai, 12. Mai (.xls)

Italiänische Meisterschaften 10000 M, Ferrara, 12. Mai (.xls)

Deutsche Meisterschaften 10000 M, Pliezhausen, 12. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftsmeisterschaften, Amsterdam-SW, 12. Mai (.xls)

Abendlauf 10 Km, MLAC, Panningen, 12. Mai (.xls)

German Meeting, Pliezhausen, 13. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für 35-Plusser, in verschiedenen Orten, 13. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2001-2002, in verschiedenen Orten, 13. Mai ((.xls).zip)

Marathon, Visé-Maastricht-Visé, 13. Mai ((.xls).zip)

Bahncircuit des Großraums Eindhoven, Valkenswaard, 15. Mai (.xls)

Krumme Mittelstrecken, Barendrecht, 17. Mai ((.xls).zip)

Bahnsportfestenreihe, Wageningen, 18. Mai ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Kingston, 19. Mai (.xls)

Europapokal 10000 M, Nord-London, 19. Mai ((.xls).zip)

German Meeting, Karlsruhe, 19. Mai ((.xls).zip)

Ter Specke Pokal, Lisse, 19. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2003-2006, diverse plaatsen, 19. Mai ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Osaka, 20. Mai (.xls)

Internationales Pfingstsportfest, Rehlingen, 20. Mai ((.xls).zip)

Flämisches B-Circuit, Duffel, 21. Mai ((.xls).zip)

Sportfest für jede Altersklasse, Mönchengladbach-Rheydt, 21. Mai ((.xls).zip)

T-Meeting, Tilburg, 21. Mai ((.xls).zip)

NCAA Division 1 West Regionals, Sacramento, 24.-26. Mai ((.xls).zip)

NCAA Division 1 East Regionals, Tampa, 24.-26. Mai ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Eugene, 25.-26. Mai ((.xls).zip)

German Meeting, Hannover, 26. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 1999-2000, in verschiedenen Orten, 26. Mai ((.xls).zip)

Flanders Cup, Oordegem, 26.-27. Mai ((.xls).zip)

Lauf durch Velden, Venlo-Velden, 26. Mai ((.xls).zip)

IAAF Combined Events, Götzis, 26.-27. Mai ((.xls).zip)

Flanders Cup Mehrkampfsportfest, Herentals, 26.-27. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe Divisionen 1-2-3, in verschiedenen Orten, 27. Mai ((.xls).zip)

EAA Meeting, Bydgoszcz, 29. Mai ((.xls).zip)

Offene Hindernislaufmeisterschaften des NRW, Mönchengladbach-Rheydt, 30. Mai ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Rom, 31. Mai ((.xls).zip)

Offene NRW-Meisterschaften für 35-Plusser, Mönchengladbach-Rheydt, 31. Mai ((.xls).zip)


Juni

EAA Meeting, Andújar, 1. Juni ((.xls).zip)

Circuit des Großraums Eindhoven, Best, 1. Juni ((.xls).zip)

Nationale Sportfestenreihe, Ütrecht-SO, 1. Juni ((.xls).zip)

German Meeting, Osterode, 1.-2. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften für 35-Plusser, Gouda, 1.-3. Juni ((.xls).zip)

Flanders Pokal, Oordegem, 2. Juni ((.xls).zip)

German Meeting, Regensburg, 2.-3. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften 7- und 10-Kampf für Leichtathleten aus 1999-2002, Den Haag, 2.-3. Juni ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Hengelo, 3. Juni ((.xls).zip)

EAA Meeting, Praag, 4. Juni ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Turku, 5. Juni ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Meisterschaften, Eugene, 6.-9. Juni ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Oslo, 7. Juni ((.xls).zip)

EAA Meeting, Chorzow, 8. Juni ((.xls).zip)

EAA Meeting, Huelva, 8. Juni ((.xls).zip)

German Meeting, Dessau, 8. Juni ((.xls).zip)

Next Generation Athletics, Nimwegen, 8. Juni ((.xls).zip)

Flanders Cup, Huizingen, 9. Juni ((.xls).zip)

Goldenen Spike, Leiden, 9. Juni ((.xls).zip)

Offene Mehrkampfmeisterschaften der Provinz Nord-Brabant, Gemert, 9.-10. Juni ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Stockholm, 10. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für 35-Plusser, in verschiedenen Orten, 10. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für atleten van 2001-2002, in verschiedenen Orten, 10. Juni ((.xls).zip)

Bahncircuit des Großraums Eindhoven, Best, 12. Juni ((.xls).zip)

Limbracircuit, Weert, 12. Juni ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Ostrava, 13. Juni ((.xls).zip)

Offenes Sportfest, Koblenz, 13. Juni ((.xls).zip)

Tartlétos Mittelstrecken, Wageningen, 15. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften für Leichtathleten aus 1999-2002, Emmeloord, 15.-17. Juni ((.xls).zip)

EAA Meeting, Marseille, 16. Juni ((.xls).zip)

German Meeting, Rhede, 16. Juni ((.xls).zip)

German Meeting, Tübingen, 16. Juni ((.xls).zip)

Straßenlaufcircuit zentrales NL-Limburg, Herten, 16. Juni ((.xls).zip)

IAAF Combined Events Challenge, Ratingen, 16.-17. Juni ((.xls).zip)

EAA Meeting, Montreuil, 19. Juni ((.xls).zip)

Sportfest für jede Altersklasse, Oedt, 20. Juni ((.xls).zip)

Meisterschaften der Vereinigten Staaten, Des Moines, 21.-24. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften, Ütrecht-SO, 21.-24. Juni ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Madrid, 22. Juni ((.xls).zip)

Wassergrabenlauf, Circuit zentrales NL-Limburg, Weert, 22. Juni ((.xls).zip)

Flanders Cup, Lokeren, 24. Juni ((.xls).zip)

Sportfest für jede Altersklasse, Süchteln, 24. Juni (.pdf)

EAA Meeting, Kopenhagen, 26. Juni ((.xls).zip)

EAA Meeting, Nancy, 27. Juni ((.xls).zip)

EAA Meeting, Sollentüna, 28. Juni ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Paris, 30. Juni ((.xls).zip)

Grand Prix, Brüssel, 30. Juni ((.xls).zip)

Eef Kamerbeekgala, Eindhoven, 30. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2003-2006, in verschiedenen Orten, 30. Juni ((.xls).zip)


Juli

Deutsche Meisterschaften für Leichtathleten aus 1996-1998, Heilbronn, 30. Juni-1. Juli ((.xls).zip)

Flanders Cup 7- und 10-Kampf, Nieuwpoort, 30. Juni-1. Juli ((.xls).zip)

EAA meeting, La Chaud-de-Fonds, 1. Juli ((.xls).zip)

Flanders Cup, Merksem, 1. Juli ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe Divisionen 1-2-3, in verschiedenen Orten, 1. Juli ((.xls).zip)

EAA Meeting, Székesfehérvár, 1.-2. Juli ((.xls).zip)

Limbracircuit, Venray, 3. Juli ((.xls).zip)

Sportfest für jede Altersklasse, Oedt, 4. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Lausanne, 5. Juli ((.xls).zip)

Rotterdamer Sportfestenreihe, Rotterdam-Tiergarten, 5. Juli ((.xls).zip)

EAA Europameisterschaften für Leichtathleten aus 2001-2002, Györ, 5.-8. Juli ((.xls).zip)

EAA Meeting, Guadalajara, 6. Juli ((.xls).zip)

Limbracircuit, Roermond, 6. Juli ((.xls).zip)

Sportfestenreihe, Wageningen, 6. Juli ((.xls).zip)

Festivalmehrkämpfe, Best, 6.-8. Juli ((.xls).zip)

Arena Games, Hilversum, 7. Juli ((.xls).zip)

Abendlaufcircuit zentrales NL-Limburg, Baarlo, 7. Juli ((.xls).zip)

Belgische Meisterschaften, Brüssel-Nord, 7.-8. Juli ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Bragança Paulista, 8. Juli ((.xls).zip)

EAA Meeting, Luzern, 9. Juli ((.xls).zip)

IAAF Weltmeisterschaften für Leichtathleten aus 1999-2000, Tampere, 10.-15. Juli ((.xls).zip)

Flämisches B-Sportfest, Ertevelde, 11. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Rabat, 13. Juli ((.xls).zip)

Nationales B-Sportfest, Ütrecht-SO, 13. Juli ((.xls).zip)

Flanders Cup, Kortrijk, 14. Juli ((.xls).zip)

IAAF Weltpokal für Nationalmannschaften, London, 14.-15. Juli ((.xls).zip)

Niederländische Studentenmeisterschaften, Eindhoven, 14.-15. Juli ((.xls).zip)

EAA Meeting, Sotteville-les-Rouen, 17. Juli ((.xls).zip)

EAA Meeting de Liège, Naimette-Xhovémont, 18. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Monte Carlo, 20. Juli ((.xls).zip)

EAA Nacht der Leichtathletik, Heusden-Zolder, 21. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, London, 21.-22. Juli ((.xls).zip)

Deutsche Meisterschaften, Nürnberg, 21.-22. Juli ((.xls).zip)

Flämisches B-Circuit, Gent, 22. Juli ((.xls).zip)

EAA Meeting, Karlstad, 25. Juli ((.xls).zip)

Deutsche Meisterschaften für Leicgatgleten aus 1999-2002, Rostock, 27.-29. Juli ((.xls).zip)

Flanders Pokal, Ninove, 28. Juli ((.xls).zip)

Flanders Pokal 7- und 10-Kampf, Dilbeek, 28.-29. Juli ((.xls).zip)


August

Nationale B-Sportfestenreihe, Ütrecht-SO, 3. August ((.xls).zip)

Flanders Cup, Kessel-Lo, 4. August ((.xls).zip)

EAA Europameisterschaften, Berlin, 6.-12. August ((.xls).zip)

Offenes Sportfest, Herentals, 8. August ((.xls).zip)

Flämisches B-Sportfest, Sint-Niklaas, 8. August

Flämisches B-Sportfest, Mol, 11. August ((.xls).zip)

Mittel- und Langstrecken für jede Altersklasse, Paffrath, 16. August ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Birmingham, 18. August ((.xls).zip)

EAA Meeting, Göteborg, 18. August ((.xls).zip)

Flämische B-circuit, Lier, 18. August ((.xls).zip)

Belgische Mehrkampfmeisterschaften, Hervé, 18.-19. August ((.xls).zip)

EAA Meeting, Chorzow, 22. August ((.xls).zip)

Mittel- und Langstreckensportfest für jede Altersklasse, Paffrath, 23. August ((.xls).zip)

Mittel- und Langstreckensportfest, Rotterdam-Ost, 23. August ((.xls).zip)

EAA Meeting, Cles, Trentino, 25. August ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften für Leichtathleten aus 2003-2004 (inoffiziell), Amsterdam-Ookmeer, 25.-26. August ((.xls).zip)

Belgische Meisterschaften für Leichtathleten aus 1996-2000, Mouscron, 26. August ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Zürich, 30. August ((.xls).zip)

Mittel- und Langstrecken für jede Altersklasse, Paffrath, 30. August ((.xls).zip)

Anfang des Crosslaufsäsons der NCAA, Elon, NC, 31. August ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Brüssel, 31. August ((.xls).zip)

Sportfestenreihe, Ütrecht-SO, 31. August ((.xls).zip)


September

Portland State Uni Crosslauf, Portland, 1. September ((.xls).zip)

NRW-Niederlande Vergleichswettkampf für Leichtathleten aus 2003-2004, Münster, 1. September ((.xls).zip)

Meisterschaften van Nord-Brabant and NL-Limburg, Best, 1. September ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Berlin, 2. September ((.xls).zip)

EAA Meeting, Padua, 2. September ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften dür Leichtathleten aus 2005-2006 (inoffiziell), Amsterdam-SW, 2. September ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftsendspiele für Leichtathleten aus 1999-2000, Lisse, 2. September ((.xls).zip)

10 mijl, Tilburg, 2. September ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Zagreb, 4. September ((.xls).zip)

Mittel- und Langstrecken für jede Altersklasse, Düsseldorf-Lierenfeld, 5. September ((.xls).zip)

Uni of Oregon Crosslauf Vorschau, Eugene, 6. September ((.xls).zip)

Niederländisches Mannschaftsendspiel für Leichtathleten aus 2003-2006, Gorinchem, 8. September ((.xls).zip)

IAAF Weltpokal für Kontinentalmannschaften, Ostrava, 8.-9. September ((.xls).zip)

Belgische kampioenschappen voor atleten van 2001-2004, Kessel-Lo, 8.-9. September ((.xls).zip)

Auf- und Abstiegsrunde für Vereinsmannschaften, Hauptliga und Division 1 der Niederlanden, Zoetermeer, 9. September ((.xls).zip)

Auf- und Abstiegsrunde für Vereinsmannschaften, Divisionen 1 und 2 der Niederlanden, Amersfoort, 9. September ((.xls).zip)

Auf- und Abstiegsrunde für Vereinsmannschaften, Divisionen 2 und 3 der Niederlanden, Grootebroek, 9. September ((.xls).zip)

IAAF Weltmeisterschaften für 35-Plusser, Málaga, 4.-16. September ((.xls).zip)

Mittel- und Langstrecken für jede Altersklasse, Düsseldorf-Lierenfeld, 12. September ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2005, Tessenderlo, 14. September ((.xls).zip)

IAAF Combined Events, Talence, 15-16. September ((.xls).zip)

Niederländisches Mannschaftsendspiel für Leichtathleten aus 2001-2002, Eindhoven, 16. September ((.xls).zip)

Marathon, Berlin, 16. September ((.xls).zip)

Sportfestenreihe, Wageningen, 21. September ((.xls).zip)

Dellinger Crosslauf, Springfield, OR, 21. September ((.xls).zip)

Staplauf 10 Km, Brunssum, 22. September ((.xls).zip)

Niederländisches Mannschaftsendspiel für 35-Plusser, Breda, 23. September ((.xls).zip)

Trailrun 23 Km, Sittard-SO, 23. September ((.xls).zip)

10 Meilen, Amsterdam-Zaandam, 23. September ((.xls).zip)

Nuttycombe Crosslauf, Verona, WI, 28. September ((.xls).zip)

Paul Short Crosslauf, Bethlehem, PA, 29. September ((.xls).zip)

Willamette Crosslauf, Salem, 29. September ((.xls).zip)

Niederländische Staffelmeisterschaften, Amstelveen, 29.-30. September

Geländelauf 24 Km, Schinnen-Thull, 30. September ((.xls).zip)

Posbanklauf 6000 M, Velp, 30. September ((.xls).zip)


Oktober

Geländelauf 36 Km, Doorn, 7. Oktober ((.xls).zip)

Wassergrabenlauf 21.1 Km, Breda, 7. Oktober ((.xls).zip)

Wassergrabenlauf 10 Km, Ütrecht, 7. Oktober ((.xls).zip)

VertCross Invitational, Kernersville, 12. Oktober ((.xls).zip)

Generalprobe der NCAA Division 1 Crosslaufmeisterschaften, Madison, 13. Oktober ((.xls).zip)

Geländelauf 33 Km, Drünen, 14. Oktober ((.xls).zip)

Marathon, Eindhoven, 14. Oktober ((.xls).zip)

4 Meilen, Haren-Groningen, 14. Oktober ((.xls).zip)

Marathon, Meerssen, 14. Oktober ((.xls).zip)

Staffelcrosslauf, Gent, 21. Oktober ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit zentrales Nord-Brabant, Kaatsheuvel, 21. Oktober ((.xls).zip)

Virtueller Geländelauf 15 Km, Molenhoek, 21. Oktober ((.xls).zip)

Marathon, Amsterdam, 21. Oktober ((.xls).zip)

Brückenlauf 10 Km, Blerick, 21. Oktober ((.xls).zip)

Zentrumslauf 10 Km, Kerkrade, 21. Oktober ((.xls).zip)

Asterix Crosslauf, Eindhoven, 24. Oktober ((.xls).zip)

NCAA Big South Conference Crosslaufmeisterschaften, Kernersville, 26. Oktober ((.xls).zip)

NCAA Mountain West Conference Crosslaufmeisterschaften, San Diego, 26. Oktober ((.xls).zip)

NCAA Atlantic 10 Conference Crosslaufmeisterschaften, Mechanicsville, 27. Oktober ((.xls).zip)

NCAA West Coast Conference Crosslaufmeisterschaften, Provo, 27. Oktober ((.xls).zip)

NCAA Big Sky Conference Crosslaufmeisterschaften, Sacramento, 27. Oktober ((.xls).zip)

DOS-Crosslauf, Dwingeloo, 27. Oktober ((.xls).zip)

Athlos Crosslauf, Harderwijk, 27. Oktober ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit zentrales Nord-Brabant, Tilburg, 27. Oktober ((.xls).zip)

Douwe Smit Pokal Werfwettbewerbe, Roermond, 27. Oktober ((.xls).zip)

Crosslauf, Bonheiden, 28. Oktober ((.xls).zip)

Tannenwaldlauf, Boxtel, 28. Oktober ((.xls).zip)

Crosslauf, Heverlee, 28. Oktober ((.xls).zip)

Crosslauf, Moorslede, 28. Oktober ((.xls).zip)

Eisernen Mann Crosslauf, Limbracircuit, Weert, 28. Oktober ((.xls).zip)

Geländelauf 42 Km, Nimwegen, 28. Oktober ((.xls).zip)

Marathon, Etten-Leur, 28. Oktober ((.xls).zip)

Marathon, Frankfurt, 28. Oktober ((.xls).zip)

Halbmarathon, Valencia, 28. Oktober ((.xls).zip)


November

Crosslauf, Zwijnaarde, 3. November ((.xls).zip)

Nationales Circuit Belgiens, Mol, 4. November ((.xls).zip)

Maalbeek Crosslauf, Limbracircuit, Belfeld, 4. November ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit zentrales Nord-Brabant, Drünen, 4. November ((.xls).zip)

Maple Leaf Crosslauf, Hilversum, 4. November ((.xls).zip)

Waldlauf, Malden, 4. November ((.xls).zip)

Crosslauf, Opwijk, 4. November ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgisch-Limburg (LCC), Tongeren, 4. November ((.xls).zip)

Crosslauf, Waregem, 4. November ((.xls).zip)

Enciberglauf, Maastricht, 4. November ((.xls).zip)

Falkenlauf 21.1 Km, Valkenswaard, 4. November ((.xls).zip)

Crosslauf, Vorden, 4. November ((.xls).zip)

Marathon, New York, 4. November ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Northeast Crosslaufmeisterschaften, Buffalo, 9. November ((.xls).zip)

NCAA Division 1 South Central Crosslaufmeisterschaften, College Station, 9. November ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Midwest Crosslaufmeisterschaften, Peoria, 9. November ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Mountain Crosslaufmeisterschaften, Provo, 9. November ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Southeast Crosslaufmeisterschaften, Rock Hill, 9. November ((.xls).zip)

NCAA Division 1 West Crosslaufmeisterschaften, Sacramento, 9. November ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Mid-Atlantic Crosslaufmeisterschaften, State College, 9. November ((.xls).zip)

NCAA Division 1 South Crosslaufmeisterschaften, Tallahassee, 9. November ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Great Lakes Crosslaufmeisterschaften, Terre Haute, 9. November ((.xls).zip)

Geländelauf 30 Km, Schiermonnikoog, 10. November ((.xls).zip)

Crosslauf, Aalter, 11. November ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit zentrales Nord-Brabant, Kaatsheuvel, 11. November ((.xls).zip)

Crosslauf, Mechelen, 11. November ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit Belgisch-Limburg (LCC), Neerpelt, 11. November ((.xls).zip)

Molenvencrosslauf, Limbracircuit, Stiphout, 11. November ((.xls).zip)

Witvencrosslauf, Kempencircuit, Veldhoven, 11. November ((.xls).zip)

Geländelauf 30 Km, Nederweert, 11. November ((.xls).zip)


Dezember


Zurück nach Tracklion

Zurück nach Sportslion