Ergebnisse von Leichtathletikveranstaltungen in 2017

Januar Februar März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober November Dezember

Januar

IAAF Permit Crosslauf, San Giorgio su Legnano, 6. Januar (.xls)

EAA Permit Crosslauf, Edinburgh, 7. Januar (.xls)

Abendcrosslauf, Hulshout, 7. Januar (.xls)

Hallenmeisterschaften von Antwerpen und Flemisch-Brabant, Gent, 7. Januar ((.xls).zip)

Hallenmeisterschaften von Belgisch-Limburg, Heusden-Zolder, 1. Tag, 7. Januar (.xls)

Crosslaufmeisterschaften Federales Brüssel, Woluwé-Saint-Lambert, 8. Januar (.xls)

Jaspercrosslauf, Limbracircuit, Asten, 8. Januar (.xls)

Crosslauf, Charneux, 8. Januar (.xls)

Crosslauf, Châtelet, 8. Januar (.xls)

Crosslauf, Grimbergen, 8. Januar (.xls)

Crosslaufcircuit von Belgisch-Limburg, Lanaken, 8. Januar (.xls)

Crosslauf, Maldegem, 8. Januar (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Dortmund, 8. Januar ((.xls).zip)

Hallenmeisterschaften von West-Flandern, Ost-Flandern, und Belgisch-Limburg, Gent, 8. Januar ((.xls).zip)

Halbmarathon, Egmond, 8. Januar (.xls)

Abtei Crosslauf, Nebenprogramm, Kerkrade-Rolduc, 13. Januar (.xls)

IAAF Cross Country Permit, Antrim, 14. Januar (.xls)

Abtei Crosslauf, Nebenprogramm, Kerkrade-Rolduc, 14. Januar (.xls)

Martin Luther King Junior Indoor Invitational, Albuquerque, 14. Januar (.xls)

Hallensportfest für jede Altersklasse, Gent, 14. Januar ((.xls).zip)

NCAA Indoor Invitational, Seattle, 14. Januar ((.xls).zip)

EAA Permit Abtei Crosslauf, nationales Circuit der Niederlanden, Kerkrade-Rolduc, 15. Januar (.xls)

Crosslaufcircuit von Belgisch-Limburg, Alken, 15. Januar (.xls)

Crosslaufcorcuit des Großraums Eindhoven, Eersel, 15. Januar (.xls)

Crosslaufcircuit zentrales Nord-Brabant, Goirle, 15. Januar (.xls)

Crosslauf, Hamme, 15. Januar (.xls)

Limbra Crosslaufcircuit, Helden, 15. Januar (.xls)

Crosslauf, Herentals, 15. Januar (.xls)

Crosslauf, Ieper, 15. Januar (.xls)

Crosslauf, Lessines, 15. Januar (.xls)

Crosslauf, Nimwegen, 15. Januar (.xls)

Crosslauf, Wellin, 15. Januar (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Apeldoorn, 15. Januar (.xls)

Hallensportfest für jede Altersklasse, Gent, 15. Januar ((.xls).zip)

Annentallauf 21.1 Km, Posterholt, 15. Januar (.xls)

NCAA Hallensportfest, Albuquerque, 21. Januar (.xls)

Wallonische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 2000-2003, Gent, 21. Januar (.xls)

IAAF Cross Country Permit, San Vittore Olano, 22. Januar (.xls)

Nationales Crosslaufcircuit Belgiens, Hannut, 22. Januar ((.xls).zip)

Crosslauf, Bornem, 22. Januar (.xls)

Crosslauf, Geel, 22. Januar (.xls)

Crosslauf, Poperinge, 22. Januar (.xls)

Flämische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 2000-2003, Gent, 22. Januar (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 2001, Dortmund, 22. Januar ((.xls).zip)

Crosslaufcircuit der belgischen Provinz Limburg, Sankt-Gertrud, 28. Januar (.xls)

New Balance Indoormeeting, Boston, 28. Januar (.xls)

German Indoormeeting, Chemnitz, 28. Januar (.xls)

Wallonische Hallenmeisterschaften, Gent, 28. Januar (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Apeldoorn, 28. Januar (.xls)

Mastbos Crosslauf, nationales Circuit der Niederlanden, Breda, 29. Januar (.xls)

Crosslaufcircuit des Großraums Eindhoven, Best, 29. Januar (.xls)

Crosslauf, Gosselies, 29. Januar (.xls)

Crosslauf, Lier, 29. Januar (.xls)

Crosslauf, Seraing, 29. Januar (.xls)

Limbra Crosslaufcircuit, Venray, 29. Januar (.xls)

Flämische Hallenmeisterschaften, Gent, 29. Januar (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 1997, Dortmund, 29. Januar ((.xls).zip)


Februar

EAA Permit Indoormeeting, Düsseldorf, 1. Februar (.xls)

NCAA Hallensportfest, Albuquerque, 3.-4. Februar (.xls)

Niederländische Hallenmeisterschaften für 35-Plusser, Apeldoorn, 3.-5. Februar (.xls)

Crosslaufmeisterschaften der Vereinigten Staaten, Bend, OR, 4. Februar (.xls)

Wald- und Senken Crosslaufcircuit, Ede, 4. Februar (.xls)

Vechttal Crosslaufcircuit, Ommen, 4. Februar (.xls)

Crosslauf für Leichtathleten geboren nach 1997, Zeewolde, 4. Februar (.xls)

IAAF Indoormeeting, Karlsruhe, 4. Februar (.xls)

Armory Track Hallensportfest, New York, 4. Februar ((.xls).zip)

Niederländische Hallenmehrkampfmeisterschaften, Apeldoorn, 4.-5. Februar (.xls)

Belgische Hallenmehrkampfmeisterschaften, Gent, 4.-5. Februar (.xls)

Europapokal Crosslauf für Vereinsmannschaften, Albufeira, 5. Februar (.xls)

Crosslaufmeisterschaften der Provinz Ost-Flandern, Beveren, 5. Februar (.xls)

Crosslaufmeisterschaften der Provinz Namur, Ciney, 5. Februar (.xls)

Crosslaufmeisterschaften der Provinz West-Flandern, Diksmuide, 5. Februar (.xls)

Crosslaufmeisterschaften der Provinz Antwerpen, Herentals, 5. Februar (.xls)

Crosslaufmeisterschaften der belgischen Provinz Limburg, Lanaken, 5. Februar (.xls)

Crosslaufmeisterschaften der Provinz Liège, Naimette, 5. Februar (.xls)

Crosslaufmeisterschaften der Teilprovinz Flämisch-Brabant, Vilvoorde, 5. Februar (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2002, Dortmund, 5. Februar (.xls)

IAAF Hallensportfest, Torún, 10. Februar (.xls)

German Indoormeeting, Berlin, 10. Februar (.xls)

Don Kirby Hallensportfest, Albuquerque, 10.-11. Februar ((.xls).zip)

Husky Hallensportfest, Seattle, 10.-11. Februar ((.xls).zip)

Flanders Hallensportfest, Gent, 11. Februar (.xls)

IAAF Hallensportfest, New York, 11. Februar (.xls)

Niederländische Hallenmeisterschaften, Apeldoorn, 11.-12. Februar (.xls)

Nationales Crosslaufcircuit Belgiens, Rotselaar, 12. Februar ((.xls).zip)

Crosslaufmeisterschaften der Teilprovinz Brabant-Wallon, Malèves-Sainte-Marie, 12. Februar (.xls)

Avé Leudal Crosslauf, Limbracircuit, Haelen, 12. Februar (.xls)

Crosslauf, Marche, 12. Februar

Crosslaufcircuit des Großraumes Eindhoven, Valkenswaard, 12. Februar (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten aus 1998-2007, Dortmund, 12. Februar ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 2003, Gent, 12. Februar ((.xls).zip)

Offene niederländische Meisterschaften 10 Km Straßenrennen, Schoorl, 12. Februar (.xls)

IAAF Offene Crosslaufmeistersschaften von Kenia, Nairobi, 18. Februar (.xls)

Wald- und Senken Crosslaufcircuit, Rhenen, 18. Februar (.xls)

IAAF Hallensportfest, Birmingham, GB, 18. Februar (.xls)

Belgische Hallenmeisterschaften, Gent, 18. Februar (.xls)

Deutsche Hallenmeisterschaften, Leipzig, 18.-19. Februar (.xls)

Niederländische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 1998-2003, Apeldoorn, 18.-19. Februar ((.xls).zip)

Crosslauf, Ardooie, 19. Februar (.xls)

Crosslaufcircuit zentrales Nord-Brabant, Dongen, 19. Februar (.xls)

Crosslaufcircuit des Großraums Eindhoven, Eindhoven, 19. Februar (.xls)

Crosslauf, Fleurus, 19. Februar (.xls)

Crosslauf, Lennik, 19. Februar (.xls)

Crosslaufcircuit der belgischen Provinz Limburg, Lommel, 19. Februar (.xls)

Crosslauf, Oleye, 19. Februar (.xls)

Crosslauf, Rossart, 19. Februar (.xls)

Crosslauf, Wichelen, 19. Februar (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 2001, Dortmund, 19. Februar ((.xls).zip)

Russische Hallenmeisterschaften, Moskau, 19.-21. Februar (.xls)

NCAA Mountain West Conference Hallenmeisterschaften, Albuquerque, 23.-25. Februar ((.xls).zip)

NCAA Mountain Pacific Federation Hallenmeisterschaften, Seattle, 23.-25. Februar ((.xls).zip)

Hallensportfest für jede Altersklasse, Gent, 25. Februar ((.xls).zip)

Deutsche Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 1998-2003, Sindelfingen, 25.-26. Februar ((.xls).zip)

Nationales Crosslaufcircuit Belgiens, Dour, 26. Februar ((.xls).zip)

Crosslauf, Lebbeke, 26. Februar (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren nach 1997, Dortmund, 26. Februar (.xls)


März

EAA europäische Hallenmeisterschaften, Belgrad, 3.-5. März ((.xls).zip)

Crosslauf, Opwijk, 4. März (.xls)

Belgische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 1993-1997, Gent, 4. März (.xls)

Niederländische Crosslaufmeisterschaften, Amstelveen-NW, 4.-5. März ((.xls).zip)

Crosslauf, Essen [bei Antwerp], 5. März (.xls)

Crosslauf, Heerlen-NW, 5. März (.xls)

Belgische Hallenmeisterschaften für Leichtathleten aus 1998-2001, Gent, 5. März (.xls)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2008, Dortmund, 5. März ((.xls).zip)

20 Km-Rennen, Alphen am krummen Rhein, 5. März (.xls)

6-Stundenrennen, Stein [bei Sittard], 5. März (.xls)

NCAA Division 1 Hallenmeisterschaften, College Station, 10.-11. März ((.xls).zip)

Deutsche Crosslaufmeisterschaften, Löningen, 11. März ((.xls).zip)

Crosslauf, Bakel, 12. März (.xls)

Crosslauf, Mierlo, 12. März (.xls)

Belgische Crosslaufmeisterschaften, Wachtebeke, 12. März ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten aus 1998-2007, Dortmund, 12. März ((.xls).zip)

CPC-Rennen 21.1 Km, Den Haag, 12. März ((.xls).zip)

Offenes Sportfest, Portland, 17.-18. März ((.xls).zip)

Offenes Sportfest, Tempe, 17.-18. März ((.xls).zip)

Belgische Crosslaufmeisterschaften für 35-Plusser, Lokeren, 19. März ((.xls).zip)

Hallensportfest für Leichtathleten geboren vor 2008, Dortmund, 19. März ((.xls).zip)

Stevenskirche "Kollektenlauf", ebenfalls niederländische Meisterschaften 21.1 Km, Nimwegen, 19. März ((.xls).zip)

Raleigh Relays, Raleigh, NC, 24.-25. März ((.xls).zip)

Willamette Invite, Salem, OR, 25. März (.xls)

IAAF Weltmeisterschaften Crosslauf, Kampala, 26. März (.xls)

Venlauf 21.1 Km, Venlo, 26. März ((.xls).zip)


April

Texas Relays, Austin, 29. März-1. April ((.xls).zip)

Pepsi Invitational, Gainesville, FL, 30. März-1. April ((.xls).zip)

Stanford Invitational, Stanford, 31. März-1. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten aus 2002-2009, Bree, 1. April (.xls)

Leutallauf 10 Km, MLAC, Heythuysen, 1. April (.xls)

Perlenlauf 10 Km, Brunssum, 2. April ((.xls).zip)

Citylauf 10 Km, Korschenbroich, 2. April (.xls)

Sun Angel Classic, Tempe, 6.-8. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Tessenderlo, 7. April (.xls)

Sportfestenreihe des Großraums Eindhoven, Veldhoven, 7. April (.xls)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Westerlo, 8. April (.xls)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Turnhout, 9. April (.xls)

Marathon, Paris, 9. April ((.xls).zip)

Marathon, Rotterdam, 9. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2006, Limbracircuit, Someren, 13. April (.xls)

Brian Clay Invitational, Azusa, 13.-14. April ((.xls).zip)

Mount SAC Relays, Torrance, 12.-15. April ((.xls).zip)

Pure Athletics Invitational, Clermont, FL, 15. April (.xls)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Hasselt-Kiewit, 15. April (.xls)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2006, Amersfoort, 17. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Diepenbeek, 17. April (.xls)

Sportfest für jede Altersklassen, Stiphout, 17. April (.xls)

Marathon, Boston, 17. April ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Tessenderlo, 19. April (.xls)

Triton Invitational, La Jolla, 21.-22. April ((.xls).zip)

Cardinal Classic, Stanford, 21.-22. April ((.xls).zip)

Provinziellen Meisterschaften Belgiens, in verschiedenen Orten, 22.-23. April ((.xls).zip)

Marathon, Enschede, 23. April (.xls)

Marathon, Hamburg, 23. April ((.xls).zip)

Marathon, Londen, 23. April ((.xls).zip)

Stadtlauf 10 Meilen, Roermond, 23. April ((.xls).zip)

Sportfest für jede Altersklasse, Oedt, 26. April (.xls)

Drake Relays, Des Moines, 26.-29. April ((.xls).zip)

Penn Relays, Philadelphia, 27.-29. April ((.xls).zip)

Steve Scott Invitational, Irvine, 28.-29. April ((.xls).zip)

Parklauf 10 Km, MLAC, Horst, 29. April ((.xls).zip)

Niederlandse Mannschaftswettbewerbe Divisionen 1-2-3, in verschiedenen Orten, 30. April ((.xls).zip)

Marathon, Düsseldorf, 30. April (.xls)


Mai

Flämisches B-Circuit, Herentals, 1. Mai ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Heusden-Zolder, 1. Mai ((.xls).zip)

Kempische Sportfestenreihe, Eindhoven, 2. Mai (.xls)

IAAF Diamond League, Doha, 5. Mai (.xls)

Payton Jordan Invitational, Stanford, 5. Mai (.xls)

Oxy Invitational, Eagle Rock, 6. Mai ((.xls).zip)

Belgische Meisterschaften 10.000 Meter und Hindernislauf, Ninove, 6. Mai (.xls)

Belgische Mannschaftswettbewerbe für Frauen aus 2000-2003, in verschiedenen Orten, 6. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2002-2005, in verschiedenen Orten, 6. Mai ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Hechtel, 6. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für 35-Plusser, in verschiedenen Orten, 7. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 1998-1999, in verschiedenen Orten, 7. Mai ((.xls).zip)

Belgische Mannschaftswettbewerbe für Männer aus 2000-2003, in verschiedenen Orten, 7. Mai ((.xls).zip)

1000 Meternrennen für Leichathleten geboren vor 2006, Amersfoort, 9. Mai (.xls)

Sportfest für Leichathleten geboren vor 2006, Limbracircuit, Stiphout, 9. Mai (.xls)

Nationales B-Sportfest, Ütrecht-SO, 12. Mai ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Schanghai, 13. Mai (.xls)

Deutsche Meisterschaften 10.000 Meter, Bautzen, 13. Mai (.xls)

Ter Specke Pokal, nationales Circuit der Niederlanden, Lisse, 13. Mai (.xls)

All on the Line Qualifier, Santa Barbara/Montecito, 13. Mai (.xls)

Belgische Mannschaftswettbewerbe für Frauen, in verschiedenen Orten, 13. Mai ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Mol, 13. Mai (.xls)

Abendlauf 10 Km, Circuit des Großraums Venlo-Roermond-Weert, Panningen, 13. Mai (.xls)

Niederländische Mehrkampmeisterschaften für Leichtathleten aus 1998-2005, Emmeloord, 13.-14. Mai (.xls)

Belgische Mannschaftswettbewerbe für Männer in verschiedenen Orten, 14. Mai ((.xls).zip)

Marathon, Visé-Maastricht-Visé, 14. Mai ((.xls).zip)

Final Qualifying Meet, Redlands, 17.-18. Mai (.xls)

Asterix Sportfest, Eindhoven, 19. Mai (.xls)

Offenes Sportfest, Sittard-SW, 19. Mai (.xls)

Nationales B-Sportfest, Wageningen, 19. Mai ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Kingston, 20. Mai (.xls)

Britische Meisterschaften 10000 M, Hampstead, 20. Mai (.xls)

Niederländische Mannschaftsmeisterschaften, Den Haag-West, 20. Mai (.xls)

Flämische Meisterschaften, Heusden-Zolder, 20. Mai ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Kawasaki, 21. Mai (.xls)

Flämisches B-Sportfest, Duffel, 21. Mai (.xls)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2000-2001, in verschiedenen Orten, 21. Mai ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Genk, 21. Mai (.xls)

Heidelauf 10 Meilen, Landgraaf, 21. Mai (.xls)

Marikenlauf, nur Frauen, Nimwegen, 21. Mai ((.xls).zip)

Harry Schulting Games, Vught, 25. Mai (.xls)

NCAA Division 1 Eastern Regionals, Lexington, 25.-27. Mai ((.xls).zip)

NCAA Division 1 Western Regionals, Austin, 25.-27. Mai ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Eugene, 26.-27. Mai (.xls)

German Meeting, Jena, 27. Mai (.xls)

Flanders Cup, Oordegem, 27. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2002-2005, in verschiedenen Orten, 27. Mai ((.xls).zip)

IAAF Combined Events Challenge, Götzis, 27.-28. Mai (.xls)

Flanders Cup 7- und 10-Kampf, Herentals, 27.-28. Mai ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe Divisionen 1-2-3, in verschiedenen Orten, 28. Mai ((.xls).zip)

Marathon, Tilburg, 28. Mai

Sportfestenreihe des Großraumes Eindhoven, Valkenswaard, 30. Mai (.xls)


Juni

Mittelstrecken und Hindernisläufe für jede Altersklasse, Barendrecht, 1. Juni (.xls)

EAA Global Athletics, Nijmegen, 2. Juni (.xls)

Nationales B-Sportfest, Ütrecht-SO, 2. Juni ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, São Paulo, 3. Juni (.xls)

Flanders Cup, Oordegem, 3. Juni ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Tessenderlo, 3. Juni ((.xls).zip)

Memorial Gaston Reiff, Braine-l'Alleud, 4. Juni (.xls)

Sportfest für Leichathleten geboren vor 2004, Hechtel, 4. Juni (.xls)

German Meeting, Rehlingen, 5. Juni (.xls)

NCAA Division 1 Meisterschaften, Eugene, 7.-10. Juni ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Rom, 8. Juni (.xls)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Tongeren, 9. Juni (.xls)

Ringenlauf 10 Km, MLAC, Weert, 9. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften für 35-Plusser, Gouda, 9.-11. Juni ((.xls).zip)

EAA Europacup 10.000 Meter, Minsk, 10. Juni (.xls)

Flanders Cup, Huizingen, 10. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2002-2005, in verschiedenen Orten, 10. Juni ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Genk, 10. Juni ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Hengelo, 10.-11. Juni ((.xls).zip)

German Meeting, Regensburg, 10.-11. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 2000-2001, in verschiedenen Orten, 11. Juni ((.xls).zip)

Marathon, Duisburg, 11. Juni

IAAF World Challenge, Türkü, 13. Juni (.xls)

Bahncircuit des Großraumes Eindhoven, Best, 13. Juni (.xls)

IAAF Diamond League, Oslo, 15. Juni (.xls)

German Meeting, Dessau, 16. Juni (.xls)

Tartlétos Laufgala, Wageningen, 16. Juni (.xls)

Goldenen Spike, nationales Circuit der Niederlanden, Leiden, 17. Juni ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Ertvelde, 17 juni (.xls)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Hasselt-Kiewit, 17. Juni (.xls)

Deutsche Meisterschaften für Leichtathleten aus 1995-1997, Leverkusen, 17.-18. Juni ((.xls).zip)

Belgische Meisterschaften für 35-Plusser, Ninove, 17.-18. Juni ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Stockholm, 18. Juni (.xls)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe Divisionen 1-2-3, in verschiedenen Orten, 18. Juni ((.xls).zip)

Sportfestenreihe für jede Altersklasse, Oedt, 21. Juni (.xls)

Meisterschaften der Vereinigten Staaten, Sacramento, 22.-25. Juni ((.xls).zip)

Nationales B-Sportfest, Nord Ütrecht, 23. Juni ((.xls).zip)

EAA Europacup für Nationalmannschaften (Superliga), Villeneuve d'Asq, 23.-25. Juni ((.xls).zip)

EAA Europacup für Nationalmannschaften (1. Division), Vaasa, 23.-25. Juni ((.xls).zip)

Wallonisches Bahncircuit, Nivelles, 24. Juni ((.xls).zip)

IAAF Combined Events Challenge, Ratingen, 24.-25. Juni ((.xls).zip)

Flanders Cup, Lokeren, 25. Juni ((.xls).zip

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für 35-Plusser, in verschiedenen Orten, 25. Juni ((.xls).zip)

Niederländische Mannschaftswettbewerbe für Leichtathleten aus 1998-1999, in verschiedenen Orten, 25. Juni ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2006, Limbracircuit, Weert, 27. Juni (.xls)

IAAF World Challenge, Ostrava, 28. Juni (.xls)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Tessenderlo, 28. Juni (.xls)

Sportfest für jede Altersklasse, Lanaken, 30. Juni


Juli

Niederländische Meisterschaften für Leichtathleten aus 1998-2001, Vught, 30. Juni-2. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Paris, 1. Juli (.xls)

Sportfest für Leichtathleten aus 2002-2009, Neerpelt, 1. Juli (.xls)

Abendlauf 10 Km, MLAC, Baarlo, 1. Juli (.xls)

Belgische Meisterschaften, Brüssel, 1.-2. Juli ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2006, Limbracircuit, Venray, 4. Juli (.xls)

Sportfestenreihe für jede Altersklasse, Oedt, 5. Juli (.xls)

IAAF Diamond League, Lausanne, 6. Juli (.xls)

Sportfest für jede Altersklasse, Rotterdam-Zoo, 6. Juli (.xls)

Nationales B-Sportfest, Wageningen, 7. Juli (.xls)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Sankt-Gertrud, 7. Juli (.xls)

Flanders Cup, Kortrijk, 8. Juli ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Sankt-Gertrud, 8. Juli (.xls)

Abendlauf 10 Km, Circuit zentrales NL-Limburg, Herten, 8. Juli ((.xls).zip)

Deutsche Meisterschaften, Erfurt, 8.-9. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, London, 9. Juli (.xls)

Grand Prix, Brüssel, 9. Juli ((.xls).zip)

Nationales Circuit der Niederlanden, Hilversum, 9. Juli (.xls)

IAAF Weltmeisterschaften für Leichtathleten aus 2000-2001, Nairobi, 12.-16. Juli ((.xls).zip)

EAA Europameisterschaften für Leichtathleten aus 1995-1997, Bydgoszcz, 13.-16. Juli ((.xls).zip)

Niederländische Meisterschaften, Ütrecht-Zentrum und Ütrecht-SO, 13.-16. Juli ((.xls).zip)

IAAF World Challenge, Madrid, 14. Juli (.xls)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Alken, 14. Juli (.xls)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2006, Limbracircuit, Roermond, 14. Juli (.xls)

Flanders Cup, Ninove, 15. Juli ((.xls).zip)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Alken, 15. Juli (.xls)

IAAF Diamond League, Rabat, 16. Juli (.xls)

EAA Meeting der Provinz Lüttich, Naimette-Xhovémont, 19. Juli ((.xls).zip)

EAA Europameisterschaften für Leichtathleten aus 1998-1999 (2000-2001 = OK), Grosseto, 20.-23. Juli ((.xls).zip)

IAAF Diamond League, Monte Carlo, 21. Juli (.xls)

EAA Nacht der Leichtathletik, Heusden-Zolder, 22. Juli ((.xls).zip)

EOC Europäische Spiele für Leichtathleten aus 2001-2002, Györ, 22.-29. Juli

Sportfest für Leichtathleten geboren nach 2004, Tessenderlo, 26. Juli

Flanders Cup, Merksem, 29. Juli

German Meeting, Rhede, 29. Juli

Sportfest für jede Altersklasse, Heusden-Zolder, 30. Juli


August

Flämisches B-Sportfest, Sint-Niklaas, 2. August

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Tessenderlo, 2. August

IAAF Weltmeisterschaften, London, 4.-13. August ((.xls).zip)

Flämisches B-Sportfest, Lier, 5. August

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Lommel, 5. August

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Peer, 6. August

Nationales B-Sportfest, Ütrecht-SO, 11. August

Flämisches B-Circuit, Mol, 12. August

Sportfest für Leichtathleten aus 2002-2009, Heusden-Zolder, 13. August

Flämische Meisetrschaften für Leichtathleten aus 2000-2003, Brügge, 15. August

Sportfest für Leichtathleten aus 2002-2009, Alken, 18. August

Flanders Cup, Kessel-Lo, 18. August

Belgische Meisterschaften 7- und 10-Kampf, Deinze, 19.-20. August

IAAF Diamond League, Birmingham, 20. August

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Tessenderlo, 23. August

Universiade, Taipéh, 23.-28. August

IAAF Diamond League, Zürich, 24. August

Mittelstreckenreihe für jede Altersklasse, Paffrath, 24. August

Sportfest für jede Altersklasse, Lanaken, 25. August

Niederländische Meisterschafiten für Leichtatleten aus 2002-2003 (inoffiziell), Amsterdam-Ookmeer, 26.-27. August

IAAF World Challenge, Berlin, 27. August

IAAF World Challenge, Zagreb, 29. August

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Tongeren, 30. August

Sportfestenreihe für jede Altersklasse (nur Mittel- und Langstreckenlaüfe), Paffrath, 31. August


September

IAAF Diamond League, Brüssel, 1. September

Nationale B-Sportfestenreihe, Utrecht-SO, 1. September ((.xls).zip)

Belgische Staffelmeisterschaften, Lier, 3. September

Niederländische Meisterschaften für Leichtathleten aus 2004-2005 (inoffiziell), Amsterdam-SW, 3. September

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Hechtel, 3. September

Sportfestenreihe für Leichtathleten geboren vor 2004 (nur 800 und 3000 M), Düsseldorf-Lierenfeld, 6. September (.pdf)

Sportfestenreihe für jede Altersklasse (nur Mittelstrecken und 10.000 M), Paffrath, 7. September

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Neerpelt, 8. September

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Tessenderlo, 8. September

5000 M Einladungslauf (Straßenrennen), Varsseveld, 9. September (.xls)

Belgische Meisterschaften voor atleten van 2000-2003, Mouscron, 9.-10. September

Niederländisches Vereinsmannschaftsendspiel für 35-Plusser, Nimwegen, 10. September

Niederländische Vereinsmannschaftsmeisterschaften für Leichtathleten aus 1998-1999, Amersfoort, 10. September

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Genk, 10. September

Sportfestenreihe für Leichtathleten geboren vor 2004 (nur 800-1000-2000-5000 M), Düsseldorf-Lierenfeld, 13. September (.pdf)

Sportfest für Leichtathleten geboren vor 2004, Tessenderlo, 15. September

Nationale Sportfestenreihe, Wageningen, 15. September

Belgische Meisterschaften für Provinzmannschaften (nur Leichtathleten aus 2000-2003), Heusden-Zolder, 16. September

Niederländische Mannschaftsmeisterschaften für Leichtathleten aus 2002-2005 (inoffiziell), Groningen, 16. September

Belgische Meisterschaften für Leichtathleten aus 1995-1999, Huizingen, 17. September

Niederländische Auf- und Abstiegsrunde für Mannschaften, Bundesliga/1. Division, Amsterdam-Ookmeer, 17. September

Niederländische Auf- und Abstiegsrunde für Mannschaften, 1./2. Division, Naaldwijk, 17. September

Niederländische Auf- und Abstiegsrunde für Mannschaften, 2./3. Division, Wageningen, 17. September

Sportfestenreihe für Leichtathleten geboren vor 2004 (nur 1500 und 10000 M), Düsseldorf-Lierenfeld, 20. September (.pdf)

Sportfest für 30-Plusser, Düsseldorf-Lierenfeld, 23. September (.pdf)

Sportfest für Leichtathleten aus 2004-2009, Tongeren, 23. September

STAP-Lauf 10 Km, Brunssum, 23. September

Niederländische Mannschaftsmeisterschaften für Leichtathleten aus 2000-2001 (inoffiziell), Den Haag-West, 24. September

Marathon, Berlin, 24. September

Sportfest für jede Altersklasse, Erkelenz, 29. September

Dellinger Crosslauf, Eugene, 29. September (.xls)


Oktober

Trailrun 36 Km, Doorn, 1. Oktober

Marathon, Köln, 1. Oktober

Marathon, Chicago, 8. Oktober

Marathon, ebenfalls Belgische Meisterschaften, Eindhoven, 8. Oktober (Eindhoven = Niederlande, aber die Belgier wissen die schnellste Strecke der Welt zu schätzen)

Marathon, Essen, 8. Oktober

4 Meilen, Haren-Groningen, 8. Oktober

Marathon, Meerssen, 8. Oktober


November


Dezember


Zurück nach Tracklion

Zurück nach Sportslion