44. Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 08.02.2009
ERGEBNISSE
Die Hochsprungergebnisse werden noch korrigiert.
Schüler A Schüler B Schüler C Schüler D Weibliche Jugend Männliche Jugend
Schülerinnen D Schülerinnen C Schülerinnen B Schülerinnen A Frauen Männer

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:30

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Claus Lorena 1999 TG Holzwickede 7,80 1./VIII
2. 28 Bendack Michelle 1999 BTV Wuppertal 7,88 1./IX
3. 288 Nowara Vanessa 1999 LC Letmathe/Iserlohn 7,94 2./VIII
4. 889 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 8,06 3./VIII
5. 511 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 8,12 1./X
6. 730 Hilberg Nina 1999 TV Deilinghofen 8,20 1./XIII
6. 518 Kühle Marlene 1999 LG Coesfeld 8,20 4./VIII
8. 517 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 8,24 5./VIII
9. 441 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 8,34 2./IX
10. 1462 Käppler Franziska 1999 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 8,36 6./VIII
11. 444 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 8,38 3./IX
12. 29 Schmitter Verena 1999 TG 1856 Mülheim 8,40 4./IX
13. 131 Hecking Jana 1999 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 8,48 1./XIV
13. 5194 Kleinburg Pia 1999 FC Stoppenberg LT 8,48 1./XII
15. 516 Hansen Angelina 1999 LG Coesfeld 8,50 5./IX
16. 729 Hellmann Lara 1999 TV Deilinghofen 8,54 2./XIV
17. 509 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 8,60 2./X
18. 30 Erb Klara 1999 TG 1856 Mülheim 8,62 3./X
19. 1085 Lojewsky Janika 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,66 4./X
20. 702 Rüssmann Nadja 1999 LC Rapid Dortmund 8,72 3./VII
21. 13 Wiechers Jule 1999 TSG Dülmen 8,74 2./XIII
22. 1289 Rauschen Maiko 1999 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 8,94 5./X
23. 510 Blanke Cindy 1999 LG Coesfeld 8,96 1./XI
24. 5176 Zukowski Kira 1999 TSG Dülmen 8,98 2./XII
25. 1461 Gast Katharina 1999 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 9,12 2./XI
26. 2411 Wingbermühle Christina 1999 LC Borken 9,16 3./XII
27. 1084 Jablekow Jessica 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,18 3./XIV
27. 1086 Utz Ammelie 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,18 4./XII
29. 1347 Kern Rabea 1999 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 9,26 3./XI
30. 1460 Langanke Lena 1999 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 9,28 4./XI
31. 512 Bröcker Johanna 1999 LG Coesfeld 9,32 6./X
32. 2399 Sommer Ann-Christin 1999 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 9,34 4./XIV
33. 515 Hörbelt Laura 1999 LG Coesfeld 9,38 5./XI
34. 622 Märker Miriam 1999 LG Olympia Dortmund/ PTSV 9,46 3./XIII
35. 445 Schürmann Pia 1999 DJK SuS Brambauer 9,60 6./IX
35. 5192 Koch Lena 1999 LG Coesfeld 9,60 6./XI
37. 20 Gebauer Jana 1999 LG Olympia Dortmund 9,72 5./XII
38. 2428 Westerhoff Fabienne 1999 TSV 1863 Herdecke 9,96 4./XIII
188 Saalfeld Julia 1999 LG Ratio/SW Havixbeck n.a.
503 Dragonia Shari 1999 LC Rapid Dortmund n.a.
619 Dreher Birte 1999 LG Olympia Dortmund/ PTSV ab.

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 701 Schwarz Antonia 1998 LC Rapid Dortmund 7,58 1./I
2. 24 Hermeling Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 7,90 1./VI
3. 726 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 7,98 2./VI
4. 877 Loska Katharina 1998 TGH Wetter 8,08 2./I
5. 137 Jakobsohn Charlotte 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,18 1./II
6. 440 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 8,24 2./II
7. 452 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 8,26 3./I
8. 1090 Kerzig Antonia 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,32 1./V
9. 135 Schipmann Marlene 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,38 3./II
10. 499 Mallmann Vanessa 1998 LG Coesfeld 8,42 1./III
10. 2414 Rennar Leonie 1998 LC Borken 8,42 1./III
12. 1087 Kusch Alina 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,46 3./III
13. 594 Veit Jana 1998 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 8,52 4./II
13. 133 Tegethoff Maxine 1998 SU Annen 8,52 4./II
15. 767 Brockmann Lara 1998 TuS Sythen 8,54 4./III
15. 1088 Rutsch Johanna 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,54 1./VII
17. 400 Feldkamp Maike 1998 LG Coesfeld 8,60 6./II
18. 468 Förster Julia 1998 MTG-Horst Essen 8,66 1./IV
18. 464 Vormann Kerstin 1998 LG Coesfeld 8,66 4./I
20. 725 Kossmann Melina 1998 TV Deilinghofen 8,68 2./VII
21. 466 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 8,70 2./IV
22. 1089 Schmidt Vanessa 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,72 3./IV
23. 136 Nehme Melina 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,74 4./IV
24. 592 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 8,82 5./III
25. 2431 de Graaf Patricia 1998 TSV 1863 Herdecke 8,88 4./VII
26. 728 Werner Leonie 1998 TV Deilinghofen 9,08 3./VI
27. 1258 Plenge Lea-Sophie 1998 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 9,26 5./IV
27. 9 Gerdemann Jennifer 1998 TSG Dülmen 9,26 5./VII
29. 2430 de Graaf Katharina 1998 TSV 1863 Herdecke 9,28 4./VI
30. 727 Richard Jamie-Lee 1998 TV Deilinghofen 9,32 2./V
31. 700 Gemmecke Corinna 1998 LC Rapid Dortmund 9,54 5./VI
32. 138 Auen Anna-Sophie 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 9,84 6./IV
593 Serafim Liana 1998 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup n.a.
302 Brockhoff Sarah 1998 LC Rapid Dortmund n.a.
761 Lucius Franka 1998 TuS Sythen n.a.
724 Bredel Elisa 1998 TV Deilinghofen n.a.
443 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer n.a.
555 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterl n.a.

50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:00

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2423 Arenz Alina 2000 LC Borken 8,16 1./I
1. 684 Breitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster 8,16 1./I
3. 88 Albrecht Jane 2000 LG 47 Viersen 8,56 3./I
4. 2397 Hagelschuer Anka 2000 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 8,60 1./II
5. 766 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 8,64 2./II
5. 1466 Schwarz Ninja 2000 TG Holzwickede 8,64 2./II
7. 5196 Sadowski Linda 2000 ESV 1999 Nighthawks 8,68 1./VII
8. 595 Sander Laura 2000 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 8,80 4./I
9. 89 Albrecht Jule 2000 LG 47 Viersen 8,84 4./II
10. 5193 Hüttenhein Majbrit 2000 ESV 1999 Nighthawks 9,04 2./VII
11. 529 Damhus Paulin 2000 LG Coesfeld 9,08 5./II
12. 531 Landwehr Marie 2000 LG Coesfeld 9,22 5./I
13. 771 Braun Lea 2000 TuS Sythen 9,34 1./III
14. 530 Münninghoff Pia 2000 LG Coesfeld 9,50 6./I
15. 446 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 9,54 3./III
16. 1000 Becker Jennifer 2000 LC Borken 9,56 6./II
17. 2426 Gropontin Alina 2000 TSV 1863 Herdecke 9,60 1./IV
18. 809 Simon Jennifer 2000 TV Werne 03 9,62 2./IV
19. 621 Grewe Line 2000 LG Olympia Dortmund/ PTSV 9,64 3./IV
20. 1459 Madeleine Jendernalik 2000 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 9,92 4./III
21. 1083 Reichhardt Lenina 2000 Tus 09 Oer-Erkenschwick 10,12 4./IV
22. 1082 Porsche Celina 2000 Tus 09 Oer-Erkenschwick 10,36 5./IV
23. 447 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 10,48 5./III

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 567 Welk Annika 2001 TV Wanne 1885 9,20 1./V
2. 1080 Andreas Emily 2001 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,24 1./VI
3. 5195 Bochynek Svea 2001 ESV 1999 Nighthawks 9,26 3./VII
3. 1081 Forck Thea 2001 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,26 2./VI
5. 536 Dieker Maike 2001 LG Coesfeld 9,36 2./V
6. 448 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 9,52 2./III
7. 689 Kreke Pia 2001 LG Ratio Münster 9,62 3./V
8. 2422 Vormann Annika 2001 LC Borken 9,88 4./V
9. 2424 Lazic Gina 2001 TSV 1863 Herdecke 10,08 3./VI
10. 596 Möllerbernd Jana 2002 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 10,10 5./V
11. 1079 Althoff Rike 2001 Tus 09 Oer-Erkenschwick 10,12 4./VI
12. 1458 Frank Kayla 2002 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 10,20 6./V
13. 2425 Wilczek Larissa-Marie 2001 TSV 1863 Herdecke 11,02 5./VI

50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:30

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 888 Kouakou Noah 1998 SV Langendreer 04 7,54 1./V
2 2473 Kiffmeier Rico 1998 VfL Eintracht Hagen 7,54 2./V
3. 496 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 7,68 3./V
4. 714 Stremme Noah 1998 LG Lüdenscheid 7,82 4./V
5. 2487 Ingensand Tobias 1998 VfL 08 Repelen 8,02 1./VI
6. 623 Apel Julien 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,14 2./VI
7. 713 Moser Tim 1998 LG Lüdenscheid 8,26 3./VI
8. 5182 Fritz Lukas 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 8,42 1./VII
9. 1031 Althoff Frederik 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,50 2./VII
10. 467 Trappmann Yannik 1998 MTG-Horst Essen 8,54 4./VI
11. 330 Vogel Michael 1998 LC Letmathe/Iserlohn 8,64 5./V
12. 2441 Harnisch Christoph 1998 TSV 1863 Herdecke 8,78 3./VII
13. 625 Hlopotov Nikita 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,98 4./VII
13. 497 Terlau Max 1998 TSG Dülmen 8,98 5./VI
15. 624 Beckendahl Robert 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 10,08 5./VII

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 736 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 7,74 1./I
2. 722 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 7,86 2./I
3. 2500 Stockhausen Samuel 1999 Barmer TV Wuppertal 7,90 3./I
4. 493 Heinzkyll Lucas 1999 TSG Dülmen 8,08 4./I
5. 735 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 8,10 1./II
6. 626 Pollkläsener Levin 1999 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,28 2./II
7. 494 Janssen-Müller Eric 1999 TSG Dülmen 8,30 1./IV
8. 501 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld 8,34 5./I
8. 86 de Rijk Jurriaan 1999 Haag Atletiek 8,34 3./II
10. 2405 Schulz Antonius 1999 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 8,48 4./II
11. 556 Schwallenstöcker Sven 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 8,70 2./IV
11. 1022 Knöner Mika 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,70 1./III
13. 1027 Schmidt Fabian 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,88 3./IV
14. 1025 Pooch Marcel 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,00 4./IV
15. 189 Wessels Michel 1999 LG Ratio/SW Havixbeck 9,10 5./IV
16. 454 Vathauer Fabian 1999 DJK SuS Brambauer 9,12 2./III
17. 507 Böckelholt Yannick 1999 LG Coesfeld 9,28 5./II
18. 504 Büscher Aaron 1999 LG Coesfeld 9,32 3./III
18. 506 Uhlenkotte Yannik 1999 LG Coesfeld 9,32 3./III
20. 505 Büscher Noah 1999 LG Coesfeld 9,92 5./III

50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:00

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2416 Nagel Marcel 2001 LC Borken 9,10 1./I
2. 533 Winkelhüsener Lukas 2001 LG Coesfeld 9,32 2./I
3. 558 Krumm Corbin 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 9,54 2./II
4. 2404 Thörner Nils 2001 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 9,74 3./II
5. 2439 Ludolph Carl 2001 TSV 1863 Herdecke 9,90 4./II
6. 409 Lüth Leon 2001 LG Coesfeld 9,96 3./I
7. 532 Völker Alexander 2001 LG Coesfeld 9,98 4./I
8. 1463 Jendernalik Sören 2002 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 10,46 6./III
9. 2438 de Graaf Alexander 2002 TSV 1863 Herdecke 10,80 5./II
10. 534 Mensing Niklas 2001 LG Coesfeld 11,20 5./I

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 737 Herden Luca 2000 LG Ratio Münster 8,02 1./III
2. 2417 Ballmann Niklas 2000 LC Borken 8,10 2./III
3. 557 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 8,12 3./III
4. 87 Albrecht Jonas 2000 LG 47 Viersen 8,44 4./III
5. 521 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 8,70 1./VI
5. 886 Faust Gero 2000 SV Langendreer 04 8,70 1./IV
7. 562 Tahre Mouad 2000 TV Wanne 1885 8,74 5./III
8. 423 Kischel Paul 2000 LG Ems Warendorf 8,84 2./IV
9. 519 Hölscher Patrick 2000 LG Coesfeld 8,86 3./IV
10. 520 Martschei Sebastian 2000 LG Coesfeld 8,92 4./IV
11. 1019 Röhrich Simon 2000 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,94 5./IV
12. 815 Schmidt Nainoa 2000 TV Werne 03 8,98 1./V
13. 561 Kerkhoff Yonas 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 9,02 1./II
14. 627 Sarfo Randy 2000 LG Olympia Dortmund/ PTSV 9,14 6./IV
15. 424 Vogt Nicolas 2000 TuS Iserlohn 9,16 2./V
16. 525 Wichtrup Nico 2000 LG Coesfeld 9,24 3./V
17. 560 Syldatke Björn 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 9,26 4./V
18. 523 Schüttert Joschua 2000 LG Coesfeld 9,38 5./V
19. 2418 Reining Louis 2000 LC Borken 9,40 2./VI
19. 527 Kloster Jannik 2000 LG Coesfeld 9,40 6./V
21. 522 Müther Luca 2000 LG Coesfeld 9,48 3./VI
22. 412 Austermann Till 2000 LG Olympia Dortmund/ DTG 9,78 4./VI
23. 414 Müller Jonas 2000 LG Olympia Dortmund/ DTG 10,08 5./VI
24. 524 Erning Timon 2000 LG Coesfeld 10,14 6./VI

60m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:15

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Reisel Christina 1990 LC Attendorn 8,38 4./I
2. 31 Kühn Patricia 1991 TG 1856 Mülheim 8,70 2./VI
3. 1099 Büchner Lara 1991 Tus 09 Oer-Erkenschwick 8,72 1./IV
4. 2386 Poljak Aida 1990 TEAM Niederrhein 9,94 5./V

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 747 Wienen Anna 1993 FC Viktoria Heiden 8,20 1./I
2. 754 Weßing Stefanie 1992 FC Viktoria Heiden 8,26 2./I
3. 867 Kossmann Mona 1993 TV Deilinghofen 8,34 1./VI
3. 590 Deistler Laura 1993 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 8,34 3./I
5. 480 Lütkenhaus Luisa 1993 Spielvereinigung Herten 8,40 5./I
6. 589 Schönfeld Nicole 1992 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 8,46 1./VII
7. 952 Hennes Mara 1993 TuS Dierdorf 8,54 1./III
8. 874 Rengshausen Tabea 1993 SuS Olfen 8,58 2./III
8. 415 Sonnabend Leonie 1993 LG Olympia Dortmund/ DTG 8,58 1./II
10. 18 Laerbusch Laura 1993 TSG Dülmen 8,62 2./II
11. 484 Vennes Laura 1993 Spielvereinigung Herten 8,64 6./I
12. 573 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 8,70 3./II
13. 1493 Humann Vanessa 1992 B.V. Teutonia Lanstrop 8,72 2./VII
13. 5177 Neudahm Pia 1993 TSG Dülmen 8,72 4./II
15. 5233 Wellerding Anna 1993 TSV Kirchlinde 8,78 5./II
15. 694 Hüttemann Kirsten 1992 SC Olpe 8,78 3./III
17. 956 Blech Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 8,82 3./VII
18. 755 Liesner Kirsten 1993 FC Viktoria Heiden 8,90 3./VI
19. 695 Koch Julia 1993 SC Olpe 8,92 4./III
19. 418 Stahl Luisa 1993 LG Olympia Dortmund/ DTG 8,92 4./VI
21. 546 Klanitz Sonja 1992 LAC Veltins Hochsauerland 8,98 2./IV
21. 1075 Steinhäuser Hanna 1993 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 8,98 2./IV
23. 796 Heimes Franziska 1993 SuS Olfen 9,00 1./V
24. 852 Fahnert Lena-Maria 1993 TV Werne 03 9,04 2./V
25. 144 Dittrich Marie-Theres 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 9,06 4./VII
26. 143 Dittrich Felicitas 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 9,08 5./VII
27. 998 Gietmann Lisa 1993 TEAM Niederrhein 9,14 4./IV
28. 368 Wilmer Carlyn 1993 LG Coesfeld 9,16 5./III
29. 17 Leifken Rebecca 1993 TSG Dülmen 9,18 3./V
29. 1077 Bergstermann Lisa 1993 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 9,18 6./II
31. 437 Sembach Carina 1992 Elseyer Turnverein 1881 9,20 5./IV
32. 586 Schlassus Carina 1993 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 9,24 6./IV
33. 1076 Köhler Patricia 1993 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 9,26 4./V
2489 Koenen Nina 1993 VfL 08 Repelen n.a.
634 Wencker Nicola 1993 LG Olympia Dortmund/ PTSV ab.

60m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:00

männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5234 Sukpong David 1990 FC Schalke 04 7,10 1./I
2. 96 Balke Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 7,34 2./I
3. 411 Kopatz Niels 1991 LG Osnabrück 7,58 1./II
4. 1492 Towkatsch Artem 1989 TV Werne 03 7,64 1./III
5. 410 Bahlmann Jascha 1991 LG Osnabrück 7,72 4./II
5. 1486 Michaelis Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 7,72 3./III
7. 885 Eschert Christoph 1990 SV Langendreer 04 7,78 4./III
8. 871 Freytag Jan 1990 TV Werne 03 8,14 5./IV
8. 785 Schrödl Kevin 1991 OSC 04 Rheinhausen 8,14 1./VI

männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Krakow Sören 1992 VfL 08 Repelen 7,46 3./I
2. 78 Krakow Malte 1992 VfL 08 Repelen 7,58 4./I
3. 2445 Ermert Simon 1992 LG Sieg Kreis Altenkirchen 7,64 2./II
4. 572 Menke Finn 1993 LG Bremen-Nord 7,66 3./II
5. 794 Fisch Dennis 1993 SuS Olfen 7,68 2./III
6. 2494 Lux Kevin 1992 LG Ahlen 7,72 1./IV
6. 698 Sonnenstuhl Daniel 1993 LG Olympia Dortmund 7,72 4./II
8. 2476 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 7,74 2./IV
8. 697 Geruschke Sven 1992 LG Olympia Dortmund 7,74 5./I
10. 797 Holtmann Fabian 1992 SuS Olfen 7,80 5./III
11. 485 Spiekermann Daniel 1993 Spielvereinigung Herten 7,84 6./III
11. 699 Buchmüller Bennet 1992 LG Olympia Dortmund 7,84 3./IV
13. 1 Wember Felix 1992 Tus 09 Oer-Erkenschwick 7,88 1./V
13. 2475 Dombrink Nik 1992 TV Deilinghofen 7,88 6./I
15. 944 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 7,92 2./V
16. 425 Steinsiepe Lukas 1993 MTG-Horst Essen 7,96 4./IV
17. 5232 Kestil Jens 1992 TSV Kirchlinde 8,00 6./II
18. 378 Kollenberg Tim 1993 LG Coesfeld 8,32 3./V
19. 426 Friedrich Felix 1993 MTG-Horst Essen 8,34 4./V
20. 377 Henne Sascha 1993 LG Coesfeld 8,38 5./V
21. 420 Wobbe Yanek 1992 LG Olympia Dortmund/ DTG 8,46 2./VI
22. 1477 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 8,62 3./VI
23. 313 Siemiatkowski Armin 1993 LC Letmathe/Iserlohn 8,94 4./VI
23. 881 Heydari Mehdi 1992 LG Olympia Dortmund 8,94 4./VI
25. 5235 Küpper Daniel 1993 LG Ahlen 10,76 6./VI
486 Schulte-Hullern Maximilian 1993 Spielvereinigung Herten n.a.
449 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer ab.

60m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 8,66 1./I
2. 12 Otto Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 8,70 1./IX
3. 101 Niedling Lea 1997 VfL Lingen 8,76 1./X
4. 231 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen 8,94 1./VI
5. 150 Gielen Melina 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 9,00 1./III
6. 247 Post Carina 1997 LC Letmathe/Iserlohn 9,02 1./V
7. 1483 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 9,06 4./I
7. 1485 Rohlmsnn Kristin 1997 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 9,06 2./X
7. 226 Henning Laura 1997 LAV Oberhausen 9,06 2./VI
10. 864 Ratzke Saskia 1997 TV Deilinghofen 9,08 2./IX
11. 14 Plett Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 9,12 1./XI
12. 554 Berger Esther 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 9,14 5./I
12. 723 Drummer Alena 1997 LG Lüdenscheid 9,14 2./XI
14. 463 Tertünte Julia 1997 MTG-Horst Essen 9,18 1./VII
15. 245 Göcking Lorena 1997 LC Letmathe/Iserlohn 9,20 3./VI
15. 1475 Funtowicz Lena 1997 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 9,20 2./VII
15. 2395 Manca Larissa 1997 TEAM Niederrhein 9,20 2./V
18. 2396 Kuhlmann Caroline 1997 TEAM Niederrhein 9,22 3./V
18. 2448 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 9,22 2./III
20. 1093 Streiber Pia 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,26 3./III
21. 741 Kiworra Lea-Kristin 1997 SuS Schalke 96 9,30 1./IV
22. 2393 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 9,32 4./VI
23. 181 Wethmar Maren 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 9,36 4./V
24. 84 Schroer Helena 1997 VfL 08 Repelen 9,38 5./VI
24. 455 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 9,38 2./II
26. 550 Henning Anna 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 9,40 4./III
27. 5231 Frank Luisa 1997 TG Holzwickede 9,46 3./XI
28. 164 Breznikar Swana 1997 VfL 08 Repelen 9,48 3./VII
29. 759 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 9,52 2./IV
29. 1476 Anst Anna 1997 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 9,52 4./XI
31. 775 Schaube Katharina 1997 SuS Schalke 96 9,54 3./IV
32. 82 Czerlitzka Lara 1997 VfL 08 Repelen 9,56 4./VII
32. 740 Baron Katharina 1997 SuS Schalke 96 9,56 4./IV
32. 227 Kalbfleisch Elena 1997 LAV Oberhausen 9,56 4./II
35. 160 Stefaniak Nikola 1997 VfL 08 Repelen 9,58 5./II
36. 83 Hirschberg Daria 1997 VfL 08 Repelen 9,60 1./VIII
36. 130 Aufmkolk Johanna 1997 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 9,60 5./IV
38. 230 Wendt Wiebke 1997 LAV Oberhausen 9,70 5./VII
38. 132 Aschke Victoria 1997 SU Annen 9,70 2./VIII
38. 398 Rentemeister Ina 1997 LG Coesfeld 9,70 6./VI
41. 580 Schmitz Kirsten 1997 LG Ratio Münster 9,76 3./VIII
42. 396 Eßling Paula 1997 LG Coesfeld 9,78 4./VIII
43. 461 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 9,84 3./IX
44. 5230 Krischer Maike 1997 TG Holzwickede 9,86 3./X
44. 541 Koller Farina 1997 VfL Kamen 9,86 5./VIII
46. 844 Bremer Hannah 1997 ESV 1999 Nighthawks 10,12 4./IX
47. 742 Preuss Karina 1997 SuS Schalke 96 10,18 6./IV
48. 552 Krumm Celina 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 10,30 5./XI
49. 769 Braucks Lena 1997 TuS Sythen 10,34 5./V
50. 399 Schulze-Scholle Marie 1997 LG Coesfeld 10,38 6./VII
50. 760 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen 10,38 6./V
52. 1091 Brakopp Theresa 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 10,44 4./X
53. 734 Schwarzer Anna Isabel 1997 Eintracht Duisburg 1848 10,46 5./IX
54. 628 Kopic Vivien 1997 LG Olympia Dortmund/ PTSV 10,62 5./X
55. 1092 Reichhardt Rilana 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 10,90 6./XI
56. 397 Plesker Monique 1997 LG Coesfeld 11,22 6./VIII
705 Buchholz Lisa 1997 LC Rapid Dortmund n.a.
1094 Wichmann Celine 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick ab.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Remer Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,32 1./XX
2. 388 Epmann Marie 1996 LG Coesfeld 8,49 1./XIII
3. 629 Schauerte Belen 1996 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,60 1./XVII
4. 2435 Lathegan Florentine 1996 TSV 1863 Herdecke 8,64 2./XX
5. 630 Amakye Amenda 1996 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,68 1./XVIII
6. 2434 Jünnemann Lara 1996 TSV 1863 Herdecke 8,72 2./XVII
7. 23 Schulte Laura 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,74 1./XIX
8. 90 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 8,78 1./XII
9. 894 Gebhardt Verena 1996 LG Olympia Dortmund 8,82 2./XVIII
10. 835 Springob Julia 1996 LC Attendorn 8,90 2./I
11. 2390 Schons Rieke 1996 TEAM Niederrhein 8,92 2./XII
12. 2391 Groß Kira 1996 TEAM Niederrhein 8,94 3./XII
13. 720 Würtz Nayara 1996 LG Lüdenscheid 8,96 2./XIII
14. 803 Röder Johanna 1996 TSG Dülmen 8,98 3./XIII
14. 745 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 8,98 3./I
16. 316 Linse Annika 1996 SC Olpe 9,00 1./XVI
17. 577 Herden Carla 1996 LG Ratio Münster 9,02 1./XIV
17. 117 Dörner Eileen 1996 SC Olpe 9,02 1./XIV
19. 207 Tennler Janina 1996 FC Stoppenberg LT 9,04 1./XV
20. 2392 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein 9,10 4./XIII
21. 389 Heming Meike 1996 LG Coesfeld 9,16 2./XV
22. 459 Schlüter Jessica 1996 DJK SuS Brambauer 9,18 5./XIII
23. 390 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 9,20 3./XIV
23. 2402 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 9,20 6./XIII
25. 462 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 9,26 3./XV
25. 878 Laberenz-Patas Anna 1996 TGH Wetter 9,26 4./XII
27. 77 Brehler Anna 1996 LTV-Lippstadt 9,28 2./XIX
27. 46 Schulte Chantal 1996 SC Olpe 9,28 4./XIV
29. 768 Klüsener Julia 1996 TuS Sythen 9,30 3./XVII
29. 879 Schmidt Marie 1996 TGH Wetter 9,30 5./XII
31. 2446 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 9,32 1./II
31. 128 Müller Lea 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 9,32 3./XX
31. 156 Möllengraf Katharina 1996 VfL 08 Repelen 9,32 5./XIV
31. 721 Neumann Lea 1996 LG Lüdenscheid 9,32 2./XVI
35. 392 Wessendorf Franziska 1996 LG Coesfeld 9,34 4./XV
36. 237 Wlodarczak Isabel 1996 LAV Oberhausen 9,40 6./XIV
36. 804 Röttgermann Malina 1996 TSG Dülmen 9,40 3./XVI
38. 579 Severin Tabea 1996 LG Ratio Münster 9,44 3./II
39. 2432 Althaus Stefani 1996 TSV 1863 Herdecke 9,54 3./XIX
40. 1095 Maaß Annika 1996 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,62 5./III
41. 758 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 9,66 4./XVII
41. 899 Wenge Luisa 1996 LG Olympia Dortmund 9,66 4./XVII
41. 129 Hecking Pia 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 9,66 4./XIX
44. 2433 Heigwer Meike 1996 TSV 1863 Herdecke 9,68 3./XVIII
45. 233 Horstkamp Laura 1996 LAV Oberhausen 9,70 4./XVI
46. 465 Steinsiepe Johanna 1996 MTG-Horst Essen 9,74 5./XV
47. 2400 Merckx Samy-Joe 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 9,76 5./XIX
47. 314 Heite Anna 1996 SC Olpe 9,76 4./XVIII
49. 578 Schulte Caroline 1996 LG Ratio Münster 9,92 6./XV
50. 704 Losch Lena 1996 LC Rapid Dortmund 9,94 4./XX
51. 703 Buddenhorn Sophie 1996 LC Rapid Dortmund 9,96 5./XVIII
52. 347 Fischer Vanessa 1996 LG Schwerte 9,98 5./XVI
53. 731 Bittner Lisa 1996 LC Rapid Dortmund 10,00 6./XIX
54. 208 Biesel Lena 1996 FC Stoppenberg LT 69,90 6./XVI
953 Doerck Alisa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
548 Schwalenstöcker Lena 1996 LG Olympia Dortmund/TB Marterl ab.
900 Bader Annemarie 1996 LG Olympia Dortmund ab.

60m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 15:30

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 949 Beier Florian 1995 LG ASV DSHS Köln 7,80 1./VIII
2. 335 Thal Stefan 1995 TG Holzwickede 7,86 1./IV
3. 2421 Ballmann Marvin 1995 LC Borken 8,04 1./V
4. 599 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 8,06 2./IV
5. 2485 Katthöfer Fabian 1995 LV Oelde 8,08 2./VIII
6. 2467 Weber Simon 1995 LAC Veltins Hochsauerland 8,12 3./IV
7. 2461 Schuhmann Jakob 1995 USC Bochum 8,16 2./V
7. 438 Fürstenberg Alexander 1995 Elseyer Turnverein 1881 8,16 1./VII
9. 782 Oduntan Jimi 1995 OSC 04 Rheinhausen 8,20 4./IV
10. 341 Krischer Till 1995 TG Holzwickede 8,22 3./V
11. 636 Rommersbach Kai 1995 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,40 1./IX
12. 379 Funke Marvin 1995 LG Coesfeld 8,44 4./V
13. 814 Paulokat Dean 1995 LG Dorsten 8,46 5./IV
13. 708 Nüsken Dominik 1995 LG Lüdenscheid 8,46 3./VIII
15. 439 Knauf Alexander 1995 Elseyer Turnverein 1881 8,54 2./IX
15. 876 Kwiatkowski Daniel 1995 SV Langendreer 04 8,54 1./VI
17. 427 Hannappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 8,68 2./VI
17. 428 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 8,68 2./VI
19. 643 Zimmermann Niklas 1995 TV Herkenrath 8,70 4./VI
20. 2481 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 8,72 5./V
20. 642 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath 8,72 5./VI
22. 600 Kaltmeyer Philipp 1995 LG Ratio Münster 8,76 2./VII
22. 2498 Benedikt Wöste 1995 LG Ahlen 8,76 3./IX
24. 220 Baron Samuel 1995 DSC Wanne-Eickel 8,82 6./V
25. 340 Veith Dominik 1995 TG Holzwickede 8,94 3./VII
26. 838 Schulz Fabian 1995 LC Attendorn 8,98 4./VII
27. 2499 Follert Timm 1995 LG Ahlen 9,18 4./VIII
28. 322 Reipen Paul 1995 SC Olpe 9,64 5./VII
29. 818 Humann Maurice 1995 B.V. Teutonia Lanstrop 9,66 4./IX
30. 380 Johal Leon 1995 LG Coesfeld 10,40 5./VIII
351 Fuckert Till 1995 LG Schwerte ab.
451 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer ab.

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 967 Pauli Aaron 1994 TV Wattenscheid 01 7,78 1./III
2. 544 Meschede Jannis 1994 LAC Castrop Rauxel 7,82 1./I
3. 598 Haacke Luis 1994 LG Ratio Münster 7,90 2./I
4. 54 Filaktoglou Vasilis 1994 LTV-Lippstadt 7,94 3./I
5. 2464 Weichsel Leonhard 1994 USC Bochum 8,02 4./I
5. 474 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 8,02 1./II
7. 706 Grüger Bastian 1994 LG Lüdenscheid 8,08 2./II
8. 707 Rump Henrik 1994 LG Lüdenscheid 8,10 5./I
9. 321 Ocak Eren 1994 SC Olpe 8,22 3./II
10. 828 Hohl Maximilian 1994 FC Nordkirchen 8,26 4./II
11. 597 Suhr Julian 1994 LG Ratio Münster 8,30 5./II
12. 2463 Weiss Maximilian 1994 USC Bochum 8,38 6./II
13. 1471 Kochhäuser Paul 1994 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 8,48 6./I
14. 965 Riemel Nico 1994 TV Wattenscheid 01 8,70 2./III
15. 739 Schlüter Christian 1994 LG Ratio Münster 9,08 3./III
16. 1449 Zeppenfeld Lennart 1994 LC Attendorn 9,24 4./III
898 Eckhoff Thorben 1994 TGH Wetter n.a.
970 Sprengel Norman 1994 TV Wattenscheid 01 n.a.

60m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 15:00

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1480 Heinrichs Anna 1995 LG Dorsten 8,46 1./IV
2. 327 Stahl Maria 1995 TV Olpe 8,48 1./III
3. 332 Claus Sarah 1995 TG Holzwickede 8,50 1./II
3. 363 Grabsch Rebecca 1995 DJK GW Werl 8,50 1./VIII
3. 72 Ehring Verena 1995 LTV-Lippstadt 8,50 1./I
6. 317 Vossel Jessica 1995 SC Olpe 8,52 2./IV
7. 242 Kleischmann Merle 1995 LC Letmathe/Iserlohn 8,54 2./I
7. 861 Hofmann Kim 1995 TV Deilinghofen 8,54 1./VII
9. 490 Muster Nadine 1995 Spielvereinigung Herten 8,56 2./VIII
9. 349 Sobottka Louisa 1995 LG Schwerte 8,56 3./I
9. 789 Igelbrink Hannah 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 8,56 2./III
12. 644 Schulze-Lohoff Kira 1995 TV Herkenrath 8,58 3./III
12. 2495 Lux Kim 1995 LG Ahlen 8,58 1./IX
14. 992 Gietmann Pia 1995 TEAM Niederrhein 8,60 2./II
15. 2490 Funkenberg Anne 1995 LG Dorsten 8,64 3./II
15. 70 Bremenkamp Rica 1995 LTV-Lippstadt 8,64 4./III
17. 71 Becker Jessica 1995 LTV-Lippstadt 8,66 4./II
18. 75 Kleinsorge Marie Therese 1995 LTV-Lippstadt 8,68 1./XII
18. 491 Winter Kathrin 1995 Spielvereinigung Herten 8,68 3./VIII
20. 2407 Schulz Laura Marie 1995 LC Borken 8,70 3./XV
20. 6199 Rothe Selena 1995 TSV 1860 Hagen 8,70 1./X
22. 581 Joanna Thelen 1995 LG Ratio Münster 8,72 3./IV
22. 895 Ibobo Naomi 1995 LG Olympia Dortmund 8,72 2./X
24. 2465 Wessel Kristina 1995 TSV 1860 Hagen 8,74 4./I
24. 692 Weber Vanessa 1995 Germania 07 Dürwiß 8,74 5./III
24. 179 Schulz Hillery 1995 SCE Hamm 8,74 4./I
24. 540 Koller Lena 1995 VfL Kamen 8,74 5./III
28. 492 Jendrusch Marie 1995 Spielvereinigung Herten 8,76 4./VIII
28. 183 Walda Leonie 1995 TuS Dierdorf 8,76 1./V
30. 873 Wenner Karla 1995 TV Werne 03 8,80 1./VI
31. 348 Burghardt Tatjana 1995 LG Schwerte 8,84 5./II
32. 538 Stacke Laura 1995 VfL Kamen 8,86 6./II
33. 2469 Granitza Jana 1995 USC Bochum 8,88 4./IV
34. 582 Kollmann Julia 1995 LG Ratio Münster 8,94 2./V
34. 583 Mertens Karoline 1995 LG Ratio Münster 8,94 2./V
34. 211 Dymek Charlotte 1995 FC Stoppenberg LT 8,94 1./XI
37. 326 Schieritz Victoria 1995 TV Olpe 8,96 2./VI
37. 2496 Kuks Marie Chantal 1995 LG Ahlen 8,96 2./XII
39. 837 Damm Melanie 1995 LC Attendorn 8,98 5./IV
40. 361 Radin Johanna 1995 DJK GW Werl 9,00 2./XI
40. 127 Wilke Davina 1995 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 9,00 2./IX
42. 1098 Stötzel Maximiliane 1995 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,02 3./VI
43. 896 Wien Louisa 1995 LG Olympia Dortmund 9,04 3./XII
43. 1097 Stegemann Wiebke 1995 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,04 2./VII
45. 350 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 9,10 4./V
45. 762 Luicius Esther 1995 TuS Sythen 9,10 3./XI
47. 584 Pfister Liz 1995 LG Ratio Münster 9,12 5./V
47. 547 Samarra Regina 1995 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 9,12 3./IX
49. 360 Schröter Yana 1995 DJK GW Werl 9,14 3./X
50. 748 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 9,16 4./VI
50. 362 Hein Hanna 1995 DJK GW Werl 9,16 4./IX
50. 73 Sprengkamp Nina 1995 LTV-Lippstadt 9,16 4./IX
53. 2497 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 9,18 4./XI
54. 718 Turck Kristina 1995 LG Lüdenscheid 9,24 4./X
54. 74 Stallmeister Christin 1995 LTV-Lippstadt 9,24 6./IX
56. 860 Troschke Elisa 1995 TV Deilinghofen 9,30 3./VII
57. 219 Czernik Elisa 1995 DSC Wanne-Eickel 9,32 6./IV
58. 645 Stappert Judith 1995 TV Herkenrath 9,36 5./VI
59. 1096 Ott Luisa 1995 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,38 4./VII
60. 875 Wildemann Eike 1995 TV Werne 03 9,40 6./VI
60. 2484 Sonnenberg Marion 1995 LV Oelde 9,40 5./XI
62. 859 Voigt Vivien 1995 TV Deilinghofen 9,42 5./VII
62. 863 Haacke Sophie 1995 TV Deilinghofen 9,42 5./VIII
64. 2443 Gebhardt Laura 1995 TSV 1863 Herdecke 9,78 5./X
65. 872 Schroll Lea 1995 TV Werne 03 9,88 6./VII
66. 585 Brüger Elisa 1995 LG Ratio Münster 9,96 6./V
67. 212 Aghili Karen 1995 FC Stoppenberg LT 10,12 4./XII
68. 862 Nussbaumer Alisa 1995 TV Deilinghofen 10,22 6./VIII
336 Feldmann Kirsten 1995 TV Olpe n.a.
2436 Wohlfahrt Janine 1995 TSV 1863 Herdecke ab.
318 Koch Simone 1995 SC Olpe ab.

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 994 Peer Katharina 1994 TEAM Niederrhein 8,06 1./XIII
2. 787 Middrup Franziska 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 8,16 2./XIII
3. 858 Drost Corina 1994 TV Deilinghofen 8,36 1./XIX
3. 752 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 8,36 3./XIII
5. 632 Klaczynski Jovanna 1994 LG Olympia Dortmund/ PTSV 8,38 1./XXI
5. 372 Gerdelmann Maike 1994 LG Coesfeld 8,38 1./XIV
7. 588 Schönfeld Michelle 1994 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 8,42 4./XIII
7. 951 Stommel Tamara 1994 TuS Dierdorf 8,42 1./XV
9. 537 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 8,54 2./XIV
9. 354 Brockhaus Laura 1994 LG Schwerte 8,54 2./XIV
11. 571 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest 8,56 1./XXII
12. 8 Pund Lisanne 1994 TSG Dülmen 8,58 5./XIII
12. 855 Wirtz Andrea 1994 TV Deilinghofen 8,58 2./XIX
14. 2468 Schade Milena 1994 USC Bochum 8,60 4./XIV
14. 165 Schmengler Anne 1994 VfL 08 Repelen 8,60 2./XV
16. 696 Holze Magdalena 1994 SCE Hamm 8,62 5./XIV
17. 746 Pitzen Katharina 1994 FC Viktoria Heiden 8,66 6./XIV
17. 339 Vendel Lavinia 1994 TG Holzwickede 8,66 1./XVII
19. 954 Franz Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 8,68 1./XX
19. 857 Kleyensteiber Lisa 1994 TV Deilinghofen 8,68 3./XIX
21. 788 Rosenthal Louisa 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 8,72 2./XVII
21. 688 Haller Nina 1994 Germania 07 Dürwiß 8,72 4./XV
21. 849 Radermacher Nele 1994 TV Deilinghofen 8,72 4./XIX
21. 690 Klopstein Helen 1994 Germania 07 Dürwiß 8,72 2./XVII
25. 892 Kamps Franziska 1994 TGH Wetter 8,74 6./XIII
26. 715 Golla Kathrin 1994 LG Lüdenscheid 8,76 1./XVI
27. 353 Brockhaus Chantal 1994 LG Schwerte 8,80 4./XVII
27. 140 Weber Claire 1994 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 8,80 5./XV
29. 893 Pires-Heise Joana 1994 TGH Wetter 8,82 2./XVI
30. 955 Fries Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 8,84 2./XXI
31. 375 Lovermann Sophia 1994 LG Coesfeld 8,86 5./XVII
31. 7 Klawitter Kristin 1994 TSG Dülmen 8,86 3./XVI
33. 209 Wieczak Jill 1994 FC Stoppenberg LT 8,88 1./XVIII
34. 717 Jaschultkowski Sarah 1994 LG Lüdenscheid 8,90 6./XVII
34. 373 Ralenkötter Eva 1994 LG Coesfeld 8,90 6./XV
34. 370 Epmann Anna 1994 LG Coesfeld 8,90 4./XVI
37. 1073 Wiese Anna 1994 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 8,92 2./XVIII
37. 1494 Hintzsche Juliane 1994 LG Olympia Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,92 2./XX
39. 995 Luyven Carolin 1994 TEAM Niederrhein 8,94 5./XVI
40. 147 Schüller-Ruhl Tabea 1994 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 9,00 2./XXII
41. 691 Lürken Paulina 1994 Germania 07 Dürwiß 9,02 3./XVIII
42. 355 Schiprowski Patricia 1994 LG Schwerte 9,04 3./XX
43. 376 Vennemeyer Maren 1994 LG Coesfeld 9,06 4./XVIII
44. 359 Schlaberg Juliana 1994 DJK GW Werl 9,12 3./XXII
45. 891 Gebhardt Johanna 1994 LG Olympia Dortmund 9,14 3./XXI
45. 431 Suck Sofia 1994 MTG-Horst Essen 9,14 5./XVIII
47. 141 Wernicke Lisa 1994 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 9,16 4./XXI
48. 324 Bloß Sophia 1994 TV Olpe 9,20 5./XXI
49. 791 Kortendieck Neele-Marie 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 9,24 5./XIX
50. 325 Meier Julia 1994 TV Olpe 9,38 4./XXII
51. 419 Wilde Nicole 1994 LG Olympia Dortmund/ DTG 9,42 6./XIX
51. 687 Kimberly Ceyhan 1994 Germania 07 Dürwiß 9,42 6./XVIII
53. 890 Barton Ann-Kathrin 1994 TGH Wetter 9,72 6./XVI
54. 569 Özdemir Esra 1994 TV Wanne 1885 9,80 4./XX
55. 2447 Möllers Sophie 1994 LG Rosendahl 10,24 5./XXII
631 Hausmann Hannah 1994 LG Olympia Dortmund/ PTSV ab.
882 Junge Rebecca 1994 LG Olympia Dortmund ab.

60m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:00

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 435 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 8,22 1./VI
2. 34 Hammel David 1996 TG 1856 Mülheim 8,36 2./VI
3. 811 Reinhardt Yannick 1996 SU Annen 8,42 3./VI
4. 2419 Quante Phillipp 1996 LC Borken 8,44 4./VI
5. 984 Stern Felix 1996 TV Wattenscheid 01 8,60 1./X
6. 620 Klingebiel Marius 1996 LG Ratio Münster 8,70 5./VI
7. 384 Höing Aaron 1996 LG Coesfeld 8,72 2./X
8. 826 Holtrup Fabian 1996 TV Werne 03 8,76 1./VII
9. 2482 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 8,78 2./VII
10. 980 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 8,92 1./IX
11. 2458 Kowalewski Dominik 1996 USC Bochum 8,96 6./VI
11. 812 Loska Joshua 1996 SU Annen 8,96 3./VII
11. 765 Boermann Patrick 1996 TuS Sythen 8,96 3./X
14. 387 Voss Stefan 1996 LG Coesfeld 8,98 4./X
15. 434 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 9,02 4./VII
16. 563 Teufert Yannik Florian 1996 TV Wanne 1885 9,14 1./VIII
16. 385 Peter Manuel 1996 LG Coesfeld 9,14 2./IX
18. 656 Walkenfort Enno 1996 LG Ratio Münster 9,30 5./VII
19. 5189 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 9,52 2./VIII
20. 833 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 9,54 6./VII
21. 22 Gebauer David 1996 LG Olympia Dortmund 9,56 5./X
22. 830 Alberternst Jannik 1996 TV Werne 03 9,72 3./VIII
23. 848 Simon Carsten 1996 TV Werne 03 9,74 4./VIII
24. 763 Kohle Jannek 1996 TuS Sythen 9,76 3./IX
25. 733 Matt Florian 1996 Eintracht Duisburg 1848 9,78 4./IX
26. 738 Schumacher Tim 1996 LG Ratio Münster 9,86 5./VIII
27. 383 Engbersen Mike 1996 LG Coesfeld 9,96 6./VIII

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 432 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 8,70 1./II
2. 868 July Henry 1997 VfL Kamen 8,78 1./I
3. 11 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 8,80 2./I
4. 648 Mertens Leo 1997 LG Ratio Münster 8,90 1./V
5. 2410 Amberg Jan 1997 LC Borken 8,94 2./II
5. 985 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 8,94 1./III
7. 764 Reichelt Tim 1997 TuS Sythen 9,00 2./III
8. 2409 Brüninghoff Andreas 1997 LC Borken 9,02 3./II
9. 732 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 1848 9,04 3./III
9. 662 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 9,04 3./I
11. 982 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 9,06 1./IV
12. 2 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 9,08 4./I
13. 2387 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 9,10 5./I
14. 635 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund/ PTSV 9,12 2./V
14. 395 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 9,12 4./III
16. 986 Trautmann Till 1997 TV Wattenscheid 01 9,16 5./III
17. 2442 Vogel Niklas 1997 TSV 1863 Herdecke 9,24 2./IV
18. 10 Bader Hans Peter 1997 LG Olympia Dortmund 9,40 6./I
19. 712 Hempel Malte 1997 LG Lüdenscheid 9,52 3./V
20. 1037 Stegemann Hendrik 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 9,54 4./II
20. 983 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 9,54 4./V
20. 146 Schoenen Sven 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 9,54 4./V
23. 33 Uteg Thore 1997 TG 1856 Mülheim 9,62 6./III
24. 2444 Bombien Tobias 1997 TSV 1863 Herdecke 9,70 6./V
25. 551 Schwallenstöcker Steffen 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 9,76 3./IV
26. 710 Kunzmann Jan 1997 LG Lüdenscheid 9,78 4./IV
27. 831 Sonnabend Sven 1997 TV Werne 03 10,14 5./II
28. 500 Schöwe Felix 1997 TSG Dülmen 10,58 6./II
981 Gastao Rosario 1997 TV Wattenscheid 01 n.a.
553 Behnke Lars 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl n.a.

200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5181 Tangerding Laura 1991 TV Herkenrath 26,70 2./I
2. 793 Eloo Ann-Katrin 1991 SuS Olfen 27,65 1./II
3. 338 Reisel Christina 1990 LC Attendorn 27,69 2./IV
4. 799 Kohlmann Annika 1990 SuS Olfen 28,65 2./VIII
5. 1482 Wennmann Laura 1990 SuS Olfen 28,75 3./V
6. 404 Surowiec Tatjana 1991 TSV 1860 Hagen 29,99 3./II

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 641 Mosler Sonja 1993 TV Herkenrath 25,69 1./I
2. 480 Lütkenhaus Luisa 1993 Spielvereinigung Herten 27,53 1./IV
3. 401 Urbanski Jessica 1993 TSV 1860 Hagen 27,71 1./VIII
4. 1496 Pfeiffer Valerie 1994 TuS 08 Lintorf 27,91 1./VI
5. 590 Deistler Laura 1993 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 28,26 1./III
6. 484 Vennes Laura 1993 Spielvereinigung Herten 28,32 1./V
7. 166 Mrosek Sarah 1992 VfL 08 Repelen 28,33 2./V
8. 2437 Biermann Katharina 1993 TSV 1863 Herdecke 28,38 2./III
9. 573 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 28,46 3./III
10. 2472 Jansing Kimberly 1993 USC Bochum 28,75 3./VIII
11. 773 Koop Christin 1995 TuS Sythen 28,86 2./II
12. 285 Noll Elena 1993 LC Letmathe/Iserlohn 29,03 1./IX
13. 1465 Stopinski Katrin 1993 LG Menden 29,25 4./VIII
14. 694 Hüttemann Kirsten 1992 SC Olpe 29,45 1./VII
14. 2489 Koenen Nina 1993 VfL 08 Repelen 29,45 2./VI
16. 142 Hempel Vera 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 29,56 3./VI
17. 2471 Putz Isabelle 1993 USC Bochum 29,60 2./VII
18. 998 Gietmann Lisa 1993 TEAM Niederrhein 29,64 4./VI
19. 143 Dittrich Felicitas 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 29,70 4./V
20. 772 Koop Marina 1995 TuS Sythen 29,79 3./I
21. 144 Dittrich Marie-Theres 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 30,13 3./IV
22. 403 Strorckmann Celina 1992 TSV 1860 Hagen 30,28 3./VII
23. 2403 Sommer Sarah 1992 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 30,35 4./I
24. 774 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 30,57 4./III
25. 695 Koch Julia 1993 SC Olpe 30,65 2./IX
26. 368 Wilmer Carlyn 1993 LG Coesfeld 30,71 4./VII
27. 282 Linne Julia 1992 LC Letmathe/Iserlohn 31,05 4./IV
28. 402 Cebulla Pia 1993 TSV 1860 Hagen 31,68 3./IX

200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:00

männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 795 Fischer Felix 1991 SuS Olfen 23,40 1./II
2. 96 Balke Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 23,52 1./I
3. 780 Vogt Jan 1990 TV Herkenrath 23,82 2./I
4. 410 Bahlmann Jascha 1991 LG Osnabrück 24,21 1./IV
5. 819 Kersting Lars 1991 FC Nordkirchen 24,25 2./IV
6. 411 Kopatz Niels 1991 LG Osnabrück 24,73 2./V
7. 948 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 25,00 2./VI
8. 839 Springob Steffen 1994 LC Attendorn 25,49 1./IX
9. 785 Schrödl Kevin 1991 OSC 04 Rheinhausen 27,74 4./VI
10. 821 Krälemann Patrick 1991 FC Nordkirchen 28,60 4./VIII

männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 883 Prolingheuer Arwed 1992 VfL Kamen 23,57 1./V
2. 2483 Schneider Patrick 1992 LV Oelde 24,08 1./VIII
3. 869 Zarebski Viktor 1993 VfL Kamen 24,36 1./III
4. 95 Buchwaldt Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 24,64 2./II
5. 79 Krakow Sören 1992 VfL 08 Repelen 24,77 3./IV
6. 880 Grosskopff Daniel 1993 VfL Kamen 24,78 2./III
7. 797 Holtmann Fabian 1992 SuS Olfen 24,97 1./VI
8. 778 Dominik Höller 1993 TV Herkenrath 25,10 2./VIII
3 572 Menke Finn 1993 LG Bremen-Nord 25,10 3./VIII
10. 78 Krakow Malte 1992 VfL 08 Repelen 25,24 3./III
11. 80 Mätzkow Malte 1992 VfL 08 Repelen 25,27 3./VI
12. 485 Spiekermann Daniel 1993 Spielvereinigung Herten 25,42 1./VII
13. 478 Rey Vincent 1992 Spielvereinigung Herten 25,64 2./VII
14. 378 Kollenberg Tim 1993 LG Coesfeld 25,79 2./IX
15. 1464 Haurand Tristan 1993 LG Menden 26,38 3./IX
16. 487 Banaszak Patrick 1993 Spielvereinigung Herten 26,88 3./I
17. 486 Schulte-Hullern Maximilian 1993 Spielvereinigung Herten 27,35 3./V
18. 825 Kiene Leo 1992 FC Nordkirchen 27,61 3./VII
19. 1477 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 28,09 4./VII
20. 822 Lehmann Sebastian 1992 FC Nordkirchen 28,11 4./IX
21. 313 Siemiatkowski Armin 1993 LC Letmathe/Iserlohn 30,16 3./II

200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 12:50

männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop 23,47 1./I
2. 216 Ivasiv Dimitri 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 24,23 2./I
3. 218 Meyers Johannes 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 24,53 3./I

800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:15

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 766 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 3:05,37 1./I
2. 2397 Hagelschuer Anka 2000 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 3:05,59 2./I
3. 180 Schmid Linda 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 3:07,37 3./I
4. 684 Breitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster 3:12,58 4./I
5. 771 Braun Lea 2000 TuS Sythen 3:16,12 5./I
6. 595 Sander Laura 2000 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 3:19,66 6./I
7. 5196 Sadowski Linda 2000 ESV 1999 Nighthawks 3:30,32 7./I
8. 809 Simon Jennifer 2000 TV Werne 03 3:43,69 9./I
9. 5193 Hüttenhein Majbrit 2000 ESV 1999 Nighthawks 3:48,55 10./I
1000 Becker Jennifer 2000 LC Borken n.a.
1459 Madeleine Jendernalik 2000 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop n.a.

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5195 Bochynek Svea 2001 ESV 1999 Nighthawks 3:35,51 8./I
2. 596 Möllerbernd Jana 2002 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 3:53,65 11./I
3. 1458 Frank Kayla 2002 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 3:58,61 12./I

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:15

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Schmitter Verena 1999 TG 1856 Mülheim 2:51,46 1./III
2. 441 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 3:01,47 1./IV
3. 154 Mohr Leonie 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3:03,18 2./III
4. 2415 Meier Karin 1999 LC Borken 3:05,27 3./III
5. 28 Bendack Michelle 1999 BTV Wuppertal 3:10,88 4./III
6. 889 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 3:11,83 5./III
7. 5194 Kleinburg Pia 1999 FC Stoppenberg LT 3:15,73 2./IV
8. 2427 Krahn Paulina 1999 TSV 1863 Herdecke 3:18,38 3./IV
9. 2399 Sommer Ann-Christin 1999 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 3:19,80 4./IV
10. 509 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 3:20,41 6./III
11. 511 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 3:23,89 7./III
12. 1461 Gast Katharina 1999 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 3:29,77 6./IV
13. 1289 Rauschen Maiko 1999 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 3:32,69 7./IV
14. 1086 Utz Ammelie 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3:37,62 8./IV
15. 1460 Langanke Lena 1999 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 3:56,61 9./IV
20 Gebauer Jana 1999 LG Olympia Dortmund n.a.
619 Dreher Birte 1999 LG Olympia Dortmund/ PTSV n.a.
1347 Kern Rabea 1999 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch n.a.
2411 Wingbermühle Christina 1999 LC Borken aufg.

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Oberstelehn Lea 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 2:50,89 1./I
2. 137 Jakobsohn Charlotte 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 2:58,74 2./I
3. 2431 de Graaf Patricia 1998 TSV 1863 Herdecke 2:59,15 1./II
4. 201 Scholten Laura 1998 FC Stoppenberg LT 2:59,22 3./I
5. 452 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 3:01,06 4./I
6. 591 Engel Carolin 1998 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 3:04,42 2./II
7. 136 Nehme Melina 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 3:04,68 5./I
8. 2430 de Graaf Katharina 1998 TSV 1863 Herdecke 3:06,35 3./II
9. 594 Veit Jana 1998 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 3:08,02 4./II
10. 1090 Kerzig Antonia 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3:09,83 5./II
11. 138 Auen Anna-Sophie 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 3:20,01 5./IV
12. 2414 Rennar Leonie 1998 LC Borken 3:23,12 6./I
13. 466 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 3:27,50 7./I
14. 133 Tegethoff Maxine 1998 SU Annen 3:29,69 6./II
15. 1089 Schmidt Vanessa 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3:43,47 8./I
16. 9 Gerdemann Jennifer 1998 TSG Dülmen 3:57,66 7./II
593 Serafim Liana 1998 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup n.a.
1088 Rutsch Johanna 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick n.a.

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:30

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 463 Tertünte Julia 1997 MTG-Horst Essen 2:32,75 1./I
2. 206 Zwack Linda 1997 FC Stoppenberg LT 2:34,41 2./I
3. 97 Wesseling Judith 1997 VfL Lingen 2:41,98 3./I
4. 2396 Kuhlmann Caroline 1997 TEAM Niederrhein 2:44,11 4./I
5. 456 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 2:46,50 1./III
6. 568 Kellner Julia 1997 TV Wanne 1885 2:46,55 5./I
7. 759 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 2:49,16 6./I
8. 98 Ruhmke Denise 1997 VfL Lingen 2:49,32 7./I
9. 229 Tiefenbach Selina 1997 LAV Oberhausen 2:50,78 8./I
10. 5231 Frank Luisa 1997 TG Holzwickede 2:52,62 1./II
11. 5230 Krischer Maike 1997 TG Holzwickede 2:52,96 2./II
12. 175 Rumpf Luisa 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 2:53,10 3./II
13. 760 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen 2:53,90 4./II
14. 92 Goers Sabine 1997 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Rumbeck 2:55,20 5./II
15. 843 Serafini Lara 1997 ESV 1999 Nighthawks 3:09,24 2./III
16. 554 Berger Esther 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3:15,56 3./III
17. 580 Schmitz Kirsten 1997 LG Ratio Münster 3:17,41 4./III
18. 399 Schulze-Scholle Marie 1997 LG Coesfeld 3:24,91 6./II
19. 552 Krumm Celina 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3:25,57 5./III
20. 1092 Reichhardt Rilana 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3:27,80 6./III
21. 1091 Brakopp Theresa 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3:29,37 7./III
22. 85 Bredehorn Maike 1997 VfL 08 Repelen 3:37,30 7./II
177 Schöppel Svenja 1997 B.V. Teutonia Lanstrop ab.
550 Henning Anna 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl ab.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Lindemann Hanna 1996 LAV Oberhausen 2:36,19 1./IV
2. 174 Schmid Stina 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 2:37,35 2./IV
3. 545 Klanitz Pia 1996 LAC Veltins Hochsauerland 2:37,67 3./IV
4. 93 Zoccolan Laura 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Rumbeck 2:38,64 4./IV
5. 803 Röder Johanna 1996 TSG Dülmen 2:39,16 5./IV
6. 574 Albemann Janina 1996 LG Ratio Münster 2:41,78 1./V
7. 808 Terjung Inken 1996 TSG Dülmen 2:42,05 6./IV
8. 149 Hartung Katharina 1996 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2:43,13 2./V
9. 575 Albemann Lotta 1996 LG Ratio Münster 2:43,17 3./V
10. 99 Schnauber Carolin 1996 VfL Lingen 2:43,18 4./V
11. 462 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 2:45,24 7./IV
12. 2401 Strätz Melinda 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 2:45,57 8./IV
13. 207 Tennler Janina 1996 FC Stoppenberg LT 2:48,79 5./V
14. 804 Röttgermann Malina 1996 TSG Dülmen 2:52,57 6./V
15. 758 Bredeck Annika 1996 TuS Sythen 2:52,81 9./IV
16. 421 Wolff Katinka 1996 LG Olympia Dortmund/ DTG 2:53,05 10./IV
17. 391 Take Nina 1996 LG Coesfeld 3:09,10 7./V
879 Schmidt Marie 1996 TGH Wetter ab.
2400 Merckx Samy-Joe 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim aufg.

800m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:15

männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5229 Riker Tobias 1991 LC Bingen 1:58,63 1./II
2. 658 Ide Alexander 1991 TV Wattenscheid 01 1:59,08 2./II
3. 5228 Nass Philip 1990 LC Bingen 2:03,51 3./II
4. 686 Kahrweg Andre 1990 TV Wattenscheid 01 2:05,32 5./II
5. 2406 Brüne Maximilian 1991 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 2:18,47 3./I

männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 649 Krokowski Simon 1992 TV Wattenscheid 01 2:04,06 4./II
2. 650 Griesbeck Lukas 1993 TV Wattenscheid 01 2:08,06 1./I
3. 478 Rey Vincent 1992 Spielvereinigung Herten 2:09,10 6./II
4. 820 Kohls Jonas 1992 SuS Olfen 2:10,99 7./II
5. 95 Buchwaldt Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 2:13,13 8./II
6. 134 Knoop Felix 1993 VfL Lingen 2:14,00 9./II
7. 784 Bleckmann Jan 1992 OSC 04 Rheinhausen 2:14,24 2./I
8. 487 Banaszak Patrick 1993 Spielvereinigung Herten 2:16,63 10./II
9. 566 Schleume Stephan 1993 TV Wanne 1885 2:18,64 11./II
10. 204 Ströttchen Maximilian 1993 FC Stoppenberg LT 2:20,62 4./I
11. 853 Desinger Sven 1992 TV Werne 03 2:21,06 5./I
12. 193 Grotehans Felix 1993 FC Stoppenberg LT 2:23,71 6./I
13. 405 Dornis Valentin 1993 TSV 1860 Hagen 2:23,81 7./I
14. 1481 Busch Emanuel 1994 TSV 1860 Hagen 2:26,83 8./I
15. 406 Welzbacher Mats 1992 TSV 1860 Hagen 2:28,88 9./I

800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:00

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 945 Stork Lisa 1990 SuS Olfen 2:25,16 2./I
2. 5179 Sprung Katrin 1991 LG Olympia Dortmund 2:33,04 6./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5178 Burkhardt Lena 1993 LG Olympia Dortmund 2:24,87 1./I
2. 5221 Pieper Julia 1992 LC Bingen 2:25,39 3./I
3. 482 Konietzka Myrta 1993 Spielvereinigung Herten 2:28,62 4./I
4. 2403 Sommer Sarah 1992 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 2:31,55 5./I
5. 479 Hoffmann Christina 1993 Spielvereinigung Herten 2:34,61 7./I
6. 1490 Drew Kimberly 1993 TV Wattenscheid 01 2:35,24 8./I
7. 481 Preiss Sina 1993 Spielvereinigung Herten 2:35,97 9./I
8. 2455 Flohr Julia 1993 TV Ratingen 1865 2:36,95 10./I
9. 483 Groß Lara 1993 Spielvereinigung Herten 2:37,44 11./I
10. 2454 Spruss Corinna 1993 TV Ratingen 1865 2:40,08 12./I

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:00

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 792 Eichelberg Sara 1995 DJK GW Werl 2:28,61 1./I
2. 1467 Guting Vanessa 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 2:30,02 1./II
3. 750 Knüwer Carolin 1995 FC Viktoria Heiden 2:31,44 3./I
4. 991 Vorwerk Jenni 1995 TEAM Niederrhein 2:31,92 2./II
5. 751 Möllenbruck Ines 1995 FC Viktoria Heiden 2:33,33 3./II
6. 816 Große-Heidermann Theresa 1995 LG Dorsten 2:33,39 5./I
7. 2488 Maier Tanisha 1995 VfL 08 Repelen 2:36,30 6./I
8. 192 Eisenberg Rebecca 1995 FC Stoppenberg LT 2:37,00 4./II
9. 633 Koch Luisa 1995 LG Olympia Dortmund/ PTSV 2:38,31 5./II
10. 195 Jäger Katharina 1995 FC Stoppenberg LT 2:39,75 9./I
11. 1495 Krychowski Frederike 1995 LAV Habbelrath-Grefrath 2:40,31 6./II
12. 196 Jäger Sandra 1995 FC Stoppenberg LT 2:43,92 7./II
13. 5187 Schmitter Christina 1995 TG 1856 Mülheim 2:48,68 8./II
14. 186 Kleine Vorholt Pia 1995 LG Ratio/SW Havixbeck 2:51,10 9./II
786 Gittmann Luisa 1995 OSC 04 Rheinhausen aufg.

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Hiegemann Anna 1994 FC Stoppenberg LT 2:30,60 2./I
2. 539 Wilking Kristina 1994 VfL Kamen 2:32,52 4./I
3. 1070 Krüger Nina 1994 VfL Gladbeck 2:37,10 7./I
4. 173 Schmidt Louisa 1994 B.V. Teutonia Lanstrop 2:39,70 8./I
5. 846 Jelich Alexandra 1994 TV Deilinghofen 2:59,09 10./II

1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 15:30

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 533 Winkelhüsener Lukas 2001 LG Coesfeld 4:00,72 1./I
2. 817 Jücker Benedikt 2001 TV Werne 03 4:08,93 4./I
3. 558 Krumm Corbin 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 4:22,24 6./I
4. 409 Lüth Leon 2001 LG Coesfeld 4:43,54 8./II
5. 2404 Thörner Nils 2001 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 4:49,14 8./I
6. 534 Mensing Niklas 2001 LG Coesfeld 5:00,08 9./II
7. 532 Völker Alexander 2001 LG Coesfeld 5:08,82 10./II

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 423 Kischel Paul 2000 LG Ems Warendorf 3:46,58 1./II
2. 523 Schüttert Joschua 2000 LG Coesfeld 3:52,19 2./II
3. 815 Schmidt Nainoa 2000 TV Werne 03 4:01,21 3./II
4. 520 Martschei Sebastian 2000 LG Coesfeld 4:03,47 4./II
5. 524 Erning Timon 2000 LG Coesfeld 4:04,23 2./I
6. 424 Vogt Nicolas 2000 TuS Iserlohn 4:05,94 5./II
7. 525 Wichtrup Nico 2000 LG Coesfeld 4:08,45 3./I
8. 886 Faust Gero 2000 SV Langendreer 04 4:11,49 6./II
9. 522 Müther Luca 2000 LG Coesfeld 4:19,07 5./I
10. 519 Hölscher Patrick 2000 LG Coesfeld 4:29,41 7./II
11. 527 Kloster Jannik 2000 LG Coesfeld 4:31,78 7./I
777 Kerkhoff Yonas 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterl ab.

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 15:30

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Sprink Tobias 1998 FC Stoppenberg LT 3:16,77 1./I
2. 367 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 3:34,12 3./I
3. 496 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 3:40,93 7./I
4. 191 Dranganski Felix 1998 FC Stoppenberg LT 3:46,32 2./II
5. 714 Stremme Noah 1998 LG Lüdenscheid 3:47,88 3./II
6. 467 Trappmann Yannik 1998 MTG-Horst Essen 3:49,82 4./II
7. 2413 Eßling Yannick 1998 LC Borken 3:53,91 1./III
8. 625 Hlopotov Nikita 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 3:54,04 5./II
9. 2487 Ingensand Tobias 1998 VfL 08 Repelen 3:59,08 2./III
10. 497 Terlau Max 1998 TSG Dülmen 4:01,94 7./II
11. 330 Vogel Michael 1998 LC Letmathe/Iserlohn 4:06,17 8./II
12. 2441 Harnisch Christoph 1998 TSV 1863 Herdecke 4:09,86 4./III
13. 1031 Althoff Frederik 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 4:23,86 7./III
495 Herrmanns Thimmo 1998 TSG Dülmen n.a.

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 722 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 3:32,67 2./I
2. 735 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 3:34,78 4./I
3. 86 de Rijk Jurriaan 1999 Haag Atletiek 3:36,84 5./I
4. 5200 Mertens Lars 1999 Nymegen Atletiek 3:38,52 6./I
5. 2500 Stockhausen Samuel 1999 Barmer TV Wuppertal 3:44,43 1./II
6. 1022 Knöner Mika 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3:56,00 6./II
7. 736 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 4:05,89 3./III
8. 504 Büscher Aaron 1999 LG Coesfeld 4:07,50 8./I
9. 507 Böckelholt Yannick 1999 LG Coesfeld 4:09,99 9./I
10. 505 Büscher Noah 1999 LG Coesfeld 4:10,70 9./II
11. 626 Pollkläsener Levin 1999 LG Olympia Dortmund/ PTSV 4:10,76 5./III
12. 2405 Schulz Antonius 1999 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 4:20,79 6./III
13. 1025 Pooch Marcel 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 4:24,39 8./III
14. 506 Uhlenkotte Yannik 1999 LG Coesfeld 4:33,59 9./III
508 Siepelmeyer Lars 1999 LG Coesfeld ab.

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 15:00

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Hammel David 1996 TG 1856 Mülheim 3:16,50 1./I
2. 984 Stern Felix 1996 TV Wattenscheid 01 3:19,90 2./I
3. 5186 Giese Yannik 1996 TuS Ickern 3:20,58 3./I
4. 823 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 03 3:22,35 4./I
5. 763 Kohle Jannek 1996 TuS Sythen 3:26,36 5./I
6. 1487 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 3:27,70 6./I
7. 385 Peter Manuel 1996 LG Coesfeld 3:29,29 4./III
8. 826 Holtrup Fabian 1996 TV Werne 03 3:30,06 1./II
9. 22 Gebauer David 1996 LG Olympia Dortmund 3:32,74 2./II
10. 2453 Balz Laurenz 1996 LC Rapid Dortmund 3:35,08 7./I
11. 190 Bednarzik Jan 1996 FC Stoppenberg LT 3:41,23 4./II
12. 386 Schulze-Scholle Axel 1996 LG Coesfeld 3:41,76 7./III
13. 94 Zimmermann Kevin 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Oeventrop 3:42,74 5./II
14. 833 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 3:52,27 6./II
15. 4 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 4:03,81 5./V
16. 383 Engbersen Mike 1996 LG Coesfeld 4:25,17 8./II
980 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 ab.

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Ruppert Frederik 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3:12,29 1./III
2. 982 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 3:15,67 2./III
3. 986 Trautmann Till 1997 TV Wattenscheid 01 3:24,71 3./III
4. 776 Schönnbrunn Nils 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3:33,70 1./V
5. 91 Schott Danny 1997 LG Ahlen 3:34,04 5./III
6. 985 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 3:34,92 6./III
7. 205 Ziegler Patrick 1997 FC Stoppenberg LT 3:35,89 1./IV
8. 635 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund/ PTSV 3:37,06 3./II
9. 33 Uteg Thore 1997 TG 1856 Mülheim 3:37,48 2./V
10. 764 Reichelt Tim 1997 TuS Sythen 3:38,23 2./IV
11. 2444 Bombien Tobias 1997 TSV 1863 Herdecke 3:38,37 3./V
12. 10 Bader Hans Peter 1997 LG Olympia Dortmund 3:42,80 3./IV
13. 983 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 3:43,34 4./IV
14. 1037 Stegemann Hendrik 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3:48,88 5./IV
15. 5198 Sadowski Leon 1997 ESV 1999 Nighthawks 3:53,07 4./V
16. 2442 Vogel Niklas 1997 TSV 1863 Herdecke 3:53,63 6./IV
17. 1034 Drvia Leonard 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3:58,36 7./IV
18. 184 Buxel Maximilian 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 3:59,87 7./II
19. 394 Hörnemann Nils 1997 LG Coesfeld 4:07,35 6./V
981 Gastao Rosario 1997 TV Wattenscheid 01 n.a.
199 Mausfeld Jan 1997 FC Stoppenberg LT ab.

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:30

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 975 Probst Marius 1995 TV Wattenscheid 01 2:51,70 1./I
2. 976 Heimbold Joscha 1995 TV Wattenscheid 01 3:00,39 2./I
3. 2420 Miny Lars 1995 LC Borken 3:01,58 3./I
4. 2493 Hegemann Hendrik 1995 LG Dorsten 3:02,45 4./I
5. 334 Fehling Jonas 1995 TG Holzwickede 3:03,12 5./I
6. 978 Vössing Chirstian 1995 TV Wattenscheid 01 3:04,39 6./I
7. 977 Verheyen Marvin 1995 TV Wattenscheid 01 3:04,57 7./I
8. 974 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 3:04,84 8./I
9. 1072 Fuchs Sebastian 1995 VfL Gladbeck 3:05,51 9./I
10. 949 Beier Florian 1995 LG ASV DSHS Köln 3:08,26 5./IV
11. 470 Fromme Philip 1995 SuS Olfen 3:15,85 1./II
12. 979 Weinert Frank 1995 TV Wattenscheid 01 3:16,97 2./II
13. 198 Jakoby Jan 1995 FC Stoppenberg LT 3:17,11 3./II
14. 1046 Porsche Kevin 1995 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3:31,46 4./II
15. 2412 Eßling Mirco 1995 LC Borken 3:32,63 5./II
16. 841 Kaufhold Lucas 1995 ESV 1999 Nighthawks 3:47,51 6./II
17. 1488 Terschluse Benedikt 1995 Spielvereinigung Herten 3:51,63 7./II
18. 832 Frank Alexander 1995 FC Nordkirchen 4:29,95 8./II
19. 380 Johal Leon 1995 LG Coesfeld 4:31,85 9./II
2408 Kottler Nico 1995 LC Borken n.a.

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Weßling Malte 1994 VfL Lingen 2:48,36 1./III
2. 964 Degen Bastian 1994 TV Wattenscheid 01 2:48,87 2./III
3. 1471 Kochhäuser Paul 1994 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 2:55,43 3./III
4. 112 Koch Sebastian 1994 VfL Lingen 2:58,68 1./IV
5. 5190 Lange Matthias 1994 TG 1856 Mülheim 2:59,92 2./IV
6. 2451 Thöne Jakob 1994 LC Rapid Dortmund 3:00,74 4./III
7. 565 Fischer Max 1994 TV Wanne 1885 3:02,71 3./IV
8. 966 Kruck Jannis 1994 TV Wattenscheid 01 3:03,27 5./III
9. 2479 Krampe Jannis 1994 TV Deilinghofen 3:03,60 6./III
10. 37 Kolb Stefan 1994 TG 1856 Mülheim 3:05,29 4./IV
11. 971 Tschech Lukas 1994 TV Wattenscheid 01 3:10,50 6./IV
12. 969 Schiller Max 1994 TV Wattenscheid 01 3:12,51 7./IV
13. 962 Allhusen Jan 1994 TV Wattenscheid 01 3:12,98 7./III
14. 1457 Haarmann Thilo 1994 VfL Bochum LA 3:15,06 1./V
15. 197 Tyll Jakoby 1994 FC Stoppenberg LT 3:18,74 2./V
16. 2450 Vieting Jonas 1994 LC Rapid Dortmund 3:19,55 3./V
17. 828 Hohl Maximilian 1994 FC Nordkirchen 3:22,54 4./V
18. 200 Schmidt Henning 1994 FC Stoppenberg LT 3:22,73 5./V
19. 1449 Zeppenfeld Lennart 1994 LC Attendorn 3:26,16 6./V
20. 829 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 3:49,29 7./V
972 Wilhelms Jan 1994 TV Wattenscheid 01 n.a.
827 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen n.a.

60m Hürden, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 18:45

männliche Jugend A - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1486 Michaelis Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 n.a.
948 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen n.a.

männliche Jugend B - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2476 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 9,14 1./I
2. 1477 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 10,38 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 18:30


Weibliche Jugend B - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5233 Wellerding Anna 1993 TSV Kirchlinde 10,08 1./I
2. 756 Banholt Juliane 1993 FC Viktoria Heiden 10,56 2./I
3. 415 Sonnabend Leonie 1993 LG Olympia Dortmund/ DTG 10,62 1./II
4. 418 Stahl Luisa 1993 LG Olympia Dortmund/ DTG 10,96 2./II
5. 143 Dittrich Felicitas 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 11,28 3./II
6. 144 Dittrich Marie-Theres 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 11,82 4./II
695 Koch Julia 1993 SC Olpe n.a.

60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 18:15

Schüler M13 - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 435 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 10,74 1./I
2. 620 Klingebiel Marius 1996 LG Ratio Münster 11,34 2./I
3. 434 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 11,38 3./I
4. 5189 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 13,30 4./I

Schüler M12 - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Ruppert Frederik 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 12,08 1./III
2. 291 Glogowski Felix 1997 LG Olympia Dortmund 12,64 1./II
3. 146 Schoenen Sven 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 12,70 2./III
4. 300 Schmacke Björn 1997 LG Olympia Dortmund 12,80 3./III
301 Pollmann Niklas 1997 LG Olympia Dortmund ab.
299 Hohmann Jannik 1997 LG Olympia Dortmund ab.
2387 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein ab.
648 Mertens Leo 1997 LG Ratio Münster ab.

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 18:00

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Otto Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 10,66 1./II
2. 14 Plett Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 11,42 1./III
3. 1483 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 11,72 1./I
4. 84 Schroer Helena 1997 VfL 08 Repelen 12,30 2./III
5. 741 Kiworra Lea-Kristin 1997 SuS Schalke 96 12,54 2./I
6. 2393 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 12,98 3./I
7. 160 Stefaniak Nikola 1997 VfL 08 Repelen 13,12 2./II
8. 226 Henning Laura 1997 LAV Oberhausen 13,16 3./II
9. 225 Anderheide Marie-Sophie 1997 LAV Oberhausen 13,20 4./I
10. 2396 Kuhlmann Caroline 1997 TEAM Niederrhein 13,22 5./I
11. 164 Breznikar Swana 1997 VfL 08 Repelen 13,28 3./III
12. 2395 Manca Larissa 1997 TEAM Niederrhein 13,40 6./I
13. 82 Czerlitzka Lara 1997 VfL 08 Repelen 14,40 4./II
150 Gielen Melina 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath ab.
231 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen ab.
456 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer aufg.
83 Hirschberg Daria 1997 VfL 08 Repelen aufg.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Mark Vanessa 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 10,32 1./IV
2. 801 Büscher Ricarda 1996 TSG Dülmen 10,76 2./IV
3. 745 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 10,92 1./VI
4. 232 Berg Sabrina 1996 LAV Oberhausen 11,10 1./V
5. 2492 Schöne Katrin 1996 LG Dorsten 11,12 3./IV
6. 457 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 11,16 1./VIII
7. 21 Remer Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11,22 1./VII
8. 805 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 11,24 2./V
9. 236 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 11,28 3./V
10. 2446 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 11,42 4./IV
11. 390 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 11,48 2./VI
12. 453 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 11,50 2./VIII
13. 237 Wlodarczak Isabel 1996 LAV Oberhausen 11,56 3./VI
14. 2390 Schons Rieke 1996 TEAM Niederrhein 11,60 5./IV
15. 802 Jöger Jana 1996 TSG Dülmen 11,66 4./VI
16. 388 Epmann Marie 1996 LG Coesfeld 11,78 6./IV
17. 23 Schulte Laura 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11,84 3./VIII
18. 630 Amakye Amenda 1996 LG Olympia Dortmund/ PTSV 11,90 4./VIII
19. 149 Hartung Katharina 1996 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 12,24 5./VIII
20. 389 Heming Meike 1996 LG Coesfeld 12,34 2./VII
21. 2402 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 12,38 3./VII
22. 806 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 12,40 4./VII
23. 2401 Strätz Melinda 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 12,64 5./VII
24. 2392 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein 12,80 4./V
25. 2391 Groß Kira 1996 TEAM Niederrhein 14,90 5./V
76 Kückelheim Lisa 1996 LTV-Lippstadt ab.

60m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:45

Schüler M14 - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1489 Schüler Darijan 1995 LG Hamm 9,54 1./IV
2. 599 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 9,62 1./II
3. 642 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath 9,78 2./II
4. 379 Funke Marvin 1995 LG Coesfeld 10,26 1./III
5. 782 Oduntan Jimi 1995 OSC 04 Rheinhausen 10,58 2./III
6. 286 Schöpfer Phillipp 1995 LG Olympia Dortmund 10,62 2./IV
7. 438 Fürstenberg Alexander 1995 Elseyer Turnverein 1881 10,94 3./IV
8. 814 Paulokat Dean 1995 LG Dorsten 10,96 3./II
9. 781 Czarnecki Pascal 1995 OSC 04 Rheinhausen 11,10 3./III
9. 439 Knauf Alexander 1995 Elseyer Turnverein 1881 11,10 4./IV
11. 564 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 11,12 4./II
11. 643 Zimmermann Niklas 1995 TV Herkenrath 11,12 5./IV
13. 600 Kaltmeyer Philipp 1995 LG Ratio Münster 11,24 4./III
14. 2493 Hegemann Hendrik 1995 LG Dorsten 11,48 5./II
15. 428 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 11,64 5./III
16. 2481 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 11,92 6./II

Schüler M15 - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 967 Pauli Aaron 1994 TV Wattenscheid 01 8,92 1./I
2. 597 Suhr Julian 1994 LG Ratio Münster 9,30 2./I
3. 364 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 9,38 3./I
4. 598 Haacke Luis 1994 LG Ratio Münster 9,86 4./I
5. 965 Riemel Nico 1994 TV Wattenscheid 01 10,80 5./I
6. 783 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 10,82 6./I

60m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:30

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 992 Gietmann Pia 1995 TEAM Niederrhein 9,96 1./V
2. 490 Muster Nadine 1995 Spielvereinigung Herten 10,02 2./V
2. 1480 Heinrichs Anna 1995 LG Dorsten 10,02 2./V
4. 1473 Baluch Anja 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 10,08 1./VI
5. 2491 Sowa Franziska 1995 LG Dorsten 10,18 4./V
6. 363 Grabsch Rebecca 1995 DJK GW Werl 10,30 1./VIII
7. 1467 Guting Vanessa 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 10,32 2./VI
8. 326 Schieritz Victoria 1995 TV Olpe 10,38 2./VIII
9. 1472 Nierack Sarah 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 10,46 3./VI
9. 644 Schulze-Lohoff Kira 1995 TV Herkenrath 10,46 5./V
11. 692 Weber Vanessa 1995 Germania 07 Dürwiß 11,32 1./VII
12. 366 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 11,38 2./VII
13. 219 Czernik Elisa 1995 DSC Wanne-Eickel 11,64 3./VII
14. 71 Becker Jessica 1995 LTV-Lippstadt 11,78 3./VIII
15. 991 Vorwerk Jenni 1995 TEAM Niederrhein 11,86 4./VII
16. 350 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 11,88 4./VIII
17. 1468 Kollek Esther 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 11,96 4./VI
18. 860 Troschke Elisa 1995 TV Deilinghofen 12,16 5./VI
19. 1096 Ott Luisa 1995 Tus 09 Oer-Erkenschwick 12,26 5./VII
20. 361 Radin Johanna 1995 DJK GW Werl 12,72 5./VIII
21. 74 Stallmeister Christin 1995 LTV-Lippstadt 13,64 6./VII
318 Koch Simone 1995 SC Olpe n.a.
789 Igelbrink Hannah 1995 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Hrdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 994 Peer Katharina 1994 TEAM Niederrhein 9,10 1./I
2. 787 Middrup Franziska 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 9,76 2./I
3. 632 Klaczynski Jovanna 1994 LG Olympia Dortmund/ PTSV 9,86 1./IV
4. 955 Fries Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 9,88 2./IV
5. 753 Möllmann Vera 1994 FC Viktoria Heiden 9,94 1./II
6. 140 Weber Claire 1994 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 10,04 3./I
7. 855 Wirtz Andrea 1994 TV Deilinghofen 10,12 4./I
8. 431 Suck Sofia 1994 MTG-Horst Essen 10,24 2./II
9. 375 Lovermann Sophia 1994 LG Coesfeld 10,32 3./II
10. 788 Rosenthal Louisa 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 10,34 1./III
11. 376 Vennemeyer Maren 1994 LG Coesfeld 10,38 4./II
12. 688 Haller Nina 1994 Germania 07 Dürwiß 10,54 3./IV
13. 954 Franz Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 10,68 2./III
14. 846 Jelich Alexandra 1994 TV Deilinghofen 10,84 5./II
15. 365 Geschwenter Melanie 1994 SV Teuto Riesenbeck 11,34 3./III
16. 5185 König Alina 1994 B.V. Teutonia Lanstrop 11,42 4./III
17. 359 Schlaberg Juliana 1994 DJK GW Werl 11,60 4./IV
18. 147 Schüller-Ruhl Tabea 1994 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 11,74 5./III
19. 1494 Hintzsche Juliane 1994 LG Olympia Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,26 5./IV
588 Schönfeld Michelle 1994 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup ab.

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 18:45

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG-Horst Essen MTG-Horst Essen 55,95 1./I
  432, Heermann Tristan (1997)   -   433, Kastien Leonard (1996)
434, Kreutzer Kaspar (1996)   -   435, Schiffmann Fabian (1996)
   

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund ab.
  291, Glogowski Felix (1997)   -   299, Hohmann Jannik (1997)
300, Schmacke Björn (1997)   -   301, Pollmann Niklas (1997)
   

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 18:45

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SuS Schalke 96 SuS Schalke 96 60,97 3./II
  740, Baron Katharina (1997)   -   743, Lehmanski Linda (1997)
775, Schaube Katharina (1997)   -   741, Kiworra Lea-Kristin (1997)
   
2. Stg. Moerser SC/Vfl Repelen StG Moerser SC/Vfl Repelen 61,77 3./III
  82, Czerlitzka Lara (1997)   -   83, Hirschberg Daria (1997)
84, Schroer Helena (1997)   -   85, Bredehorn Maike (1997)
   

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 54,77 1./IV
  630, Amakye Amenda (1996)   -   629, Schauerte Belen (1996)
637, Traxel Nathalie (1996)   -   554, Berger Esther (1997)
   
2. VfL Bochum LA VfL Bochum LA 57,13 2./IV
  1453, Budde Kim (1997)   -   1454, Balk Nikoletta (1998)
1452, Heil Johanna (1996)   -   1455, Keilmann Carina (1996)
   
3. LAV Oberhausen I LAV Oberhausen 57,63 3./IV
  228, Mehlich Patricia (1997)   -   226, Henning Laura (1997)
236, Slavik Janna (1996)   -   232, Berg Sabrina (1996)
   
4. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 57,88 1./I
  2390, Schons Rieke (1996)   -   2391, Groß Kira (1996)
2392, Meyer Charlyn (1996)   -   2395, Manca Larissa (1997)
   
5. SG LCL/Nighthawks I StG LCL/Nighthawks 58,31 2./I
  245, Göcking Lorena (1997)   -   246, Reich Franziska (1997)
247, Post Carina (1997)   -   244, Breer Marie (1996)
   
6. StG Olpe - Fretter StG Olpe - Fretter 58,95 1./III
  316, Linse Annika (1996)   -   117, Dörner Eileen (1996)
314, Heite Anna (1996)   -   46, Schulte Chantal (1996)
   
7. TSG Dülmen TSG Dülmen 58,98 1./II
  806, Schwab Lea (1996)   -   808, Terjung Inken (1996)
804, Röttgermann Malina (1996)   -   805, Schwab Joana (1996)
   
8. TSV 1863 Herdecke TSV 1863 Herdecke 59,01 2./III
  2435, Lathegan Florentine (1996)   -   2434, Jünnemann Lara (1996)
2433, Heigwer Meike (1996)   -   2432, Althaus Stefani (1996)
   
9. MTG-Horst Essen MTG-Horst Essen 60,05 2./II
  461, Weiß Nele (1997)   -   462, Köster Kim (1996)
463, Tertünte Julia (1997)   -   465, Steinsiepe Johanna (1996)
   
10. LAV Oberhausen II LAV Oberhausen 61,64 3./I
  233, Horstkamp Laura (1996)   -   237, Wlodarczak Isabel (1996)
227, Kalbfleisch Elena (1997)   -   225, Anderheide Marie-Sophie (1997)
   
11. SG LCL/Nighthawks II StG LCL/Nighthawks 66,95 4./I
  252, Bremer Hannah (1997)   -   250, Serafini Lara (1997)
248, Frey Franziska (1996)   -   249, Fischer Michelle (1997)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 18:30

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LTV-Lippstadt LTV-Lippstadt 56,88 2./I
  77, Brehler Anna (1996)   -   74, Stallmeister Christin (1995)
70, Bremenkamp Rica (1995)   -   76, Kückelheim Lisa (1996)
   

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SuS Olfen SuS Olfen 54,64 1./II
  476, Ullrich Lisa (1994)   -   469, Engelkamp Linda (1994)
473, Röderer Lisa (1995)   -   475, Sagurna Jessica (1994)
   
2. LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 54,82 2./II
  632, Klaczynski Jovanna (1994)   -   638, Baluch Anja (1995)
639, Nierath Sarah (1995)   -   640, Posorske Lisa (1995)
   
3. DJK GW Werl DJK GW Werl 55,43 3./II
  363, Grabsch Rebecca (1995)   -   360, Schröter Yana (1995)
361, Radin Johanna (1995)   -   359, Schlaberg Juliana (1994)
   
4. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 55,56 1./I
  992, Gietmann Pia (1995)   -   991, Vorwerk Jenni (1995)
994, Peer Katharina (1994)   -   995, Luyven Carolin (1994)
   
5. StG Olpe - Fretter StG Olpe - Fretter 57,20 1./III
  337, Franke Luisa (1995)   -   326, Schieritz Victoria (1995)
327, Stahl Maria (1995)   -   417, Sonnabend Charlotte (1999)
   
6. SG LCL/Nighthawks I StG LCL/Nighthawks 57,44 3./I
  295, Rittinghaus Kim (1995)   -   241, Wittenburg Vanessa (1994)
242, Kleischmann Merle (1995)   -   243, Rabener Hanna (1995)
   
7. StG Olpe - Fretter StG Olpe - Fretter 59,43 4./I
  324, Bloß Sophia (1994)   -   325, Meier Julia (1994)
315, Stricker Carolin (1996)   -   336, Feldmann Kirsten (1995)
   
FC Stoppenberg LT FC Stoppenberg LT ab.
  207, Tennler Janina (1996)   -   208, Biesel Lena (1996)
196, Jäger Sandra (1995)   -   213, Goczick Paula (1996)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 18:15


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Olpe - Attendorn - Lennest StG Olpe - Attendorn - Lennestadt 52,12 1./I
  838, Schulz Fabian (1995)   -   321, Ocak Eren (1994)
839, Springob Steffen (1994)   -   840, Quinke Christoph (1994)
   
2. MTG-Horst Essen MTG-Horst Essen 52,51 2./I
  427, Hannappel Nico (1995)   -   428, Weiß Moritz (1995)
429, Kastien Florian (1994)   -   430, Schiffmann Fabian (1996)
   

4x200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:45


Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Kirchlinde - S04 - Lanstro StG Kirchlinde - S04 - Lanstrop 1:47,33 1./I
  957, Bornemann Annika (1993)   -   961, Anthes Lisa (1994)
960, König Alina (1994)   -   959, Wellerding Anna (1993)
   
2. FC Viktoria Heiden FC Viktoria Heiden 1:49,65 2./I
  755, Liesner Kirsten (1993)   -   749, Dülmer Mareen (1993)
754, Weßing Stefanie (1992)   -   747, Wienen Anna (1993)
   
3. Spielvereinigung Herten Spielvereinigung Herten 1:52,41 1./II
  481, Preiss Sina (1993)   -   482, Konietzka Myrta (1993)
484, Vennes Laura (1993)   -   480, Lütkenhaus Luisa (1993)
   
4. FC Stoppenberg LT FC Stoppenberg LT 1:59,58 3./I
  214, Schoofs Meike (1993)   -   215, Brecklinghaus Eva (1992)
210, Heinen Kristine (1992)   -   209, Wieczak Jill (1994)
   
5. LG Olympia Dortmund/ DTG LG Olympia Dortmund/ DTG 1:59,63 2./II
  419, Wilde Nicole (1994)   -   418, Stahl Luisa (1993)
415, Sonnabend Leonie (1993)   -   421, Wolff Katinka (1996)
   
6. LG Olympia Dortmund/ TuS West LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 2:00,28 3./II
  1077, Bergstermann Lisa (1993)   -   1076, Köhler Patricia (1993)
1073, Wiese Anna (1994)   -   1078, Guting Sabrina (1993)
   

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:30

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 2448 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 1,43
2. 150 Gielen Melina 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1,35
3. 1479 Budde Kim 1997 VfL Bochum LA 1,35
4. 743 Lehmanski Linda 1997 SuS Schalke 96 1,25
5. 1483 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 1,20
5. 84 Schroer Helena 1997 VfL 08 Repelen 1,20
7. 228 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 1,20
8. 227 Kalbfleisch Elena 1997 LAV Oberhausen 1,20
9. 160 Stefaniak Nikola 1997 VfL 08 Repelen 1,15
10. 1093 Streiber Pia 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 1,15
11. 455 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 1,15
12. 460 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 1,15
13. 83 Hirschberg Daria 1997 VfL 08 Repelen 1,15
14. 225 Anderheide Marie-Sophie 1997 LAV Oberhausen 1,15
164 Breznikar Swana 1997 VfL 08 Repelen o.g.V.
550 Henning Anna 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl o.g.V.
554 Berger Esther 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl aufg.

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 801 Büscher Ricarda 1996 TSG Dülmen 1,49
2. 76 Kückelheim Lisa 1996 LTV-Lippstadt 1,46
3. 1478 Keilman Carina 1996 VfL Bochum LA 1,43
4. 457 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 1,35
5. 232 Berg Sabrina 1996 LAV Oberhausen 1,35
5. 805 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 1,35
7. 835 Springob Julia 1996 LC Attendorn 1,30
7. 2402 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 1,30
7. 802 Jöger Jana 1996 TSG Dülmen 1,30
10. 453 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 1,30
11. 3921 Wessendorf Franciska 1996 LG Coesfeld 1,30
12. 236 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 1,20
12. 579 Severin Tabea 1996 LG Ratio Münster 1,20
14. 235 Makar Tatjana 1996 LAV Oberhausen 1,20
15. 1095 Maaß Annika 1996 Tus 09 Oer-Erkenschwick 1,15
aW 5180 Lepke Linda 1996 LG Ratio/SW Havixbeck 1,35
315 Stricker Carolin 1996 SC Olpe n.a.
27 van Greven Maike 1996 SC Olpe n.a.
745 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord ab.
2446 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 ab.
900 Bader Annemarie 1996 LG Olympia Dortmund ab.

Hochsprung, Schülerinnen C - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31  
1. 444 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1,25
2. 730 Hilberg Nina 1999 TV Deilinghofen 1,00
729 Hellmann Lara 1999 TV Deilinghofen o.g.V.
188 Saalfeld Julia 1999 LG Ratio/SW Havixbeck ab.

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31  
1. 440 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 1,28
2. 442 Datzert Laura 1998 DJK SuS Brambauer 1,25
3. 2449 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 1,20
4. 555 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 1,10
4. 591 Engel Carolin 1998 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 1,10
6. 726 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 1,05
7. 725 Kossmann Melina 1998 TV Deilinghofen 1,05
8. 466 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 1,05
727 Richard Jamie-Lee 1998 TV Deilinghofen o.g.V.
1454 Balk Nikoletta 1998 VfL Bochum LA n.a.
346 Friedmann Paulina 1998 Moerser SC n.a.
724 Bredel Elisa 1998 TV Deilinghofen ab.
701 Schwarz Antonia 1998 LC Rapid Dortmund ab.
443 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer ab.

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:30

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 387 Voss Stefan 1996 LG Coesfeld 1,47
2. 709 Michael Paul Moritz 1996 LG Lüdenscheid 1,47
3. 5189 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 1,30
382 Böddeker Max 1996 LG Coesfeld n.a.
5180 Lepke Linda 1996 LG Ratio/SW Havixbeck n.a.

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 868 July Henry 1997 VfL Kamen 1,47
2. 2 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 1,41
3. 551 Schwallenstöcker Steffen 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 1,38
4. 11 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 1,30
4. 395 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 1,30
776 Schönnbrunn Nils 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl o.g.V.
393 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld n.a.

Hochsprung, Schüler C - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:30

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31  
1. 888 Kouakou Noah 1998 SV Langendreer 04 1,25
2. 2473 Kiffmeier Rico 1998 VfL Eintracht Hagen 1,20
3. 623 Apel Julien 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 1,15
4. 495 Herrmanns Thimmo 1998 TSG Dülmen 1,10
1032 Wienker Markus 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick ab.

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31  
1. 493 Heinzkyll Lucas 1999 TSG Dülmen 1,28
2. 508 Siepelmeyer Lars 1999 LG Coesfeld 1,25
3. 557 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 1,10
4. 556 Schwallenstöcker Sven 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 1,05
4. 501 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld 1,05
189 Wessels Michel 1999 LG Ratio/SW Havixbeck n.a.

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:00

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
5 585 Brüger Elisa 1995 LG Ratio Münster 1,50
11 582 Kollmann Julia 1995 LG Ratio Münster 1,45
12 336 Feldmann Kirsten 1995 TV Olpe 1,45
12 2465 Wessel Kristina 1995 TSV 1860 Hagen 1,45
15 491 Winter Kathrin 1995 Spielvereinigung Herten 1,45
6. 748 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 1,40
21 472 Möller Theresa 1995 SuS Olfen 1,35
8. 859 Voigt Vivien 1995 TV Deilinghofen 1,35
8. 6 Mertens Lena 1995 TSG Dülmen 1,35
25 360 Schröter Yana 1995 DJK GW Werl 1,35
10. 837 Damm Melanie 1995 LC Attendorn 1,35
28 75 Kleinsorge Marie Therese 1995 LTV-Lippstadt 1,30
30 1468 Kollek Esther 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 1,30
31 786 Gittmann Luisa 1995 OSC 04 Rheinhausen 1,30
31 2484 Sonnenberg Marion 1995 LV Oelde 1,30
33 1096 Ott Luisa 1995 Tus 09 Oer-Erkenschwick 1,20

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1 791 Kortendieck Neele-Marie 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 1,55
2 1071 Meuer Katja 1994 VfL Gladbeck 1,55
3 537 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 1,50
6 753 Möllmann Vera 1994 FC Viktoria Heiden 1,50
7 854 Schmitten Kira 1994 TV Deilinghofen 1,50
5. 631 Hausmann Hannah 1994 LG Olympia Dortmund/ PTSV 1,45
5. 950 Kunz Anne 1994 TuS Dierdorf 1,45
8 696 Holze Magdalena 1994 SCE Hamm 1,45
12 849 Radermacher Nele 1994 TV Deilinghofen 1,45
10. 375 Lovermann Sophia 1994 LG Coesfeld 1,45
15 858 Drost Corina 1994 TV Deilinghofen 1,45
12. 716 Stolf Marlene 1994 LG Lüdenscheid 1,40
19 688 Haller Nina 1994 Germania 07 Dürwiß 1,40
20 847 Dierkes Wiebke 1994 TV Deilinghofen 1,40
15. 1073 Wiese Anna 1994 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 1,40
24 7 Klawitter Kristin 1994 TSG Dülmen 1,35
28 687 Kimberly Ceyhan 1994 Germania 07 Dürwiß 1,30
856 Dombrink Rina 1994 TV Deilinghofen n.a.
715 Golla Kathrin 1994 LG Lüdenscheid ab.

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:00

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,71 1,73  
1. 2485 Katthöfer Fabian 1995 LV Oelde 1,63
2. 1489 Schüler Darijan 1995 LG Hamm 1,63
3. 489 Bode Robin 1995 Spielvereinigung Herten 1,60
4. 782 Oduntan Jimi 1995 OSC 04 Rheinhausen 1,60
5. 379 Funke Marvin 1995 LG Coesfeld 1,50
5. 2461 Schuhmann Jakob 1995 USC Bochum 1,50
5. 600 Kaltmeyer Philipp 1995 LG Ratio Münster 1,50
5. 438 Fürstenberg Alexander 1995 Elseyer Turnverein 1881 1,50
5. 876 Kwiatkowski Daniel 1995 SV Langendreer 04 1,50
10. 2481 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 1,50
11. 781 Czarnecki Pascal 1995 OSC 04 Rheinhausen 1,45
12. 451 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 1,45
12. 642 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath 1,45
14. 564 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 1,40
14. 975 Probst Marius 1995 TV Wattenscheid 01 1,40
14. 2486 Stemmer Thomas 1995 LV Oelde 1,40
17. 832 Frank Alexander 1995 FC Nordkirchen 1,40
18. 450 Reinkober Florian 1995 DJK SuS Brambauer 1,40
19. 351 Fuckert Till 1995 LG Schwerte 1,35
19. 439 Knauf Alexander 1995 Elseyer Turnverein 1881 1,35
989 Regh Marian 1995 TEAM Niederrhein n.a.
988 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein n.a.
990 Tunissen Ricardo 1995 TEAM Niederrhein n.a.
2408 Kottler Nico 1995 LC Borken ab.

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,71 1,73  
1. 2462 Rieger Daniel 1994 USC Bochum 1,71
2. 840 Quinke Christoph 1994 LC Attendorn 1,66
3. 987 Funke Felix 1994 TV Wattenscheid 01 1,63
4. 968 Rudek Dominik 1994 TV Wattenscheid 01 1,63
5. 597 Suhr Julian 1994 LG Ratio Münster 1,63
6. 488 Loddenkemper Kai 1994 Spielvereinigung Herten 1,60
7. 827 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 1,60
8. 477 Wörmann Dominic 1994 SuS Olfen 1,55
9. 783 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 1,55
10. 813 Rogowski Lennart 1994 USC Bochum 1,50
11. 321 Ocak Eren 1994 SC Olpe 1,45
11. 884 Braun Sebastian 1994 SV Langendreer 04 1,45
13. 54 Filaktoglou Vasilis 1994 LTV-Lippstadt 1,45
790 Steinberg Yannik 1994 SC Union 08 Lüdinghausen o.g.V.
1449 Zeppenfeld Lennart 1994 LC Attendorn o.g.V.
970 Sprengel Norman 1994 TV Wattenscheid 01 n.a.
964 Degen Bastian 1994 TV Wattenscheid 01 ab.

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1491 Radusch Anika 1991 TSG Dülmen 4,52
2. 31 Kühn Patricia 1991 TG 1856 Mülheim 4,11
3. 2386 Poljak Aida 1990 TEAM Niederrhein 3,56
548 Schwalenstöcker Lena 1996 LG Olympia Dortmund/TB Marterl ab.

Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1497 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 5,32
2. 589 Schönfeld Nicole 1992 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 5,28
3. 956 Blech Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 5,12
4. 747 Wienen Anna 1993 FC Viktoria Heiden 5,11
5. 1493 Humann Vanessa 1992 B.V. Teutonia Lanstrop 4,84
6. 222 Gabriel Melissa 1993 DSC Wanne-Eickel 4,80
7. 19 Wiechers Jana 1993 TSG Dülmen 4,78
8. 755 Liesner Kirsten 1993 FC Viktoria Heiden 4,70
9. 182 Densow Lisa 1995 DJK BW Annen 4,63
10. 749 Dülmer Mareen 1993 FC Viktoria Heiden 4,54
11. 998 Gietmann Lisa 1993 TEAM Niederrhein 4,49
12. 221 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel 4,48
12. 647 Ludwig Katharina 1992 SU Annen 4,48
14. 18 Laerbusch Laura 1993 TSG Dülmen 4,46
15. 952 Hennes Mara 1993 TuS Dierdorf 4,44
16. 1075 Steinhäuser Hanna 1993 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 4,43
17. 874 Rengshausen Tabea 1993 SuS Olfen 4,42
18. 756 Banholt Juliane 1993 FC Viktoria Heiden 4,40
19. 144 Dittrich Marie-Theres 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 4,25
20. 143 Dittrich Felicitas 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 4,19
21. 357 Wagener Aileen 1992 LG Schwerte 4,13
22. 586 Schlassus Carina 1993 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 4,06
23. 17 Leifken Rebecca 1993 TSG Dülmen 3,91
24. 210 Heinen Kristine 1992 FC Stoppenberg LT 3,84
224 Rennkamp Alina 1992 DSC Wanne-Eickel n.a.
142 Hempel Vera 1993 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop ab.
358 Wagener Jaqueline 1992 LG Schwerte ab.
573 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord ab.
223 Obst Mandy 1993 DSC Wanne-Eickel ab.
368 Wilmer Carlyn 1993 LG Coesfeld ab.
999 Reimann Laura 1993 TEAM Niederrhein ab.

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:00

männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2466 Lehmenkühler Florian 1990 LAC Veltins Hochsauerland 6,77
2. 1486 Michaelis Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 6,03
3. 408 Speckmann Alexander 1991 TSV 1860 Hagen 5,89
4. 407 Cebulla Sebastian 1991 TSV 1860 Hagen 5,88
aW 1484 Kraft Oleg 1987 LG Olympia Dortmund 7,43
aW 1492 Towkatsch Artem 1989 TV Werne 03 5,85

männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 5,96
2. 1 Wember Felix 1992 Tus 09 Oer-Erkenschwick 5,78
3. 2445 Ermert Simon 1992 LG Sieg Kreis Altenkirchen 5,74
4. 944 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 5,67
5. 845 Sebbel Christian 1992 Tus 09 Oer-Erkenschwick 5,33
6. 599 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 5,27
6. 699 Buchmüller Bennet 1992 LG Olympia Dortmund 5,27
8. 474 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 5,18
9. 2477 Isenberg Marwin 1993 TV Deilinghofen 5,16
10. 425 Steinsiepe Lukas 1993 MTG-Horst Essen 4,92
11. 2478 Lackner Lukas 1993 TV Deilinghofen 4,89
11. 566 Schleume Stephan 1993 TV Wanne 1885 4,89
13. 739 Schlüter Christian 1994 LG Ratio Münster 4,01
14. 598 Haacke Luis 1994 LG Ratio Münster 3,81
319 Kosina Jan 1995 SC Olpe n.a.
2474 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen n.a.
698 Sonnenstuhl Daniel 1993 LG Olympia Dortmund ab.
378 Kollenberg Tim 1993 LG Coesfeld ab.

Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:00

männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Keßebohm Tim 1991 LAC Castrop Rauxel 12,88
2. 1486 Michaelis Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 11,06

männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wember Felix 1992 Tus 09 Oer-Erkenschwick 13,75
2. 699 Buchmüller Bennet 1992 LG Olympia Dortmund 12,29
3. 869 Zarebski Viktor 1993 VfL Kamen 11,77
4. 880 Grosskopff Daniel 1993 VfL Kamen 11,72
5. 572 Menke Finn 1993 LG Bremen-Nord 11,19
6. 377 Henne Sascha 1993 LG Coesfeld 10,81
7. 425 Steinsiepe Lukas 1993 MTG-Horst Essen 10,40
8. 449 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 10,29
9. 2478 Lackner Lukas 1993 TV Deilinghofen 10,09
10. 2476 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 9,48
11. 2477 Isenberg Marwin 1993 TV Deilinghofen 9,38
12. 426 Friedrich Felix 1993 MTG-Horst Essen 8,82
2474 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen ab.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1069 Maiworm Thessa 1990 LG ASV DSHS Köln 10,98
2. 1491 Radusch Anika 1991 TSG Dülmen 9,33

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Kossmann Mona 1993 TV Deilinghofen 9,58
2. 749 Dülmer Mareen 1993 FC Viktoria Heiden 9,30
3. 1078 Guting Sabrina 1993 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 8,55
4. 284 Lücke Melina 1992 LC Letmathe/Iserlohn 8,43
5. 589 Schönfeld Nicole 1992 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 7,67
6. 5177 Neudahm Pia 1993 TSG Dülmen 7,36
7. 647 Ludwig Katharina 1992 SU Annen 7,15
8. 755 Liesner Kirsten 1993 FC Viktoria Heiden 6,98
9. 17 Leifken Rebecca 1993 TSG Dülmen 6,60
10. 586 Schlassus Carina 1993 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 6,20
224 Rennkamp Alina 1992 DSC Wanne-Eickel n.a.
358 Wagener Jaqueline 1992 LG Schwerte ab.

Weitsprung Zone, Schüler C - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:15

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 4,45
2. 888 Kouakou Noah 1998 SV Langendreer 04 4,15
3. 367 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 3,99
4. 5197 Rohe Ben 1998 ESV 1999 Nighthawks 3,78
5. 5182 Fritz Lukas 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 3,71
6. 1399 Dieckerhoff Marcel 1998 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 3,63
7. 330 Vogel Michael 1998 LC Letmathe/Iserlohn 3,61
8. 2413 Eßling Yannick 1998 LC Borken 3,54
9. 467 Trappmann Yannik 1998 MTG-Horst Essen 3,43
10. 1031 Althoff Frederik 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,31
11. 495 Herrmanns Thimmo 1998 TSG Dülmen 3,23
12. 497 Terlau Max 1998 TSG Dülmen 3,05
834 Lupo Fabio 1998 LC Attendorn n.a.
1032 Wienker Markus 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick n.a.

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2500 Stockhausen Samuel 1999 Barmer TV Wuppertal 3,91
2. 736 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 3,84
3. 722 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 3,82
3. 493 Heinzkyll Lucas 1999 TSG Dülmen 3,82
5. 735 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 3,49
6. 556 Schwallenstöcker Sven 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3,40
7. 494 Janssen-Müller Eric 1999 TSG Dülmen 3,26
8. 1022 Knöner Mika 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,10
9. 1025 Pooch Marcel 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,05
10. 189 Wessels Michel 1999 LG Ratio/SW Havixbeck 2,93
11. 542 Mahnke Kim 1999 ASC 09 Dortmund 2,92
12. 454 Vathauer Fabian 1999 DJK SuS Brambauer 2,85
13. 1027 Schmidt Fabian 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 2,56
86 de Rijk Jurriaan 1999 Haag Atletiek ab.

Weitsprung Zone, Schülerinnen A - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:30

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1473 Baluch Anja 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 4,89
2. 2490 Funkenberg Anne 1995 LG Dorsten 4,78
3. 2491 Sowa Franziska 1995 LG Dorsten 4,72
4. 337 Franke Luisa 1995 SC Fretter 4,66
5. 1472 Nierack Sarah 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 4,59
6. 473 Röderer Lisa 1995 SuS Olfen 4,58
7. 992 Gietmann Pia 1995 TEAM Niederrhein 4,49
8. 762 Luicius Esther 1995 TuS Sythen 4,43
8. 242 Kleischmann Merle 1995 LC Letmathe/Iserlohn 4,43
10. 953 Doerck Alisa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 4,42
11. 789 Igelbrink Hannah 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 4,41
12. 859 Voigt Vivien 1995 TV Deilinghofen 4,35
13. 183 Walda Leonie 1995 TuS Dierdorf 4,32
14. 72 Ehring Verena 1995 LTV-Lippstadt 4,31
15. 692 Weber Vanessa 1995 Germania 07 Dürwiß 4,30
16. 127 Wilke Davina 1995 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 4,27
17. 581 Joanna Thelen 1995 LG Ratio Münster 4,25
18. 719 Strehmel Cathy 1995 LG Lüdenscheid 4,20
19. 70 Bremenkamp Rica 1995 LTV-Lippstadt 4,18
20. 837 Damm Melanie 1995 LC Attendorn 4,15
20. 1474 Leibig Maja 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht 4,15
22. 583 Mertens Karoline 1995 LG Ratio Münster 4,13
23. 873 Wenner Karla 1995 TV Werne 03 4,10
24. 540 Koller Lena 1995 VfL Kamen 4,06
25. 350 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 4,05
26. 770 Braucks Hannah 1995 TuS Sythen 4,04
26. 73 Sprengkamp Nina 1995 LTV-Lippstadt 4,04
28. 348 Burghardt Tatjana 1995 LG Schwerte 4,00
29. 2465 Wessel Kristina 1995 TSV 1860 Hagen 3,99
30. 2497 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 3,86
31. 349 Sobottka Louisa 1995 LG Schwerte 3,84
32. 538 Stacke Laura 1995 VfL Kamen 3,75
33. 584 Pfister Liz 1995 LG Ratio Münster 3,74
34. 2495 Lux Kim 1995 LG Ahlen 3,73
35. 875 Wildemann Eike 1995 TV Werne 03 3,72
36. 718 Turck Kristina 1995 LG Lüdenscheid 3,71
37. 472 Möller Theresa 1995 SuS Olfen 3,69
38. 645 Stappert Judith 1995 TV Herkenrath 3,65
39. 362 Hein Hanna 1995 DJK GW Werl 3,57
40. 547 Samarra Regina 1995 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3,35
40. 862 Nussbaumer Alisa 1995 TV Deilinghofen 3,35
42. 2443 Gebhardt Laura 1995 TSV 1863 Herdecke 3,20
43. 895 Ibobo Naomi 1995 LG Olympia Dortmund 3,14
44. 872 Schroll Lea 1995 TV Werne 03 2,67
361 Radin Johanna 1995 DJK GW Werl o.g.V.
148 Gielen Aileen 1995 DJK Jung Siegfried Herzogenrath o.g.V.
219 Czernik Elisa 1995 DSC Wanne-Eickel o.g.V.
991 Vorwerk Jenni 1995 TEAM Niederrhein o.g.V.
693 Klüttermann Jana 1995 Germania 07 Dürwiß n.a.
344 Maes Nele 1995 Moerser SC n.a.
381 Winkelhüsener Lisa 1995 LG Coesfeld n.a.
993 Kogel Merle 1995 TEAM Niederrhein n.a.
2436 Wohlfahrt Janine 1995 TSV 1863 Herdecke n.a.
1469 Kowallek Lalla 1995 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht n.a.
342 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC n.a.
2407 Schulz Laura Marie 1995 LC Borken ab.

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 5,15
2. 8 Pund Lisanne 1994 TSG Dülmen 5,00
3. 588 Schönfeld Michelle 1994 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 4,94
4. 787 Middrup Franziska 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 4,91
5. 571 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest 4,80
6. 469 Engelkamp Linda 1994 SuS Olfen 4,75
6. 690 Klopstein Helen 1994 Germania 07 Dürwiß 4,75
8. 373 Ralenkötter Eva 1994 LG Coesfeld 4,70
9. 140 Weber Claire 1994 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 4,47
10. 376 Vennemeyer Maren 1994 LG Coesfeld 4,45
10. 354 Brockhaus Laura 1994 LG Schwerte 4,45
12. 854 Schmitten Kira 1994 TV Deilinghofen 4,41
13. 147 Schüller-Ruhl Tabea 1994 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,39
14. 691 Lürken Paulina 1994 Germania 07 Dürwiß 4,38
15. 353 Brockhaus Chantal 1994 LG Schwerte 4,35
16. 355 Schiprowski Patricia 1994 LG Schwerte 4,34
16. 715 Golla Kathrin 1994 LG Lüdenscheid 4,34
18. 858 Drost Corina 1994 TV Deilinghofen 4,28
19. 365 Geschwenter Melanie 1994 SV Teuto Riesenbeck 4,21
20. 372 Gerdelmann Maike 1994 LG Coesfeld 4,18
20. 476 Ullrich Lisa 1994 SuS Olfen 4,18
22. 370 Epmann Anna 1994 LG Coesfeld 4,08
22. 431 Suck Sofia 1994 MTG-Horst Essen 4,08
24. 891 Gebhardt Johanna 1994 LG Olympia Dortmund 4,07
25. 209 Wieczak Jill 1994 FC Stoppenberg LT 4,05
26. 359 Schlaberg Juliana 1994 DJK GW Werl 4,04
27. 141 Wernicke Lisa 1994 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 3,83
28. 849 Radermacher Nele 1994 TV Deilinghofen 3,67
29. 687 Kimberly Ceyhan 1994 Germania 07 Dürwiß 3,60
30. 548 Schwalenstöcker Lena 1996 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3,52
951 Stommel Tamara 1994 TuS Dierdorf o.g.V.
587 Radau Marleen 1994 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup ab.
882 Junge Rebecca 1994 LG Olympia Dortmund ab.
371 Fischer Lena 1994 LG Coesfeld ab.
374 Sicking Melissa 1994 LG Coesfeld ab.
413 Lazic Jovana 1994 LG Olympia Dortmund/ DTG ab.
419 Wilde Nicole 1994 LG Olympia Dortmund/ DTG ab.
632 Klaczynski Jovanna 1994 LG Olympia Dortmund/ PTSV ab.

Weitsprung Zone, Schüler D - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:00

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 559 Kohl Max 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3,02
2. 558 Krumm Corbin 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 2,90
3. 2416 Nagel Marcel 2001 LC Borken 2,77
4. 2404 Thörner Nils 2001 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 2,47
5. 2439 Ludolph Carl 2001 TSV 1863 Herdecke 2,36
6. 2438 de Graaf Alexander 2002 TSV 1863 Herdecke 2,35
7. 1463 Jendernalik Sören 2002 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 2,15

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3,71
2. 737 Herden Luca 2000 LG Ratio Münster 3,51
2. 2417 Ballmann Niklas 2000 LC Borken 3,51
4. 562 Tahre Mouad 2000 TV Wanne 1885 3,35
5. 521 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 3,26
6. 423 Kischel Paul 2000 LG Ems Warendorf 3,21
7. 424 Vogt Nicolas 2000 TuS Iserlohn 3,09
8. 815 Schmidt Nainoa 2000 TV Werne 03 3,07
9. 1019 Röhrich Simon 2000 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,04
10. 561 Kerkhoff Yonas 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 2,97
11. 627 Sarfo Randy 2000 LG Olympia Dortmund/ PTSV 2,84
12. 2418 Reining Louis 2000 LC Borken 2,64
13. 560 Syldatke Björn 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 1,97
2440 Kranefeld Niels 2000 TSV 1863 Herdecke n.a.
87 Albrecht Jonas 2000 LG 47 Viersen n.a.
777 Kerkhoff Yonas 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterl n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:30

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Claus Lorena 1999 TG Holzwickede 3,98
2. 517 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 3,92
3. 131 Hecking Jana 1999 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 3,79
4. 28 Bendack Michelle 1999 BTV Wuppertal 3,76
5. 889 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 3,66
6. 509 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 3,56
7. 730 Hilberg Nina 1999 TV Deilinghofen 3,54
8. 1462 Käppler Franziska 1999 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 3,53
9. 729 Hellmann Lara 1999 TV Deilinghofen 3,45
10. 1289 Rauschen Maiko 1999 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 3,41
11. 2427 Krahn Paulina 1999 TSV 1863 Herdecke 3,39
12. 13 Wiechers Jule 1999 TSG Dülmen 3,37
13. 1085 Lojewsky Janika 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,35
14. 188 Saalfeld Julia 1999 LG Ratio/SW Havixbeck 3,30
15. 511 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 3,28
16. 515 Hörbelt Laura 1999 LG Coesfeld 3,24
17. 30 Erb Klara 1999 TG 1856 Mülheim 3,23
17. 1086 Utz Ammelie 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,23
19. 516 Hansen Angelina 1999 LG Coesfeld 3,22
20. 5199 Kleindel Pia 1999 ESV 1999 Nighthawks 3,19
21. 2415 Meier Karin 1999 LC Borken 3,17
22. 1084 Jablekow Jessica 1999 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,09
23. 441 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 3,05
24. 702 Rüssmann Nadja 1999 LC Rapid Dortmund 3,02
25. 5176 Zukowski Kira 1999 TSG Dülmen 3,01
26. 510 Blanke Cindy 1999 LG Coesfeld 2,95
27. 445 Schürmann Pia 1999 DJK SuS Brambauer 2,94
28. 518 Kühle Marlene 1999 LG Coesfeld 2,92
29. 20 Gebauer Jana 1999 LG Olympia Dortmund 2,91
30. 1460 Langanke Lena 1999 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 2,88
31. 1461 Gast Katharina 1999 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 2,84
32. 5192 Koch Lena 1999 LG Coesfeld 2,77
33. 2399 Sommer Ann-Christin 1999 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 2,73
34. 1347 Kern Rabea 1999 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 2,61
35. 512 Bröcker Johanna 1999 LG Coesfeld 2,48
36. 622 Märker Miriam 1999 LG Olympia Dortmund/ PTSV 2,30
37. 2428 Westerhoff Fabienne 1999 TSV 1863 Herdecke 1,91
619 Dreher Birte 1999 LG Olympia Dortmund/ PTSV n.a.
513 Lödding Anna 1999 LG Coesfeld n.a.
514 Nienhaus Ann-Christin 1999 LG Coesfeld n.a.
29 Schmitter Verena 1999 TG 1856 Mülheim n.a.
1348 Siekermann Marleen 1999 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch n.a.

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 3,96
2. 701 Schwarz Antonia 1998 LC Rapid Dortmund 3,88
3. 2449 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 3,82
4. 135 Schipmann Marlene 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 3,81
5. 452 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 3,77
6. 877 Loska Katharina 1998 TGH Wetter 3,75
7. 726 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 3,68
8. 466 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 3,65
9. 1090 Kerzig Antonia 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,62
10. 464 Vormann Kerstin 1998 LG Coesfeld 3,60
11. 1087 Kusch Alina 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,59
12. 767 Brockmann Lara 1998 TuS Sythen 3,56
13. 133 Tegethoff Maxine 1998 SU Annen 3,46
14. 400 Feldkamp Maike 1998 LG Coesfeld 3,45
15. 555 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3,43
15. 2414 Rennar Leonie 1998 LC Borken 3,43
17. 302 Brockhoff Sarah 1998 LC Rapid Dortmund 3,40
18. 137 Jakobsohn Charlotte 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 3,38
19. 499 Mallmann Vanessa 1998 LG Coesfeld 3,36
20. 1088 Rutsch Johanna 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,32
21. 725 Kossmann Melina 1998 TV Deilinghofen 3,29
22. 1089 Schmidt Vanessa 1998 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,24
23. 592 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 3,23
24. 727 Richard Jamie-Lee 1998 TV Deilinghofen 3,22
25. 2431 de Graaf Patricia 1998 TSV 1863 Herdecke 3,19
26. 468 Förster Julia 1998 MTG-Horst Essen 3,16
27. 136 Nehme Melina 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 3,06
28. 728 Werner Leonie 1998 TV Deilinghofen 3,02
29. 138 Auen Anna-Sophie 1998 LG Olympia Dortmund/ PTSV 2,94
30. 1258 Plenge Lea-Sophie 1998 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 2,93
31. 700 Gemmecke Corinna 1998 LC Rapid Dortmund 2,87
32. 9 Gerdemann Jennifer 1998 TSG Dülmen 2,75
502 Krug Clarissa 1998 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch o.g.V.
912 Höher Lorena 1998 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch o.g.V.
2429 Gördes Luana 1998 TSV 1863 Herdecke o.g.V.
443 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer o.g.V.
416 Galle Johanna 1998 LG Coesfeld o.g.V.
761 Lucius Franka 1998 TuS Sythen n.a.
724 Bredel Elisa 1998 TV Deilinghofen ab.
458 Götzinger Kim 1998 LG Coesfeld ab.

Weitsprung Zone, Schülerinnen D - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:00

Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2423 Arenz Alina 2000 LC Borken 3,56
2. 2397 Hagelschuer Anka 2000 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 3,46
3. 684 Breitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster 3,32
4. 1466 Schwarz Ninja 2000 TG Holzwickede 3,31
5. 766 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 3,30
6. 595 Sander Laura 2000 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 3,29
7. 88 Albrecht Jane 2000 LG 47 Viersen 3,25
8. 1000 Becker Jennifer 2000 LC Borken 3,24
9. 809 Simon Jennifer 2000 TV Werne 03 2,98
10. 529 Damhus Paulin 2000 LG Coesfeld 2,90
10. 2426 Gropontin Alina 2000 TSV 1863 Herdecke 2,90
10. 89 Albrecht Jule 2000 LG 47 Viersen 2,90
13. 1459 Madeleine Jendernalik 2000 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 2,84
14. 530 Münninghoff Pia 2000 LG Coesfeld 2,80
15. 771 Braun Lea 2000 TuS Sythen 2,65
16. 446 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 2,64
17. 531 Landwehr Marie 2000 LG Coesfeld 2,56
18. 1083 Reichhardt Lenina 2000 Tus 09 Oer-Erkenschwick 2,49
19. 621 Grewe Line 2000 LG Olympia Dortmund/ PTSV 2,40
20. 1082 Porsche Celina 2000 Tus 09 Oer-Erkenschwick 2,38
21. 447 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 2,36
887 Droste Charlotte 2000 SV Langendreer 04 n.a.
528 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld n.a.

Schülerinnen W8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1081 Forck Thea 2001 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,20
2. 1080 Andreas Emily 2001 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,18
3. 536 Dieker Maike 2001 LG Coesfeld 2,93
4. 689 Kreke Pia 2001 LG Ratio Münster 2,88
5. 1458 Frank Kayla 2002 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 2,76
5. 567 Welk Annika 2001 TV Wanne 1885 2,76
7. 2422 Vormann Annika 2001 LC Borken 2,70
8. 2425 Wilczek Larissa-Marie 2001 TSV 1863 Herdecke 2,55
9. 596 Möllerbernd Jana 2002 LG Ratio Münster/ TuS Hiltrup 2,52
10. 1079 Althoff Rike 2001 Tus 09 Oer-Erkenschwick 2,47
11. 2424 Lazic Gina 2001 TSV 1863 Herdecke 2,39
12. 448 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 2,00

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Pöhling Luisa 1989 LG Olympia Dortmund 25,83 1./I
2. 239 Schimmel Luisa 1991 LG Olympia Dortmund 26,14 2./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.02.2009  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1451 Strophff Carolin 1988 LG Olympia Dortmund 56,93 1./I
2. 1450 Räker Mira 1987 LG Olympia Dortmund 59,48 2./I

200m, Männer - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 800 Kunold Martin 1989 TV Wattenscheid 01 27,97 1./I
798 Tonnetti Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 ab.

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 July Henry 1997 VfL Kamen 4,70
2. 432 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 4,67
3. 11 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 4,53
4. 145 Ruppert Frederik 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,33
5. 662 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 4,24
6. 648 Mertens Leo 1997 LG Ratio Münster 4,23
7. 395 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 4,12
8. 2457 Giese Tom Hendrik 1997 USC Bochum 3,99
9. 2409 Brüninghoff Andreas 1997 LC Borken 3,93
9. 732 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 1848 3,93
11. 10 Bader Hans Peter 1997 LG Olympia Dortmund 3,90
12. 551 Schwallenstöcker Steffen 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3,86
13. 2410 Amberg Jan 1997 LC Borken 3,85
14. 300 Schmacke Björn 1997 LG Olympia Dortmund 3,80
15. 299 Hohmann Jannik 1997 LG Olympia Dortmund 3,78
16. 5198 Sadowski Leon 1997 ESV 1999 Nighthawks 3,69
17. 291 Glogowski Felix 1997 LG Olympia Dortmund 3,61
18. 2387 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 3,58
19. 146 Schoenen Sven 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3,54
20. 1034 Drvia Leonard 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,40
21. 831 Sonnabend Sven 1997 TV Werne 03 3,32
22. 776 Schönnbrunn Nils 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3,18
23. 394 Hörnemann Nils 1997 LG Coesfeld 2,82
2389 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein n.a.
2388 Mischke Lucas 1997 TEAM Niederrhein n.a.
646 Greive Lion 1997 LG Ratio Münster n.a.
301 Pollmann Niklas 1997 LG Olympia Dortmund n.a.
393 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld n.a.
498 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen n.a.

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 10,77
2. 5236 Schulz Tim 1996 LG Olympia Dortmund / OSC Dortmund 9,45
3. 434 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 8,95
4. 563 Teufert Yannik Florian 1996 TV Wanne 1885 8,34
5. 4 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 7,07
6. 22 Gebauer David 1996 LG Olympia Dortmund 6,60
7. 1037 Stegemann Hendrik 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 6,19
8. 386 Schulze-Scholle Axel 1996 LG Coesfeld 6,18
9. 184 Buxel Maximilian 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 6,15
10. 5189 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 5,40
11. 500 Schöwe Felix 1997 TSG Dülmen 5,32
1045 Wagner Rene 1996 Tus 09 Oer-Erkenschwick n.a.
498 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen n.a.

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 5,13
2. 384 Höing Aaron 1996 LG Coesfeld 4,93
3. 811 Reinhardt Yannick 1996 SU Annen 4,91
4. 2482 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 4,53
5. 765 Boermann Patrick 1996 TuS Sythen 4,40
6. 620 Klingebiel Marius 1996 LG Ratio Münster 4,34
7. 635 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund/ PTSV 4,30
8. 434 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 4,29
9. 563 Teufert Yannik Florian 1996 TV Wanne 1885 4,27
10. 656 Walkenfort Enno 1996 LG Ratio Münster 4,18
11. 2419 Quante Phillipp 1996 LC Borken 4,17
12. 5189 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund/ TVE Barop 4,13
13. 826 Holtrup Fabian 1996 TV Werne 03 4,04
14. 823 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 03 4,00
15. 22 Gebauer David 1996 LG Olympia Dortmund 3,90
16. 386 Schulze-Scholle Axel 1996 LG Coesfeld 3,86
17. 733 Matt Florian 1996 Eintracht Duisburg 1848 3,82
18. 738 Schumacher Tim 1996 LG Ratio Münster 3,77
19. 848 Simon Carsten 1996 TV Werne 03 3,42
20. 830 Alberternst Jannik 1996 TV Werne 03 3,35
812 Loska Joshua 1996 SU Annen n.a.
387 Voss Stefan 1996 LG Coesfeld n.a.
1470 Schäfer Johannes 1996 LG Olympia Dortmund/ TSC Eintracht n.a.
433 Kastien Leonard 1996 MTG-Horst Essen n.a.
382 Böddeker Max 1996 LG Coesfeld n.a.
2456 Kaiser Lukas 1996 USC Bochum n.a.
2458 Kowalewski Dominik 1996 USC Bochum n.a.
549 Flachmeier Timo 1996 LG Olympia Dortmund/TB Marterl n.a.

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 13,91
2. 839 Springob Steffen 1994 LC Attendorn 12,96
3. 898 Eckhoff Thorben 1994 TGH Wetter 12,92
4. 564 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 12,29
5. 422 Meyberg Jan 1994 LG Ems Warendorf 12,01
6. 783 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 10,87
7. 884 Braun Sebastian 1994 SV Langendreer 04 10,70
8. 451 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 9,78
9. 781 Czarnecki Pascal 1995 OSC 04 Rheinhausen 9,44
10. 477 Wörmann Dominic 1994 SuS Olfen 9,39
11. 488 Loddenkemper Kai 1994 Spielvereinigung Herten 9,33
12. 428 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 9,31
13. 2461 Schuhmann Jakob 1995 USC Bochum 9,18
14. 813 Rogowski Lennart 1994 USC Bochum 8,91
15. 2408 Kottler Nico 1995 LC Borken 8,47
16. 2486 Stemmer Thomas 1995 LV Oelde 8,41
17. 2460 Lubitz Björn 1994 USC Bochum 8,18
18. 636 Rommersbach Kai 1995 LG Olympia Dortmund/ PTSV 7,81
489 Bode Robin 1995 Spielvereinigung Herten ab.
321 Ocak Eren 1994 SC Olpe ab.
968 Rudek Dominik 1994 TV Wattenscheid 01 ab.
2459 Lubitz Tobias 1994 USC Bochum ab.
450 Reinkober Florian 1995 DJK SuS Brambauer ab.
987 Funke Felix 1994 TV Wattenscheid 01 ab.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2448 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 4,68
2. 2396 Kuhlmann Caroline 1997 TEAM Niederrhein 4,43
3. 723 Drummer Alena 1997 LG Lüdenscheid 4,33
4. 550 Henning Anna 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 4,31
5. 741 Kiworra Lea-Kristin 1997 SuS Schalke 96 4,26
6. 568 Kellner Julia 1997 TV Wanne 1885 4,22
7. 150 Gielen Melina 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,17
8. 463 Tertünte Julia 1997 MTG-Horst Essen 4,15
9. 2395 Manca Larissa 1997 TEAM Niederrhein 4,14
10. 1483 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 4,11
11. 864 Ratzke Saskia 1997 TV Deilinghofen 4,09
12. 743 Lehmanski Linda 1997 SuS Schalke 96 4,04
13. 1093 Streiber Pia 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,90
14. 2393 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 3,87
15. 740 Baron Katharina 1997 SuS Schalke 96 3,82
16. 130 Aufmkolk Johanna 1997 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 3,79
17. 398 Rentemeister Ina 1997 LG Coesfeld 3,77
18. 759 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 3,76
19. 580 Schmitz Kirsten 1997 LG Ratio Münster 3,74
20. 461 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 3,71
21. 455 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 3,66
22. 552 Krumm Celina 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl 3,62
23. 541 Koller Farina 1997 VfL Kamen 3,60
24. 769 Braucks Lena 1997 TuS Sythen 3,59
25. 775 Schaube Katharina 1997 SuS Schalke 96 3,56
26. 460 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 3,54
27. 760 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen 3,46
28. 132 Aschke Victoria 1997 SU Annen 3,42
29. 396 Eßling Paula 1997 LG Coesfeld 3,40
30. 628 Kopic Vivien 1997 LG Olympia Dortmund/ PTSV 3,06
31. 1091 Brakopp Theresa 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,05
32. 1092 Reichhardt Rilana 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick 2,94
33. 397 Plesker Monique 1997 LG Coesfeld 2,93
181 Wethmar Maren 1997 B.V. Teutonia Lanstrop n.a.
554 Berger Esther 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterl n.a.
865 Schilke Nadine 1997 TV Deilinghofen n.a.
1094 Wichmann Celine 1997 Tus 09 Oer-Erkenschwick n.a.
744 Schilling Sophie 1997 SuS Schalke 96 n.a.
2394 Pfau Rebecca 1997 TEAM Niederrhein n.a.
734 Schwarzer Anna Isabel 1997 Eintracht Duisburg 1848 n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Büscher Ricarda 1996 TSG Dülmen 4,81
2. 2434 Jünnemann Lara 1996 TSV 1863 Herdecke 4,71
3. 457 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 4,69
4. 388 Epmann Marie 1996 LG Coesfeld 4,62
5. 90 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 4,60
6. 808 Terjung Inken 1996 TSG Dülmen 4,42
7. 835 Springob Julia 1996 LC Attendorn 4,41
8. 745 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 4,39
9. 453 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 4,37
10. 577 Herden Carla 1996 LG Ratio Münster 4,32
11. 2390 Schons Rieke 1996 TEAM Niederrhein 4,30
11. 390 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 4,30
11. 389 Heming Meike 1996 LG Coesfeld 4,30
14. 805 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 4,29
15. 2402 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TV Neheim 4,28
16. 77 Brehler Anna 1996 LTV-Lippstadt 4,27
17. 629 Schauerte Belen 1996 LG Olympia Dortmund/ PTSV 4,26
18. 2435 Lathegan Florentine 1996 TSV 1863 Herdecke 4,24
19. 2392 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein 4,23
20. 2446 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 4,21
21. 804 Röttgermann Malina 1996 TSG Dülmen 4,17
22. 879 Schmidt Marie 1996 TGH Wetter 4,11
23. 894 Gebhardt Verena 1996 LG Olympia Dortmund 4,10
24. 128 Müller Lea 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 4,08
25. 2433 Heigwer Meike 1996 TSV 1863 Herdecke 4,04
26. 574 Albemann Janina 1996 LG Ratio Münster 4,03
27. 207 Tennler Janina 1996 FC Stoppenberg LT 4,02
28. 768 Klüsener Julia 1996 TuS Sythen 4,01
29. 459 Schlüter Jessica 1996 DJK SuS Brambauer 4,00
29. 806 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 4,00
31. 721 Neumann Lea 1996 LG Lüdenscheid 3,99
32. 2391 Groß Kira 1996 TEAM Niederrhein 3,97
33. 181 Wethmar Maren 1997 B.V. Teutonia Lanstrop 3,95
34. 392 Wessendorf Franziska 1996 LG Coesfeld 3,89
35. 900 Bader Annemarie 1996 LG Olympia Dortmund 3,88
36. 156 Möllengraf Katharina 1996 VfL 08 Repelen 3,85
37. 575 Albemann Lotta 1996 LG Ratio Münster 3,78
38. 421 Wolff Katinka 1996 LG Olympia Dortmund/ DTG 3,77
39. 1095 Maaß Annika 1996 Tus 09 Oer-Erkenschwick 3,76
40. 878 Laberenz-Patas Anna 1996 TGH Wetter 3,74
41. 465 Steinsiepe Johanna 1996 MTG-Horst Essen 3,72
42. 578 Schulte Caroline 1996 LG Ratio Münster 3,71
43. 187 Reimann Laura 1996 LG Ratio/SW Havixbeck 3,65
44. 391 Take Nina 1996 LG Coesfeld 3,64
44. 129 Hecking Pia 1996 LAC Veltins Hochsauerland - TuS Bruchhausen 3,64
46. 347 Fischer Vanessa 1996 LG Schwerte 3,62
47. 2432 Althaus Stefani 1996 TSV 1863 Herdecke 3,53
48. 208 Biesel Lena 1996 FC Stoppenberg LT 3,11
49. 836 Quinke Daniela 1996 LC Attendorn 2,92
576 Caruso Alina 1996 LG Ratio Münster n.a.
2492 Schöne Katrin 1996 LG Dorsten n.a.
807 Roegels Kim 1996 Eintracht Duisburg 1848 n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.02.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 752 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 10,95
2. 165 Schmengler Anne 1994 VfL 08 Repelen 10,93
3. 746 Pitzen Katharina 1994 FC Viktoria Heiden 10,86
4. 570 Höffken Laura 1994 VfL Bochum LA 10,52
5. 717 Jaschultkowski Sarah 1994 LG Lüdenscheid 10,27
6. 950 Kunz Anne 1994 TuS Dierdorf 9,91
7. 994 Peer Katharina 1994 TEAM Niederrhein 9,88
8. 1494 Hintzsche Juliane 1994 LG Olympia Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,74
9. 1073 Wiese Anna 1994 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 9,57
10. 857 Kleyensteiber Lisa 1994 TV Deilinghofen 9,23
11. 786 Gittmann Luisa 1995 OSC 04 Rheinhausen 9,21
12. 6 Mertens Lena 1995 TSG Dülmen 9,18
13. 2407 Schulz Laura Marie 1995 LC Borken 9,01
14. 585 Brüger Elisa 1995 LG Ratio Münster 8,94
15. 810 Münch Janine 1995 Castroper TV 8,88
16. 846 Jelich Alexandra 1994 TV Deilinghofen 8,80
17. 352 Droste Lara 1995 LG Schwerte 8,75
18. 6199 Rothe Selena 1995 TSV 1860 Hagen 8,73
19. 748 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 8,30
20. 847 Dierkes Wiebke 1994 TV Deilinghofen 8,25
21. 2447 Möllers Sophie 1994 LG Rosendahl 7,90
22. 1097 Stegemann Wiebke 1995 Tus 09 Oer-Erkenschwick 7,38
23. 366 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 7,37
24. 890 Barton Ann-Kathrin 1994 TGH Wetter 7,15
25. 5 Ronschkowski Annika 1994 TSG Dülmen 7,07
26. 569 Özdemir Esra 1994 TV Wanne 1885 6,91
27. 893 Pires-Heise Joana 1994 TGH Wetter 6,67
28. 995 Luyven Carolin 1994 TEAM Niederrhein 6,59
29. 633 Koch Luisa 1995 LG Olympia Dortmund/ PTSV 6,58
30. 1074 Wöhrmann Celina 1995 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 6,56
31. 1098 Stötzel Maximiliane 1995 Tus 09 Oer-Erkenschwick 6,50
32. 5191 Steinhäuser Frauke 1995 LG Olympia Dortmund/ TuS Westfalia Hombruch 6,29
33. 892 Kamps Franziska 1994 TGH Wetter 6,28
851 Oldenburg Inga 1994 TV Deilinghofen n.a.
897 Bolz Jolin 1995 TGH Wetter n.a.
856 Dombrink Rina 1994 TV Deilinghofen n.a.
370 Epmann Anna 1994 LG Coesfeld n.a.
548 Schwalenstöcker Lena 1996 LG Olympia Dortmund/TB Marterl n.a.
547 Samarra Regina 1995 LG Olympia Dortmund/TB Marterl n.a.
343 Grünberger Julia 1995 Moerser SC n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
http://www.seltec.at/